.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Справедливость по-российски: сильным денег не давать
.
06 ноября 2013 года 12:51

Справедливость по-российски: сильным денег не давать

 0  
6 ноября. FINMARKET.RU - Если бы россияне могли распределять между регионами деньги из федерального бюджета в качестве поддержки, то в первую очередь их получил бы Дальний Восток. А вот Москва и Санкт-Петербург не получили бы ни копейки, говорят данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

  • Мнение 82% участников опроса заключается в том, что поддерживать центру следует самые слабые и бедные регионы, поскольку сами они содержать себя и развиваться не в силах. Такое мнение особенно склонны разделять жители средних городов (88%).
  • Иначе рассуждают 9% опрошенных, с точки зрения которых, оказывать помощь нужно самым сильным и богатым регионам, чтобы другие, менее развитые и успешные, брали с них пример и ориентировались на них.
  • Несколько чаще остальных высказывают такую точку зрения жители миллионников (15%), а также малых городов (13%).
  • ВЦИОМ

    В первую очередь среди территорий и регионов страны в финансовой помощи федерального центра нуждается сегодня Дальний Восток (так считают 44% опрошенных). Остальные регионы упоминаются реже: Сибирь – 17%, Урал – 12%, Поволжье – 11%. В том, что в поддержке центра нуждается больше всего Северокавказский регион, уверены только 7%. Еще реже упоминаются Север и Юг Европейской части России (4 и 3% соответственно), Нечерноземье (4%) и Черноземье (3%). Финансировать города федерального значения россияне и вовсе не считают нужным, по сравнению с другими регионами и территориями.

    ВЦИОМ

  • Впрочем, 18% россиян склонны считать, что в поддержке центра нуждаются все территории страны и только 3% - что никакие регионы не следует поддерживать, говорят данные опроса ВЦИОМ.


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    Бюджет,  регионы,  поддержка,  опрос


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .