.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Коммерсант": офшорным компаниям запретят владеть НПФ
.
19 декабря 2013 года 09:05

"Коммерсант": офшорным компаниям запретят владеть НПФ

 0  
Москва. 19 декабря. FINMARKET.RU - В состав акционеров негосударственных пенсионных фондов не допустят офшорные компании. Поправки к принимаемым законопроектам пенсионной реформы подготовили правительство и единороссы, сообщает "Коммерсантъ". В целом такую инициативу эксперты оценивают как "дань общему тренду на деофшоризацию экономики", но некоторым НПФ такая норма закона может затруднить процесс акционирования.

Сейчас НПФ являются некоммерческими организациями, формально у них владельцев нет, бенефициары контролируют фонды через участие в органах управления (советы фондов) и через владение компаниями—администраторами НПФ. Акционирование фондов, после которого их владельцы станут видны напрямую, планируется завершить к 2016-2017 годам.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    НПФ,  акционеры,  офшоры,  запрет


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.