.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
20 мая 2025 года 09:59
Рынок акций РФ может перейти во вторник к консолидации - ПСБ
Рынок акций РФ может перейти во вторник к консолидации, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем во вторник утром стабилизации рынка у достигнутых уровней. В отсутствии новых стимулов для направленного движения, инвесторы будут переоценивать свои позиции с учетом итогов вчерашнего разговора лидеров России и США, что может оказать некоторое давление на российские акции, - пишет эксперт в комментарии. - При этом ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent продолжает удерживать позиции выше $65 за баррель, напротив, может способствовать покупкам в российских акциях".
В сложившейся ситуации Зварич ожидает, что индекс Мосбиржи проведет сегодняшнюю сессии в диапазоне 2820 - 2900 пунктов. При этом основной фокус инвесторов будет сосредоточен на геополитических новостях, которые могут оказать существенное влияние на динамику рынка как с точки зрения роста волатильности, так и формирования направленного движения.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
27 мая 2025 года 19:02
ЦБ РФ, скорее всего, перейдет к снижению ключевой ставки в июле, полагают аналитики "Альфа-Капитала".
"Учитывая все еще высокие инфляционные ожидания населения и бизнеса, мы бы не ждали снижения ключевой ставки ЦБ РФ уже в июне, но регулятор может продолжить смягчение риторики, - пишут эксперты в... читать дальше
.
27 мая 2025 года 18:34Покупать акции "Акрона" стоит после их ухода ниже 14000 рублей и после перехода Банка России к смягчению монетарных условий, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Выручка компании в 1К25 по МСФО выросла на 30% г/г, до 66,9 млрд руб. EBITDA увеличилась на 92% г/г, составив 26,34... читать дальше
.
27 мая 2025 года 18:12"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям Will Semiconductor с прогнозной стоимостью 147,6 юаня (CNY) за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 16,3% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Мы позитивно оцениваем перспективы эмитента. Компания... читать дальше
.
27 мая 2025 года 17:47"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает негативную оценку акций ПАО "Мечел" с прогнозной стоимостью на уровне 69 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Эмитент выпустил операционные результаты за I квартал 2025 года.
"Компания показала заметное снижение в добыче угля, хотя... читать дальше
.
27 мая 2025 года 17:23"Т-Инвестиции" сохраняют осторожную оценку акций "Магнита" и снижают прогнозную стоимость до 4500 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 18% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика брокера Александра Самуйлова.
Ритейлер представил нейтральные финансовые... читать дальше
.
27 мая 2025 года 17:04"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций Группы "Ренессанс Страхование" на уровне 152,2 рубля за штуку и рейтинг "покупать" для них, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Страховщик представил финансовые результаты за первый квартал 2025 года... читать дальше
.
27 мая 2025 года 16:37"Т-Инвестиции" не рекомендуют покупать акции ПАО "Мечел", причин для роста их котировок пока нет, говорится в комментарии аналитиков брокера.
Угледобывающая компания опубликовала производственные итоги за первый квартал 2025 года.
Генеральный директор "Мечела" подчеркивает, что охлаждение спроса... читать дальше
.
27 мая 2025 года 16:12Акции Группы "Ренессанс Страхование" остаются привлекательными для долгосрочных вложений, говорится в материале аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эмитент раскрыл финансовые результаты за первый квартал 2025 года, продемонстрировав высокие темпы роста суммы страховых премий и увеличение... читать дальше
.
27 мая 2025 года 15:23Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рекомендацию "продавать" для обыкновенных и привилегированных акций "Мечела", сообщается в комментарии старшего аналитика Дмитрия Смолина.
"Эмитент раскрыл операционные результаты за 1К25, которые мы оцениваем как слабые. Основной причиной падения добычи... читать дальше
.
27 мая 2025 года 15:00"Финам" открыл торговую идею "покупать привилегированные акции "Транснефти" с целью 1365 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,55%, стоп-приказ: 1185 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.