.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
22 июля 2025 года 09:03
Фондовые индексы АТР преимущественно снижаются в ходе торгов
![]() |
![]() |
22 июля. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно опускаются, однако рынки акций Гонконга и Шанхая умеренно растут.
Участники рынка следят за ходом торговых переговоров США с партнерами в преддверии вступления в силу повышенных пошлин на импорт товаров в Соединенные Штаты с 1 августа.
Тем временем президент США Дональд Трамп написал в своей соцсети, что Штаты в случае необходимости готовы снова нанести удары по ядерным объектам Ирана.
"Мы сделаем это снова, если потребуется", - написал Трамп в соцсети The Truth.
Также накануне стало известно, что премьер-министр Японии Сигэру Исиба продолжит работу на этом посту после того, как правящая коалиция утратила большинство в Палате советников японского парламента.
"Несмотря на то что я болезненно ощущаю свою ответственность за результат выборов, я верю, что должен исполнить свои обязанности ради страны и народа", - заявил он, отметив, что останется, чтобы продолжать решать важные вопросы, такие как торговые переговоры с США и борьба с инфляцией.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:44 мск прибавил 0,47%, гонконгский Hang Seng - 0,27%.
Как сообщило агентство "Синьхуа", число новых рабочих мест среди городского населения Китая в первом полугодии выросло на 6,95 млн, что составляет 58% от годового плана, установленного правительством страны. Безработица в крупнейших городах в июне составила 5%.
Лидерами роста в составе Hang Seng являются бумаги Zijin Mining Group, Zhongsheng Group Holdings и China Shenhua Energy, дорожающие на 4,4%. Капитализация Semiconductor Manufacturing International и CK Hutchison Holdings растет на 3,5%.
Тем временем цена акций New Oriental Education & Technology Group снижается на 4,4%, China Construction Bank - на 1,9%, Li Auto - на 1,7%, Meituan и WH Group - на 1,5%.
Японский Nikkei 225 к 8:45 мск снизился на 0,3%.
Министр финансов США Скотт Бессент заявил в понедельник, что США намерены заключить торговое соглашение с Японией на наилучших для себя условиях.
"Наш приоритет - обеспечить наилучшие условия для американского народа, - сказал Бессент в интервью CNBC. - Мы не собираемся торопиться с заключением сделок".
Отвечая на вопрос, может ли быть продлен срок ввода повышенных импортных пошлин для стран, активно участвующих в торговых переговорах, Бессент сказал, что решение остается за Трампом.
Самое резкое снижение на бирже в Токио показывают акции Sumitomo Pharma, падающие на 4,7%. Цена бумаг Ebara Corp. опускается на 4%, M3 Inc. - на 3,9%. Shiseido Co. - на 3%, Olympus Corp. - на 2,9%.
Тем временем капитализация Mitsubishi Heavy Industries растет на 5,6%, Tokyo Electric Power - на 4,6%, IHI Corp. - на 4,4%, Nippon Steel Corp. - на 3,1%, Sumitomo Metal Mining - на 3%.
Значение южнокорейского индекса Kospi упало к 8:59 мск на 1,46%.
Стоимость акций производителя микрочипов SK Hynix сократилась на 1,8%, автомобильной Hyundai Motor - на 1,2%, Samsung Electronics - на 2,9%.
Австралийский S&P/ASX 200 к 8:59 мск прибавил всего 0,05%.
Цена бумаг Insignia Financial взлетела почти на 12%, тогда как капитализацияStrike Energy падает на 15,6%. Рыночная стоимость Commonwealth Bank of Australia и National Australia Bank снижается на 2,5% и 2,3% соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
22 июля 2025 года 15:12
Российские рыбаки к 21 июля выловили 144,3 тыс. тонн тихоокеанских лососей, сообщает Всероссийский НИИ рыболовства и океанографии (ВНИРО). Этот показатель ниже, чем в 2023 году (выловы лососей традиционно сравниваются между четными и между нечетными годами), когда было добыто... читать дальше
.
22 июля 2025 года 15:05Американский промышленный конгломерат Danaher Corp. во втором квартале 2025 финансового года сократил чистую прибыль более чем в 1,6 раза, при этом его скорректированная прибыль оказалась лучше ожиданий рынка.
Как сообщается в отчетности компании, чистая прибыль за... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:56Государственный долг Азербайджана на 1 июля 2025 года оценивается в 25,695 млрд манатов ($15,11 млрд по текущему курсу), или 19,7% ВВП, прогнозируемого на текущий год, говорится в материалах, опубликованных на сайте министерства финансов.
По итогам 2024 года госдолг... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:48Американская нефтесервисная Halliburton Co. во втором квартале сократила чистую прибыль в 1,5 раза, что совпало с ожиданиями аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила $472 млн, или 55 центов в расчете на акцию, по... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,3 пункта (0,188%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2827,08 пункта. Максимальное... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:40Цены на нефть остаются в минусе во вторник на фоне растущих опасений трейдеров, что торговые споры, в том числе, между США и Евросоюзом, приведут к ослаблению глобальной экономической активности и, соответственно, снижению спроса на энергоносители.
Надежды на заключение... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:32Американский автопроизводитель General Motors сократил чистую прибыль во втором квартале на 35%, выручку - на 1,8%, при этом скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:21Банк России продал иностранную валюту с расчетами 21 июля 2025 года на 9,8 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:56Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги без единой динамики. Участники рынка продолжают следить за ходом торговых переговоров США с партнерами в преддверии вступления в силу повышенных пошлин на импорт товаров в Соединенные Штаты с 1... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:47Внешнеторговый оборот Узбекистана в первом полугодии 2025 года вырос на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг $37 млрд, сообщает национальный комитет статистики.
Согласно статданным, экспорт в январе-июне увеличился на 29,1%, до $16,8 млрд,... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:38Американский банк JPMorgan Chase & Co. может начать кредитовать клиентов под залог их криптовалютных активов, пишет Financial Times со ссылкой на источники.
Такое решение станет очередным признаком поддержки крупнейшими банками США интеграции цифровых активов в... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:23Покупки гонконгских акций инвесторами из материкового Китая с начала года почти превысили показатель всего прошлого года в целом, пишет Bloomberg.
Китайские инвесторы уже приобрели акции, торгующиеся на Гонконгской бирже, на сумму 800 млрд гонконгских долларов ($101,9... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи составляет 2821,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2821,75 (0%) пункта, минимальное - 2801,18 (-0,73%) пункта.
После снижения индекс РТС... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:09Столичный автозавод "Москвич" расширил модельный ряд реализуемых на российском рынке автомобилей моделью среднеразмерного семиместного кроссовера "Москвич 8", сообщило предприятие в своем телеграм-канале.
Автомобиль имеет передний привод, комплектуется турбомотором 1,5... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:03По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,5/80 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем средний оптовый курс покупки упал на 55 коп., средний...
.
22 июля 2025 года 13:03По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,07/83,59 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 25 коп., Cредний курс продажи...
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.