.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
29 января 2025 года 11:41
Чистая прибыль шведской Tele2 в 4-м квартале увеличилась на 4%
![]() |
29 января. FINMARKET.RU - Шведская телекоммуникационная компания Tele2 AB увеличила чистую прибыль и выручку в 4-м квартале 2024 года, объявила о начале преобразований для повышения рентабельности.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре выросла на 3,7% и составила 971 млн крон (около $91,9 млн) по сравнению с 936 млн крон за аналогичный период предыдущего года. Показатель совпал с прогнозом аналитиков, по данным FactSet.
Прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат и с учетом арендных соглашений (EBITDAal) - показатель, на который сама компания обращает больше внимания - увеличилась на 1%, до 2,7 млрд крон.
Выручка в минувшем квартале возросла на 1,3% - до 7,783 млрд крон с 7,684 млрд крон в четвертом квартале предыдущего года.
Tele2 понизила дивиденды до 6,35 кроны на обыкновенную акцию с 6,9 кроны годом ранее.
В 2025 году компания ожидает роста выручки от услуг для конечных пользователей в диапазоне 1-3% (low single-digit)и увеличения EBITDAal на 4-9% (mid- to high single-digit).
Кроме того, Tele2 заявила о начале преобразований, направленных на повышение рентабельности за счет более жесткой стратегии сокращения расходов и упрощения организации. Это предполагает сокращение штата примерно на 15% в течение ближайших 12 месяцев по согласованию с профсоюзом.
Котировки акций компании серии "А" выросли на 1,8% в ходе торгов во вторник, но отчетность компании была опубликована после окончания сессии.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Tele2
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 августа 2025 года 17:59
Социологи обращают внимание на смену отношения россиян к предпринимателям и предпринимательству. Так, сейчас 60% считают, что предпринимательство приносит больше пользы, чем 10 лет назад. Тогда заслуги предпринимательства признавали 42% опрошенных. Такие данные содержатся в... читать дальше
.
17 августа 2025 года 17:01Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчиков для проектирования и строительства жилья для программы реновации на 13 площадках Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Владислав... читать дальше
.
17 августа 2025 года 16:20В Москве дан старт проекту по внедрению логистического робота для лабораторий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Стартовал пилотный проект по внедрению логистического лабораторного робота", сообщается в воскресенье в телеграм-канале мэра Москвы.
Робота разработали и... читать дальше
.
17 августа 2025 года 13:58Правительство России включило фонд "История Отечества" в перечень некоммерческих организаций, гранты, премии и призы которых не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). "В перечень включен фонд "История Отечества", деятельность которого связана с популяризацией... читать дальше
.
17 августа 2025 года 12:57Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов воздушного флота с профессиональным праздником - Днем Воздушного Флота. "Уважаемые друзья! Примите мои поздравления с профессиональным праздником. Воздушный флот России имеет стратегически важное значение, обеспечивает быструю и... читать дальше
.
17 августа 2025 года 11:51Московский центральный диаметр (МЦД-3) за два года работы стал самым востребованным из всех диаметров, его пассажиропоток превысил 260 млн поездок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Больше 260 млн поездок: за два года работы МЦД-3 стал самым популярным из всех диаметров", -... читать дальше
.
17 августа 2025 года 10:24Участки в двух районах Юго-Восточного административного округа реорганизую по проекту комплексного развития территорий (КРТ), сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства. Соответствующий проект решения размещен на портале... читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:31Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом почти все направления взаимодействия двух стран, но, в первую очередь, говорили о возможном разрешении украинского кризиса. "Мы поговорили практически по всем направлениям нашего... читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:03Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 80,0224 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 25,71 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 93,7094 руб. По сравнению с...
.
16 августа 2025 года 17:19За первое полугодие 2025 года в России предотвратили более 51 млн попыток продажи упакованной воды с нарушениями, сообщили "Известиям" в государственной системе маркировки "Честный знак". Большинство из них, 20,8 млн - повторные продажи, 13 млн - подозрения на подделку, 10,7 млн... читать дальше
.
16 августа 2025 года 15:31Между Бартеневской и Бачуринской улицами построят путепровод, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Новый путепровод соединит Бачуринскую и Бартеневскую улицы в Коммунарке", - написал мэр Москвы в своем телеграм-канале.
Путепровод упростит транспортное сообщение с Южным... читать дальше
.
16 августа 2025 года 13:42Ряд европейских лидеров и руководители институтов ЕС заявили в субботу, что приветствуют усилия президента США Дональда Трампа по прекращению боевых действий на Украине и достижению справедливого и прочного мира.
Совместное заявление подписали президент Франции... читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:52Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 20 августа вторую неделю подряд будут нулевыми. Такой расчет представил сегодня Минсельхоз..
Ставки были рассчитаны исходя из индикативных цен: $224 за тонну на пшеницу ($223,5 за предыдущий период), $203,2 -... читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:04"Таттелеком" в январе-июне 2025 года получило 873,2 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 4,6% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, говорится в сообщении оператора связи. Снижение прибыли в компании связывают с опережающим ростом себестоимости относительно выручки и... читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:46Чистый приток капитала в торгуемые в Европе ETF акций развивающихся рынков в январе-июле составил 8,1 млрд евро, по данным Morningstar Direct.
Показатель чуть превышает весь приток за прошлый год. Если такие темпы сохранятся, в этом году будет обновлен годовой рекорд,... читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:24Консолидированная выручка группы "ЭР-Телеком" по МСФО по итогам января-июня 2025 года составила 51 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в консолидированной (неаудированной) финансовой отчетности АО "ЭР-Телеком Холдинг". В... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.