.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
31 октября 2024 года 15:12
Чистая прибыль Uber в 3-м квартале подскочила в 12 раз
![]() |
31 октября. FINMARKET.RU - Американская Uber Technologies, предоставляющая услуги заказа такси и доставки еды, в третьем квартале увеличила чистую прибыль в 12 раз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $2,61 млрд, или $1,2 в расчете на акцию, по сравнению с $221 млн, или $0,1 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Опрошенные LSEG аналитики в среднем ожидали прибыль в размере $0,41 на акцию, однако телеканал CNBC предупреждает, что принципы расчета этой оценки могут отличаться от методики компании.
Выручка Uber в третьем квартале подскочила на 20% и составила $11,19 млрд. Консенсус-прогноз предполагал $10,98 млрд.
Скорректированная EBITDA повысилась до $1,69 млрд с $1,09 млрд. Кроме того, компания значительно увеличила операционную прибыль - до $1,06 млрд с $394 млн годом ранее.
Совокупный объем заказов увеличился на 16% в годовом выражении - до $40,97 млрд. В том числе заказы сервиса такси повысились на 17% (до $21 млрд), сервиса доставки - на 16% (до $18,66 млрд). В сегменте грузоперевозок заказы выросли на 2% и составили $1,31 млрд.
Консенсус-прогноз, подготовленный FactSet, предполагал общий объем заказов на уровне $41,25 млрд.
Число поездок, совершенных водителями Uber в третьем квартале, повысилось на 17% - до 2,87 млрд.
Свободный денежный поток вырос до $2,11 млрд с $905 млн.
По прогнозу компании, совокупный объем ее заказов в четвертом квартале будет находиться в диапазоне $42,75-44,25 млрд, скорректированная EBITDA - от $1,78 млрд до $1,88 млрд.
Котировки акций Uber снижаются сегодня в ходе предварительных торгов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Uber Technologies
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 июля 2025 года 12:27
ПАО "НОВАТЭК" получило рейтинг китайского рейтингового агентства CSCI Pengyuan Credit Rating Co., Ltd., говорится в сообщении российского эмитента. "НОВАТЭК" до настоящего момента имел кредитный рейтинг от двух российских рейтинговых агентств - АКРА и "Эксперт РА".
CSCI... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:19Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут сегодня, инвесторы оценивают сигналы о переговорах Европейского союза с Соединенными Штатами по вопросу торгового соглашения.
Президент США Дональд Трамп планирует в течение последующих двух дней сообщить... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:58ЦБ РФ уточнит квалификационные требования к руководителям службы внутреннего контроля, внутреннего аудита и управления рисками финансовых организаций, а также к должностным лицам, ответственным за эти направления.
Регулятор опубликовал проект указания, устанавливающего... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:48июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 июля однодневные биржевые облигации серии КС-4-993 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9476% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,14% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:44Турецкие власти повысили налог на доходы по вкладам и паевым инвестиционным фондам, номинированным в лирах, с целью сокращения дефицита бюджета.
Согласно президентскому указу, налог на доходы по вкладам сроком до шести месяцев увеличен до 17% с 15%, на депозиты до года... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:36"Детский бюджет", который состоит из всех ресурсов, в том числе федеральных и региональных, направленных на поддержку детей, с 2016 года вырос более чем в 3 раза и составляет 9,4 трлн рублей, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Вместе с министерством финансов мы... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:28Банк России продал иностранную валюту с расчетами 8 июля 2025 года на 9,7 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9 января 2025... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:23Итальянский банк UniCredit довел свою долю в Commerzbank до 20% после конвертации деривативов в акции, став крупнейшим акционером второго по величине германского банка.
Как говорится в сообщении UniCredit, после конвертации оставшихся деривативов в будущем доля будет... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:15Экспорт пшеницы из РФ в июле может составить 2,4-2,6 млн тонн, прогнозирует аналитический центр "Русагротранса".
Как сообщили "Интерфаксу" в центре, это меньше прежнего прогноза. Оценка снижена на фоне отставания в уборке и сокращения продаж со стороны... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:07Премьер РФ Михаил Мишустин поручил главе госкорпорации "Роскосмос" Дмитрию Баканову совместно с Минфином повысить экономическую эффективность предприятий космической отрасли.
"Прошу вас усилить экономическую эффективность и финансовую устойчивость предприятий отрасли,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:59В 1-м полугодии 2025 г. по сети ОАО "РЖД" во всех видах сообщения, включая внутрироссийское, экспорт, импорт и транзит, было перевезено 3 млн 779,8 тыс. TEU груженых и порожних контейнеров, что на 2,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщила компания.
В том... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:51Всемирный банк выделит Киргизии $101,5 млн в рамках бюджетной поддержки, сообщает сегодня Минфин страны.
"Киргизия и Всемирный банк подписали соглашение о предоставлении бюджетной поддержки на $101,5 млн в рамках проекта "Первое финансирование политики развития... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:44Американская фармацевтическая компания Merck & Co. близка к заключению сделки по покупке британской биотехнологической Verona Pharma с оценкой на уровне $10 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
По их словам, Merck выплатит по $107 за... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:37Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 9 июля по данным на начало операционного дня снизилось до 1780,9 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
09 июля 2025 года 10:36В июне базовый и основной капитал Сбербанка снизились на 0,3% за счет роста нематериальных активов, при этом общий капитал вырос на 3,7% благодаря прибыли и суборду из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), полученному на финансирование высокоскоростной магистрали... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:29Сбербанк в июне нарастил корпоративное кредитование по РСБУ на 0,4% (после роста на 0,5% в мае), говорится в сообщении банка. Розничное кредитование в июне выросло также на 0,4% после роста на 0,5% в мае.
"На фоне высоких процентных ставок динамика кредитного портфеля... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.