.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Силуанов про офшоры: раскрылся - получил льготу, не раскрылся - налоги полностью
.
25 февраля 2014 года 14:01

Силуанов про офшоры: раскрылся - получил льготу, не раскрылся - налоги полностью

 0  
Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ намерен пересмотреть соглашения об избежании двойного налогообложения, заключенные с низконалоговыми юрисдикциями, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам во вторник.

"Наша задача, как министерства финансов, состоит в том, чтобы пересмотреть те решения и соглашения об избежании двойного налогообложения с низконалоговыми юрисдикциями, которые у нас сейчас заключены, поскольку соглашения эти заключались еще несколько лет назад", - сказал он.

Министр также подчеркнул, что необходима как подготовка нового базового соглашения об избежание двойного налогообложения, так и пересмотр действующих соглашений там, где содержатся достаточно несовременные положения по налогообложению.

"Задача состоит в том, чтобы сделать такой режим льготного налогообложения с низконалоговыми юрисдикциями, чтобы налогоплательщик знал - для получения льготы он должен прийти в налоговый орган и раскрыть конечного бенефициара", - отметил Силуанов.

Таким образом, сказал он, если налогоплательщик "раскрылся - получил льготу, не раскрылся - должны начисляться налоги полностью". "И такой принцип мы намерены заложить в наше налоговое законодательство", - подчеркнул Силуанов.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Минфин,  офшоры,  налоги,  Силуанов


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.