.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
17 января 2025 года 18:07
ЦБ зарегистрировал новую платежную систему Пэйви
17 января. FINMARKET.RU - Банк России внес в реестр новую платежную систему Пэйви, сообщается на сайте регулятора. Оператором платежной системы является ООО "Пэйви", зарегистрированное во Владивостоке.
Компания была учреждена в феврале 2024 года, ее уставный капитал составляет 21,2 млн руб., бенефициаром выступает Роман Вирич, следует из данных ЕГРЮЛ.
Пока ни один из трех сайтов платежной системы, указанных при регистрации, не работает.
Пэйви стала первой платежной системой, внесенной в реестр ЦБ в этом году. В 2024 году регулятор зарегистрировал три платежные системы: "one2one", "Омнипэй" и "Мультитрансфер".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: ЦБ РФ - Банк России
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 ноября 2025 года 13:58
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
Поддержку азиатским рынкам оказало заключение торгового соглашения между США и... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:49Европейские фондовые индексы растут в первую сессию ноября, рынок оценивает корпоративные новости и экономические данные.
Октябрьский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе еврозоны, опубликованный в понедельник, указал на рост деловой активности.... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:36Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и премьер Государственного совета КНР Ли Цян подписали совместное коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств России и Китая. Мишустин в понедельник прибыл в Китай с двухдневным визитом. В городе Ханчжоу в понедельник... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:17Месячная инфляция в Казахстане в октябре 2025 года составила 0,5%, замедлившись с 1,1% в сентябре, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам. В годовом исчислении в октябре 2025 года инфляция составила 12,6% , против 12,9% в... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 34,1 пункта (1,346%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2579,18 (+1,84%) пункта,... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 12:58Россия работает над ответной отменой виз для туристов из Китая, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече глав правительств двух стран. "По поручению Владимира Владимировича Путина мы прорабатываем аналогичные решения (по отмене виз) для граждан КНР", - сообщил... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 12:45Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, увеличила чистую прибыль в первом финансовом полугодии на 42%, выручку - на 13%.
Как говорится в пресс-релизе Ryanair, чистая прибыль в апреле-сентябре составила 2,54 млрд евро по сравнению... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 12:29Россия готова увеличить поставки отечественных продуктов питания, приобретших популярность у жителей Китая, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече глав правительств двух стран.
"Товарооборот продукции агропромышленного комплекса за девять месяцев текущего...
.
03 ноября 2025 года 12:14Торговые расчеты, которые Россия и Китай проводят в долларах и евро, опустилась до минимального уровня, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Китай является для России крупнейшим внешнеэкономическим партнером. Причем доля доллара и евро в торговых расчетах уже...
.
03 ноября 2025 года 11:55Потребительские цены в Турции в октябре выросли на 32,87% в годовом выражении, сообщается в отчете статистического института страны (Turkstat). Инфляция замедлилась по сравнению с 33,29% в сентябре и была минимальной с ноября 2021 года. Аналитики в среднем ожидали ее ослабления... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 11:41Китай готов укреплять взаимодействие с Россией, чтобы эффективнее защищать интересы обеих стран в том числе в области безопасности, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян.
"В настоящее время в международной обстановке происходят кардинальные перемены. Китайская сторона... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 11:25Минюст зарегистрировал указание Банка России, которое направлено на расширение возможностей негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по инвестированию средств пенсионных резервов. Соответствующий документ опубликован на сайте регулятора.
Документ, в частности,... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 11:06Отношения России и Китая продолжают развиваться несмотря на западные санкции и находятся на самом высоком уровне за всю историю, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю многовековую историю и продолжают... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:53Объем южнокорейского экспорта в октябре увеличился на 3,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до $59,57 млрд, говорится в сообщении министерства торговли, промышленности и энергетики страны. Темпы роста замедлились по сравнению с сентябрьскими 12,7% из-за длинных... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:37Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 17%, выручку - на 2%. Объем денежных средств и их эквивалентов, включая вложения в краткосрочные казначейские векселя, на балансе... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 40,9 пункта (1,615%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2573,56 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 15,93 пункта (1,615%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




