.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Темпы роста цен на овощи и фрукты продолжают замедляться - данные Росстата
.
 
 
 
 
11 декабря 2024 года 19:17

Темпы роста цен на овощи и фрукты продолжают замедляться - данные Росстата

 0  
11 декабря. FINMARKET.RU - Цены на плодоовощную продукцию в РФ за неделю с 3 по 9 декабря выросли на 3,2%, сообщил Росстат в среду.

Рост цен продолжает замедляться. На минувшей неделе он составлял 3,6%, на предыдущей - 3,8%.

Лидерами по темпам недельного роста цен по-прежнему остаются огурцы, которые подорожали на 8,5% (на 9,5% неделей ранее). Рост цен на помидоры замедлился до 5,4% с 6,7% на предыдущей неделе.

Росстат также сообщил, что капуста подорожала на 3,3% (на 2,5%), лук - на 2,2% (на 2%), картофель - на 1,8% (на 1,4%), бананы - на 1,2% (на 1,4%), яблоки - на 1,1% (на 13%), морковь - на 0,4% (на 0,3%), свекла - на 0,3% (на 0,2%).

С начала года лидерство по росту цен по-прежнему сохраняет картофель, который подорожал почти в 1,9 раза. Цены на лук повысились в 1,4 раза, капусту - на 36,3%, свеклу - на 29%, яблоки - на 17,1%, морковь - на 12,1%, бананы - на 10%, помидоры - на 4,9%, огурцы - на 2,4%.

В 2023 году плодоовощная продукция подорожала в РФ на 24,19%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  овощи,  фрукты,  цены,  Росстат

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
19 декабря 2025 года 17:27
Экономика РФ продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста, выйдет из перегрева в I полугодии 2026 года, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров ЦБ, на котором он снизил ключевую ставку с 16,5% до...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 17:19
Проблема переработки редких и редкоземельных металлов (РЗМ) должна решаться современными способами - нужно заинтересовать компании в инвестициях, оказать им господдержку, считает президент РФ Владимир Путин.

Отвечая во время "Прямой линии" на вопрос о создаваемом в...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 17:15
В течение ближайшей недели с 22.12 по 28.12 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей

Дата

Время

Публикация

Период

...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 17:07
Общая квота России и Норвегии на вылов трески в 2026 году, согласно решению смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству (СРНК), будет самой низкой с 1991 года и составит 285 тыс. тонн. Это на 16% меньше по сравнению с 2025 годом. Итоги заседания СРНК опубликованы на...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 17:00
В четверг, 25 декабря, в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, США, Франции, Европейском Союзе праздник - Рождество Христово.

В пятницу, 26 декабря, в Великобритании, Германии, Канаде праздник - День подарков, в Италии праздник - День Святого Стефана, в Европейском...
.
19 декабря 2025 года 16:59
Ставка пошлины на экспорт из РФ пшеницы с 24 декабря составит 109,1 рубля за тонну, сообщает Минсельхоз. До этого она две недели подряд была нулевой.

Пошлины на экспорт ячменя и кукурузы останутся нулевыми, на этом уровне они находятся уже длительное...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:56
9 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 19 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1109 на 10 млрд 502,5 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:53
Нехватка самолетного парка в РФ влияет в том числе на рост стоимости авиабилетов, поэтому нужно активизировать производство отечественной техники, заявил президент Владимир Путин.

"Сейчас нам точно совершенно нужны наши современные отечественные самолеты. Рост...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:45
Сборы российских страховщиков составят около 4 трлн рублей по итогам 2025 года, в этом случае показатель превысит прошлогодний примерно на 8%, такой прогноз представил журналистам президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев в ходе организованного союзом...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:38
Россия за 11 месяцев 2025 года экспортировала в Японию около 60 тонн красной и черной икры на $2,4 млн, что стало рекордным показателем за всю историю наблюдений, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.

Ранее максимальная экспортная...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:31
Банки не проявили заинтересованности в проекте по тестированию функционала автоматизированной системы Открытых банковских интерфейсов для обмена кредитными организациями информацией, который был инициирован Ассоциацией развития финансовых технологий (АФТ) при участии...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 20 по 26 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 9 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 20 по 26 декабря ожидаются погашения по 105 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 20 по 26 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 422 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:25
Сбербанк с 22 декабря снизит ставку по потребкредитам на 0,5 процентного пункта, минимальная ставка составит 19,4% против 19,9%, говорится в сообщении банка.

Сбер также с 25 декабря повысил максимальный дисконт к ставке по ипотеке с 1 процентного пункта (п.п) до 1,5...    читать дальше
.
19 декабря 2025 года 16:19
Президент РФ Владимир Путин попросил отказаться от возможности продления антикризисной меры в виде моратория на штрафы для застройщиков, нарушивших сроки сдачи жилья. "Мораторий прошу не продлевать, ключи должны выдаваться вовремя. Историю с мораторием на штраф надо...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.