.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Налоговики получат право проверять все сделки с участием офшоров
.
27 января 2014 года 18:11

Налоговики получат право проверять все сделки с участием офшоров

 0  
Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ предлагает признавать контролируемыми все сделки, в которых участвуют компании, зарегистрированные в офшорной юрисдикции, независимо от суммы годового дохода по таким сделкам. Это предложение содержится в проекте плана действий правительства РФ по борьбе с офшоризацией российской экономики (есть в распоряжении "Интерфакса").

  • В настоящее время сделки, одной из сторон которых или ее бенефициаром является лицо, зарегистрированное в офшорной юрисдикции, признаются контролируемыми только в случае годового дохода по таким сделкам свыше 60 млн рублей.
  • Минфин предлагает снизить этот порог до нуля.
  • Если сделка отнесена к контролируемой, то налоговые органы вправе проверить цены по данной сделке на соответствие рыночным.
  • Соответствующие поправки в Налоговый кодекс Минфин намерен подготовить и внести в правительство в июне


    Опубликовано Интерфакс
     
    .
    Ключевые слова:    Минфин,  офшоры,  регулирование


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .