.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Минтранс изучает вопрос повышения аэронавигационных сборов с авиакомпаний для обновления региональных аэропортов
.
21 июля 2024 года 09:56
Минтранс изучает вопрос повышения аэронавигационных сборов с авиакомпаний для обновления региональных аэропортов
20 июля. FINMARKET.RU - Вопрос о повышении аэронавигационных сборов с авиакомпаний для направления этих средств на капремонт региональных аэропортов обсуждается в Минтрансе, сообщил глава министерства Роман Старовойт. "Такой вопрос обсуждается, решение пока не принято", - сказал Старовойт, отвечая в субботу на вопрос "Интерфакса". Он не считает, что реализация этой инициативы приведет к значительному удорожанию авиабилетов. "Это если и будет, то вообще незначительная сумма. И речь идет именно о аэропортах, которые находятся в концессии", - уточнил министр.
Как пояснил Старовойт, "сейчас формируется новый национальный проект "Эффективная транспортная система". Соответственно, и бюджет на реализацию этого национального проекта". "Поэтому мы вместе с Минфином, с правительством РФ определяем возможные источники с тем, чтобы сделать максимально много в рамках этого проекта. Инфраструктура (региональных аэропортов) действительно требует обновления. И учитывая дефицит бюджета, мы рассматриваем разные источники для проекта, в том числе, и такой (повышение аэронавигационных сборов)", - заявил министр. "Решения окончательного не принято, идут расчеты, и это будет видно, когда проект бюджета будет сформирован на площадке правительства до внесения в Госдуму", - сказал Старовойт.
Глава Минтранса высказался против установления верхних границ стоимости авиабилетов
Роман Старовойт негативно относится к инициативе депутатов об установлении верхних границ стоимости авиабилетов. "Если это произойдет, мы отойдем от экономически установленного тарифа, и наверно, авиаперевозчики будут обращаться в правительство с тем, чтобы компенсировать выпадающие средства", - сказал Старовойт, отвечая в субботу на вопрос "Интерфакса".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 апреля 2026 года 12:05
АО "Саянскхимпласт" (г. Саянск, Иркутская область) по итогам 2025 года получило чистый убыток по РСБУ в размере 1,4 млрд рублей против 260 млн рублей чистой прибыли годом ранее, говорится в бухгалтерской отчетности предприятия.
Выручка предприятия снизилась на 5,5% -... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:57Азиатский банк развития (АБР) прогнозирует экономический рост в Киргизии в 2026 году на 8,9 %, в 2027 году - на 8,7%, говорится в апрельском обзоре банка Asian Development Outlook 2026. В сентябре прошлого года АБР ожидал увеличения ВВП страны в 2026 году на... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:50Германский производитель спортивных автомобилей Porsche в первом квартале сократил продажи на 15% относительно того же периода прошлого года - до 60,99 тыс., сообщается в отчетности.
Основными причинами этого являются прекращение производства модели 718 с двигателем... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:43Совет директоров ПАО "ПИК-Специализированный застройщик" утвердил новую редакцию дивполитики. Согласно документу, целевое значение дивидендов - не менее 15% от скорректированной чистой прибыли по МСФО.
При этом выплата дивидендов может быть признана советом директоров... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:35Азиатский банк развития (АБР) улучшил прогноз увеличения ВВП Грузии в 2026 году до 5,5%, в 2027 году ожидает замедления роста до 5,2%, говорится в обновленном обзоре экономики стран Азии (Asian Development Outlook).
В сентябре прошлого года банк прогнозировал рост... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:27Компания "Вимм-Билль-Данн" (ВБД), объединяющая молочные активы PepsiCo Inc. в РФ, в 2025 году произвела 945,4 тыс. тонн продукции, что на 5,7% меньше, чем в 2024 году (1 млн 002,5 тыс. тонн), сообщается в пояснении к бухгалтерской отчетности компании.
В частности,... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:19Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оценит уровень конкуренции на рынке шин, направила запросы крупнейшим производителям, сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что запросы адресованы производителям шин для легковых, грузовых и легкогрузовых автомобилей,... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:11Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности Банка ВТБ (ПАО) на уровне ruАAA со стабильным прогнозом.
Как отмечается в сообщении агентства, ключевое позитивное влияние на рейтинг Банка оказывают высокая вероятность финансовой и административной поддержки со... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:03Финансовые результаты "АвтоВАЗа" по итогам 1-го квартала 2026 года устойчивы, годовые финансовые показатели будут зависеть от кредитных ставок и влияющего на экспорт валютного курса, заявили в пресс-службе группы.
"Автостат" ранее публиковал данные о регистрациях новых... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 11:02Объем денежной базы в узком определении в России на 3 апреля составил 20 трлн 103,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.
На 27 марта денежная база в России равнялась 19трлн 975,9 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 0,63%, или на 127,3 млрд... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:55Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, разместила облигации на сумму 272,3 млрд иен ($1,7 млрд).
Выпуск состоял из семи траншей со сроками обращения от трех до 30 лет, сообщает агентство Bloomberg. Доходность десятилетних... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:47Совет директоров МКПАО "Озон" рекомендовал дивиденды по результатам 2025 года в 70 рублей на акцию, сообщила компания.
Предлагаемая дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов - 26 мая.
В пресс-службе Ozon пояснили, что общий размер... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:39Сбербанк понизил прогноз по выдачам ипотечных кредитов в целом по рынку на 2026 год до 4,9 трлн рублей с 5,6 трлн рублей ранее, заявил директор департамента "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи.
"Мы актуализировали прогноз, который давали в конце ноября, он... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:31- Азиатский банк развития (АБР) прогнозирует рост ВВП развивающихся стран Азии на 5,1% в 2026-2027 гг.
Это будет означать замедление по сравнению с подъемом на 5,4% в прошлом году, что обусловлено конфликтом на Ближнем Востоке и сохраняющейся неопределенностью в... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,85 пункта (0,141%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2737,25 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,55 пункта (0,14%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:23Минсельхоз США в апрельском обзоре, опубликованном в четверг, повысил прогноз экспорта пшеницы из РФ в 2025/26 сельхозгоду (июль-июнь) на 1 млн тонн, до 44,5 млн тонн.
Прогноз сбора пшеницы повышен до 90,3 млн тонн с 89,5 млн тонн месяцем ранее.
Оценка экспорта... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




