.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Кудрин: ослабление рубля будет работать на разгон инфляции
.
04 февраля 2014 года 16:19

Кудрин: ослабление рубля будет работать на разгон инфляции

 0  
Москва. 4 февраля. FINMARKET.RU - Представляя сегодня в Москве проект Комитета гражданских инициатив "Госзатраты", председатель комитета экс-министр финансов Алексей Кудрин прокомментировал перспективы роста цен в связи с резким ослаблением курса рубля.

Алексей Кудрин, Комитет гражданских инициатив

"Ослабление рубля является фактором некоторого роста инфляции. Все импортные товары в рублевом выражении станут дороже. А у нас достаточно большое присутствие импорта в стране.

Это будет новым фактором, который будет работать на разгон инфляции. Но он не очень большой. Сейчас нельзя говорить, какой инфляция будет по итогам года. Один месяц - совершенно не показатель. Тем более, что январь идет за декабрем, который у нас очень высок по расходам, прежде всего по потребительским.

Возможны корректировки в течение года, и ослабление будет не таким сильным, как сейчас кажется. Конкретный прогноз я не могу вам сказать: это конъюнктура рынка".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Кудрин,  инфляция,  девальвация


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.