.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цены на продукты питания в РФ в июне выросли на 0,6% - Росстат
.
 
 
 
 
10 июля 2024 года 19:15

Цены на продукты питания в РФ в июне выросли на 0,6% - Росстат

 0  
10 июля. FINMARKET.RU - Цены на продукты питания в РФ в июне по сравнению с маем выросли на 0,6%, сообщил Росстат в пятницу

С начала года продукты подорожали на 3,75%, в годовом выражении - на 10,4%.

По данным Росстата, цены на какао, горох и фасоль выросли на 1,7%, сахар-песок и оливковое масло - на 1,6%, мороженое, шоколад - на 1,5%, живую и охлажденную рыбу, хлеб и булочные изделия, газированные напитки - на 1,2%, на говяжью и свиную печень - на 1,1%, на мороженую рыбу, сливочное масло, зефир, пастилу, обед в ресторане - на 1,0%, на говядину, баранину, мясо индейки, колбасы вареные, рыбные консервы, подсолнечное масло, сыры и брынзу, крупы манную, овсяную и перловую - от 0,6% до 0,9%.

В то же время цены на яйца снизились на 5%, жевательная резинка подешевела на 0,9%, лососевая икра и гречка - на 0,7%, мороженые кальмары и детский творожок - на 0,6%, свинина (кроме бескостного мяса), маргарин, чай зеленый - на 0,3%.

Плодоовощная продукция в июне по сравнению с маем подорожала на 2%, с начала года рост цен составил 8,9%, в годовом выражении - 19,1%.

В июне больше всего цены повысились на картофель - на 33,7%. Яблоки подорожали на 10,2%, морковь - на 6,3%, лимоны - на 5,0%, свекла - на 4,3%, лук - на 4,1%. В то же время цены на помидоры сократились на 13,3%, капусту - на 10,1%, огурцы - на 7,7%, бананы - на 2,3%, чеснок - на 1,9%, виноград - на 1,8%.

Цены на алкогольные напитки в июне по сравнению с маем повысились на 0,8%, с начала года - на 4,2%, по сравнению с июнем прошлого года - на 4,9%. В частности, шампанское подорожало на 1,2%, пиво на 1,1%, вино - на 0,9%, коньяк - на 0,8%, водка - на 0,2%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росстат

Ключевые слова:    РФ,  продукты,  цены,  Росстат

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 ноября 2025 года 12:17
Deutsche Telekom AG, крупнейшая телекоммуникационная компания Европы, в третьем квартале сократила чистую прибыль на 18% - до 2,427 млрд евро по сравнению с 2,957 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности.

Скорректированная прибыль до...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 12:11
Совокупный эффект от внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в бизнес группы ВТБ составил 15 млрд рублей, в ближайшие 2 года эта сумма может вырасти до 50 млрд рублей, заявил глава ВТБ Андрей Костин, выступая на форуме "Цифровые решения".

"Что касается банковской...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 12:03
Конституционный суд РФ признал не соответствующей Конституции статью 11 закона об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг, в той мере, когда она не устанавливает размер взноса в его фонд для финансовых организаций в случае прекращения рассмотрения жалоб...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:57
Банк России фиксирует в структуре финансового результата брокеров перевес процентных доходов относительно комиссионных, сообщила директор департамента инвестиционных финансовых посредников ЦБ Ольга Шишлянникова.

"Что еще нас несколько насторожило - что у брокеров идет...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:50
За последние восемь лет объем внешней торговли государств Центральной Азии увеличился более чем вдвое - до $253 млрд, а взаимная торговля достигла $11 млрд, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

В своей статье "Центральная Азия на пороге новой эпохи",...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:44
Международный валютный фонд (МВФ) в октябре завершил реализацию кредитных программ с Молдавией из-за невыполнения властями обязательств в сфере бюджетно-налоговой политики, заявило молдавское представительство фонда.

"В декабре 2024 года исполнительный совет МВФ...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:37
Крупнейший в Европе промышленный конгломерат Siemens AG в четвертом квартале 2025 финансового года сократил чистую прибыль на 13%, что оказалось хуже ожиданий экспертов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,837 млрд евро...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:31
Выручка ПАО "Ростелеком" в 3-м квартале 2025 года составила 208,7 млрд рублей, увеличившись на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, говорится в сообщении компании.

Показатель OIBDA вырос на 8% - до 81,5 млрд рублей. Рентабельность по этому показателю...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:24
Банк России планирует начать публиковать на своем сайте информацию о некоторых параметрах паевых инвестиционных фондов управляющих компаний, сообщил зампред ЦБ Филипп Габуния.

"Мы опрашивали инвесторов - большой запрос на сопоставление, чтобы можно было где-то видеть, в...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:17
Экономика Великобритании в третьем квартале 2025 года выросла на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, сообщило Национальное статистическое управление (ONS) страны, представившее предварительные данные.

Консенсус-прогноз экспертов предполагал повышение ВВП на...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:10
Узбекистан планирует сдерживание инфляции в следующем году и ведет работу по обеспечению макроэкономической стабильности.

Как сообщают СМИ страны, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел совещание, где ему доложили о проводимой работе. На 1 ноября 2025 года годовой...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:03
Доля нелегального оборота продукции, подлежащей обязательной цифровой маркировке, с 2024 года снизилась с 30% до 9%, сообщили в Роспотребнадзоре.

"С 2024 года Роспотребнадзором проведено свыше 250 тысяч профилактических мероприятий, к административной ответственности...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:56
По итогам 1-го квартала 2026 финансового года чистая прибыль американского производителя сетевого оборудования - Cisco Systems Inc. - увеличилась на 5,5%, выручка - на 7,5%, сообщается в отчетности.

Чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 25 октября, составила...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:49
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. запустил новое предприятие по выпуску аккумуляторов в США и подтвердил намерение инвестировать еще $10 млрд в течение 5 лет в производственные мощности в стране.

Завод компании в Северной Каролине, который обошелся ей в...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:42
МТС-банк в 3-м квартале 2025 года нарастил чистую прибыль по МСФО в 1,4 раза, до 6 млрд рублей против 4,1 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, свидетельствует материалы кредитной организации.

Чистая прибыль банка за январь-сентябрь составила 9,5 млрд рублей...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:38
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 12 ноября 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.