.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Yum! Brands увеличила квартальную выручку на 1%
.
 
 
 
 
08 февраля 2024 года 09:24

Yum! Brands увеличила квартальную выручку на 1%

 0  
8 февраля. FINMARKET.RU - Американский оператор ресторанов быстрого питания Yum! Brands Inc. (SPB: YUM) в четвертом квартале увеличил чистую прибыль на 25% и выручку на 1%, при этом скорректированная прибыль и выручка компании оказались ниже прогнозов рынка.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила $463 млн, или $1,62 в расчете на акцию, по сравнению с $371 млн, или $1,29 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль составила $1,26 на акцию против $1,32 на акцию годом ранее.

Выручка компании выросла до $2,04 млрд с $2,02 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,40 на акцию при выручке в $2,11 млрд.

Сопоставимые продажи Yum! без учета изменения курсов обмена валют в минувшем квартале увеличились на 1% при ожидавшемся росте на 3,7%.

В том числе реализация в сети ресторанов быстрого питания KFC повысилась на 2%, в ресторанах мексиканской кухни Taco Bell - на 3%, а сопоставимые продажи в сети пиццерий Pizza Hut снизились на 2%.

За 2023 год компания увеличила число ресторанов в своих сетях на 4754 заведений. В текущем году число ресторанов KFC превысит 30 тыс., Pizza Hut - 20 тыс., ожидает руководство.

В январе совет директоров Yum! одобрил повышение квартальных дивидендов компании на 11%, до 67 центов на акцию.

Котировки акций Yum! растут в ходе торгов в среду на 3%. За последние три месяца капитализация компании поднялась на 4,4%, до $35,67 млрд, тогда как фондовый индекс Standard & Poor''s 500 за этот период прибавил 13,8%.

Yum! Brands является крупнейшей в мире ресторанной компанией по числу предприятий - ей принадлежат свыше 55 тыс. ресторанов более чем в 155 странах. Три ресторанных бренда компании - KFC, Pizza Hut и Taco Bell - являются мировыми лидерами в сегментах ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся соответственно на блюдах из курицы, пицце и мексиканской кухне.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Yum! Brands

Ключевые слова:    США,  рестораны,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
14 октября 2025 года 11:45
Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus SE открывает дополнительные сборочные линии в США и Китае, чтобы увеличить производство самолетов семейства A320neo.

Новые предприятия будут расположены вблизи действующих заводов Airbus в Мобиле (штат Алабама), а также в...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 11:37
Доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов в сентябре составили $13,35 млрд, что на $240 млн меньше, чем в августе и на $0,73 млрд меньше, чем в сентябре 2024 года, говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

При этом физические...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 11:29
Денежная база РФ в широком определении в сентябре 2025 года увеличилась на 820,6 млрд рублей, или на 3,0%, до 27 трлн 818,6 млрд рублей. Данные опубликованы на сайте Банка России.

Годовой темп роста денежной базы на 1 октября остался отрицательным (-2,5%) после -4,1% на...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 11:20
Аналитики Рыбного союза отмечают непростую экономическую ситуацию в аквакультурной отрасли РФ.

Как говорится в сообщении союза по итогам анализа данных Росстата, в первом полугодии этого года доля прибыльных рыбоводческих хозяйств составила 57% против 61% за аналогичный...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 11:12
Спрос на нефть в мире в 2025 году относительно прошлого года вырастет на 710 тыс. б/с, сообщается в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

Месяцем ранее оно прогнозировало показатель на уровне 737 тыс. б/с. Таким образом, аналитики понизили...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 11:05
Реальный эффективный курс рубля к корзине валют государств - основных торговых партнеров России в сентябре 2025 года снизился на 3,6% по отношению к августу, согласно предварительной оценке ЦБ РФ, опубликованной на его сайте.

В январе-сентябре 2025 года реальный...
.
14 октября 2025 года 10:59
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 13 октября 2025 года на 9,5 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 10:56
Кадровый дефицит в настоящее время отмечают у себя 78% отечественных компаний и организаций, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Чаще всего о данной проблеме говорят представители крупных компаний (с численностью от 1000...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 10:48
Петербургский аэропорт "Пулково" в январе-сентябре 2025 года обслужил 15,9 млн пассажиров, что на 1,85% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, оператор "Пулково").

Пассажиропоток на...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 10:40
Минфин РФ предлагает создать игорную зону в Республике Алтай, соответствующий законопроект опубликован на сайте министерства и федеральном портале проектов нормативно правовых актов.

Обсуждения законопроекта продлятся до 29 октября.

Согласно пояснительной...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 10:39
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 14 октября по данным на начало операционного дня снизилось до 2336,1 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
14 октября 2025 года 10:32
По Северному морскому пути прошел первый транзитный рейс из Китая в Европу, трансарктический маршрут вдвое сократил срок доставки груза по сравнению с традиционными маршрутами, сообщил "Росатом".

"13 октября 2025 г. в британский порт Феликстоу прибыл первый в истории...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,96 пункта (0,387%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,42 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,88 пункта (0,387%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 10:25
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило Молдавии долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-/B" со "стабильным" прогнозом, сообщило агентство.

"Стабильный" прогноз отражает наши...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 10:18
Число переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья на вторичном рынке Москвы за сентябрь увеличилось на 12,6%, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"В сентябре 2025 года Росреестром по Москве зарегистрировано 11 985 переходов прав на...    читать дальше
.
14 октября 2025 года 10:10
Китайский юань снижается в начале торгов на Московской бирже; рубль растет, продолжая обновлять максимальные отметки с августа.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,1385 руб. (-4,1 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.