.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Покупки гонконгских акций инвесторами из материкового Китая с начала года составили $102 млрд
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 июля 2025 года 13:23
Покупки гонконгских акций инвесторами из материкового Китая с начала года составили $102 млрд
![]() |
22 июля. FINMARKET.RU - Покупки гонконгских акций инвесторами из материкового Китая с начала года почти превысили показатель всего прошлого года в целом, пишет Bloomberg.
Китайские инвесторы уже приобрели акции, торгующиеся на Гонконгской бирже, на сумму 800 млрд гонконгских долларов ($101,9 млрд). Это всего на 8 млрд долларов меньше годового рекорда, установленного в 2024 году.
Гонконгский индекс Hang Seng с начала года вырос на 24% - это один из лучших показателей среди крупнейших фондовых рынков мира. Тем временем китайский CSI 300 за тот же период повысился всего на 4,7%.
Приток средств из материкового Китая на фондовый рынок Гонконга в текущем году может превысить 1 трлн гонконгских долларов, полагают аналитики компании China International Capital Corp. Такой прогноз предусматривает замедление покупок во втором полугодии, поскольку многие китайские инвестиционные фонды уже приближаются к потолку в 50% гонконгских акций в своих портфелях.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
22 июля 2025 года 17:20
Американские фондовые индексы не демонстрируют единой динамики в начале торгов. Участники рынка изучают корпоративную отчетность и продолжают следить за ходом переговоров США с торговыми партнерами в преддверии вступления в силу повышенных пошлин на импорт товаров в Штаты.
Министр финансов США... читать дальше
.
22 июля 2025 года 16:36Председателю Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерому Пауэллу нет необходимости немедленно уходить в отставку, заявил министр финансов США Скотт Бессент в интервью телеканалу Fox Business Network. При этом он добавил, что приоритетом для следующего главы ФРС должна стать оптимизация функций... читать дальше
.
22 июля 2025 года 16:17Табачный концерн Philip Morris International (SPB: PM) увеличил операционную прибыль и выручку во втором квартале 2025 года, при этом скорректированная прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка - хуже.
Как сообщается в пресс-релизе концерна, операционная прибыль в апреле-июне составила... читать дальше
.
22 июля 2025 года 15:34Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, нарастила чистую прибыль в 1,6 раза во втором квартале, при этом скорректированный показатель превзошел ожидания рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в минувшем квартале составила $3,81... читать дальше
.
22 июля 2025 года 15:05Американский промышленный конгломерат Danaher Corp. во втором квартале 2025 финансового года сократил чистую прибыль более чем в 1,6 раза, при этом его скорректированная прибыль оказалась лучше ожиданий рынка.
Как сообщается в отчетности компании, чистая прибыль за квартал, который завершился 27... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:56Государственный долг Азербайджана на 1 июля 2025 года оценивается в 25,695 млрд манатов ($15,11 млрд по текущему курсу), или 19,7% ВВП, прогнозируемого на текущий год, говорится в материалах, опубликованных на сайте министерства финансов.
По итогам 2024 года госдолг страны составил 27,38 млрд... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:48Американская нефтесервисная Halliburton Co. во втором квартале сократила чистую прибыль в 1,5 раза, что совпало с ожиданиями аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила $472 млн, или 55 центов в расчете на акцию, по сравнению с $709 млн, или 80... читать дальше
.
22 июля 2025 года 14:32Американский автопроизводитель General Motors сократил чистую прибыль во втором квартале на 35%, выручку - на 1,8%, при этом скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне составила $1,9 млрд по сравнению с... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:56Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги без единой динамики. Участники рынка продолжают следить за ходом торговых переговоров США с партнерами в преддверии вступления в силу повышенных пошлин на импорт товаров в Соединенные Штаты с 1 августа.
Также накануне стало... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:47Внешнеторговый оборот Узбекистана в первом полугодии 2025 года вырос на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг $37 млрд, сообщает национальный комитет статистики.
Согласно статданным, экспорт в январе-июне увеличился на 29,1%, до $16,8 млрд, импорт - на 7%, до $20,1... читать дальше
.
22 июля 2025 года 13:38Американский банк JPMorgan Chase & Co. может начать кредитовать клиентов под залог их криптовалютных активов, пишет Financial Times со ссылкой на источники.
Такое решение станет очередным признаком поддержки крупнейшими банками США интеграции цифровых активов в традиционную финансовую систему,... читать дальше
.
22 июля 2025 года 12:38Китай в 1-м полугодии этого года импортировал из РФ почти 262 тыс. литров игристых вин, что в 28 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года (9,5 тыс. литров), сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на данные ГТУ КНР.
Стоимость импорта выросла в 17 раз, до $730 тыс. с $42,5... читать дальше
.
22 июля 2025 года 12:30Европейские рынки акций в основном снижаются сегодня на фоне неоднородной корпоративной отчетности, а также опасений разрастания торговой войны.
Ожидания заключения торгового соглашения между США и Евросоюзом ослабли после появления в СМИ информации о том, что Брюссель рассматривает более широкий... читать дальше
.
22 июля 2025 года 12:03Во 2-м квартале 2025 года количество выданных потребительских кредитов (кредитов наличными) составило 3,92 млн ед., немного увеличившись по сравнению с предыдущим кварталом (+3,1%) (в 1-м квартале 2025 г. - 3,80 млн ед.).Как говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ),
по... читать дальше
.
22 июля 2025 года 11:47Россия в ответ на очередной пакет санкций Евросоюза расширила список граждан ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ, сообщили во вторник в российском внешнеполитическом ведомстве.
"В ответ на эти недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей... читать дальше
.
22 июля 2025 года 11:39До 2030 года фармкомпания AstraZeneca Plc намерена инвестировать в США $50 млрд, причем как в производственные мощности, так и в научно-исследовательские (R&D) центры.
В частности, AstraZeneca построит новый производственный комплекс стоимостью в несколько миллиардов долларов для выпуска... читать дальше
.
22 июля 2025 года 11:31Французская фармацевтическая компания Sanofi (SPB: SNY) достигла соглашения о приобретении британской Vicebio Ltd., специализирующейся на разработке вакцин против респираторных заболеваний.
Как говорится в пресс-релизе компании, общая сумма сделки может достичь $1,6 млрд. В том числе $1,15 млрд... читать дальше
.
22 июля 2025 года 11:23Во 2-м квартале американская сталелитейная компания Steel Dynamics снизила чистую прибыль и выручку, причем оба показателя оказались хуже ожиданий рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне составила $298,7 млн, или $2,01 в расчете на акцию, по сравнению с $428... читать дальше
.
22 июля 2025 года 11:15РФ рассчитывает на выделение Китаем беспошлинной квоты на ввоз российского зерна - глава Минсельхоза
Москва рассчитывает на выделение Китаем квоты на беспошлинный ввоз российского зерна.
"Основной вопрос (для расширения экспорта зерна в Китай) - соглашение с китайскими партнерами о выделении беспошлинного импорта на закупки с их стороны наших зерновых. Сейчас, к сожалению, у нас пока не такой... читать дальше
.
22 июля 2025 года 11:07Количество интернет-пользователей в Китае, по данным на конец июня, превышало 1,12 млрд человек по сравнению с примерно 1,1 млрд годом ранее, говорится в отчете Китайского сетевого информационного центра (CNNIC).
Охват интернетом населения КНР составляет сейчас 79,7% против 78,6% на конец... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.