.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Недельная инфляция: водка подорожала, огурцы и помидоры подешевели
.
29 января 2014 года 16:04

Недельная инфляция: водка подорожала, огурцы и помидоры подешевели

 0  
Москва. 29 января. FINMARKET.RU - Инфляция в РФ с 21 по 27 января составила 0,1%, сообщил в среду Росстат.

С начала января рост цен составил 0,5% против 0,8% годом ранее. В целом за январь 2013 года цены выросли на 1%.

За 2013 год, согласно данным Росстата, цены увеличились на 6,5%.

Таким образом, исходя из данных ведомства, в годовом выражении инфляция на 20 января с учетом возможных округлений составляет 6,2%.

За прошедшую неделю цены на водку выросли на 0,7%, мороженную рыбу - на 0,6%, молоко, творог, сметану, сыры, сливочное масло, вареные колбасы и печенье - на 0,2-0,4%. Одновременно яйца стали дешевле на 2,3%, баранина, куры, подсолнечное масло, гречневая крупа - на 0,2-0,3%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,7%, в том числе на картофель, репчатый лук и белокочанную капусту - 2-2,6%, морковь - 1%. При этом огурцы и помидоры подешевели на 2,4% и 0,7% соответственно.

Цены на бензин не изменились, на дизельное топливо - выросли на 0,1%.

Официальный прогноз правительства по инфляции на 2014 год составляет 4,5-5,5%. При этом целевой прогноз Минэкономразвития равен 4,8%, а ЦБ РФ - 5%. Во вторник глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что инфляция не превысит 5%, несмотря на текущее ослабление рубля.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    инфляция,  неделя,  Росстат


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.