.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Инвесторам стоит обратить внимание на акции МТС среди телекомов - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
06 января 2025 года 13:59
Инвесторам стоит обратить внимание на акции МТС среди телекомов - ПСБ
Инвесторам стоит обратить внимание на акции "МТС" среди бумаг российского телекоммуникационного сектора, говорится в стратегии аналитиков Промсвязьбанка (ПСБ) на текущий год.
"Компании сектора сталкиваются с существенным давлением на финансовые показатели из-за высоких ставок, необходимости расширения инвестиций и персонала для поддержания и развития своих экосистем. Жесткая денежно-кредитная политика (ДКП) создает сложные рыночные условия, усложняя привлечение капитала через вывод на биржу "дочек", - указывают эксперты. - Выигрывать в таких сложных условиях будут те эмитенты, которые смогут оперативно перестроить стратегию развития с фокусом на снижение долговой нагрузки и сохранить выплаты дивидендов".
По мнению аналитиков банка, в данном случае интереснее всего выглядит кейс МТС.
Компания разочаровала результатами за 3К24 (рекордно низкий результат по прибыли, недостаточный для выплат дивидендов FCF, высокая долговая нагрузка), но скорректировала стратегию развития с учетом новых вызовов, что должно оказать поддержку котировкам ее бумаг, считают в ПСБ.
Дивидендная политика (35 руб./акцию на 2024-2026 гг.) останется неизменной, а значит, инвесторы могут рассчитывать на хорошую доходность (около 19%). Темпы роста выручки и OIBDA в 2025 году ожидаются на уровне 2023 года - 14% и 6% соответственно, отмечают аналитики банка в материале.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-МТС/ТЕЛЕКОМЫ-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
09 июня 2025 года 19:37
Москва. 9 июня. Рынок акций РФ начал неделю с продолжения снижения на фоне неопределенности в отношении дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ и опасений относительно затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины; сдерживающим фактором выступила выросшая нефть (августовский фьючерс на нефть Brent поднялся к $67 за баррель). Индекс МосБиржи опустился ниже 2740 пунктов, достигнув уровня почти 2-недельной давности; лидерами снижения после отсечки годовых дивидендов выступили акции "Интер РАО" (MOEX: IRAO) (-11,3%, выплаты - 0,3538 рубля на бумагу). читать дальше
.
09 июня 2025 года 19:01Вероятно продолжение роста цен на нефть на текущей неделе в диапазоне $63,5-67 за баррель Brent, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
"Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти, хотя темпы достаточно сдержанные, - пишет эксперт в комментарии. - Нефтяной... читать дальше
.
09 июня 2025 года 18:33"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям Kingnet Network с целевой ценой CNY21,24 за бумагу и потенциалом роста 26% с текущих уровней, сообщается в материале инвесткомпании.
"За последние 12 месяцев акции Kingnet Network продемонстрировали лучшую динамику, чем китайский индекс CSI 300 (+60% и... читать дальше
.
09 июня 2025 года 18:06Факторы перехода рубля к ослаблению по отношению к доллару США в интервал выше 90 руб./$1 могут критически увеличиться в июле-августе текущего года, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
Эксперт указывает в комментарии следующие факторы:
- Экспортная выручка будет... читать дальше
.
09 июня 2025 года 17:43"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку обыкновенных и привилегированных акций "Мечела", сообщается в комментарии аналитиков Кирилла Чуйко и Дмитрия Казакова.
"Мы считаем, что финансовые показатели компании в 2025 году будут оставаться под давлением на фоне продолжающегося... читать дальше
.
09 июня 2025 года 17:20"Финам" подтверждает рекомендацию "покупать" для паев VanEck Uranium and Nuclear ETF с прогнозной стоимостью $110,4 за штуку, что предполагает потенциал роста 11% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Паи фонда значительно выросли в цене за последний месяц на фоне... читать дальше
.
09 июня 2025 года 16:42Банк России с большой вероятностью продолжит снижать ключевую ставку с шагом в 100 базисных пунктов (б.п.) на ближайших заседаниях, считают аналитики SberCIB Investment Research.
Относительно низкую инфляцию поддержит охлаждение кредитования и экономической активности, отмечают эксперты в... читать дальше
.
09 июня 2025 года 16:11"Финам" понизил прогнозную стоимость акций Regeneron Pharmaceuticals до $585 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 21,1% от текущего уровня, сохранив при этом рейтинг "покупать", сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Акции эмитента... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:42Индекс Мосбиржи может снова опуститься до уровня 2700 пунктов, прежде чем последует разворот вверх, для покупок в настоящее время интересны акции банков, IT-сектора и ритейла, считает главный аналитик брокера "Т-Инвестиции" Кирилл Комаров.
"Рынок застрял в новостном цикле взлетов и падений. Пока... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:03Райффайзенбанк сохраняет прогноз снижения ключевой ставки Банка России до 16% годовых к концу текущего года, говорится в комментарии аналитиков.
"В целом, на наш взгляд, настрой регулятора выглядит более позитивным, чем раньше. Фактически, стартовал новый цикл смягчения политики, но ЦБ все же... читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:28Индекс S&P 500, скорее всего, будет двигаться в диапазоне 5920-6100 пунктов на торгах в понедельник, баланс рисков на предстоящую сессию оценивается как нейтральный при повышенной волатильности на фоне торговых переговоров между США и Китаем, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global... читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:54Банк России, вероятно, возьмет паузу в изменении ключевой ставки на ближайшие месяцы, основное смягчение монетарной политики придется на четвертый квартал текущего года с выходом на уровень 17% годовых к его окончанию, считают главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова и экономист Валерия... читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:23"Финам" открыл торговую идею: "покупать акции ГМК "Норильский никель" с целью 120 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 10,43%, стоп-приказ: 104,2 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Совет директоров эмитента... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.