.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Индекс Мосбиржи вряд ли поднимется выше 3300п в отсутствие новых стимулов - "ВТБ Мои Инвестиции"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 февраля 2025 года 14:34
Индекс Мосбиржи вряд ли поднимется выше 3300п в отсутствие новых стимулов - "ВТБ Мои Инвестиции"
Индекс Мосбиржи вряд ли поднимется выше 3300п в отсутствие новых стимулов, полагает инвестиционный стратег брокера "ВТБ Мои Инвестиции" Станислав Клещев.
"Рынок стремительно вырос: +7% по индексу Мосбиржи, +4% по Индексу RGBI за два последних торговых дня. Российский рынок акций уже не выглядит дешевым, если сопоставлять с текущими макропоказателями. Однако заметное укрепление рубля вкупе с 20%+ ставками могут препятствовать дальнейшему росту капитализации рынка. В отсутствие новых стимулов индекс Мосбиржи вряд ли поднимется выше 3300 пунктов", - пишет эксперт в комментарии.
На взгляд аналитика, Банк России может добавить оптимизма, хотя последний принт недельной инфляции разочаровал, а устойчивость замедления в кредитовании ещё должна быть подтверждена.
"Другим топливом для дальнейшего роста индекса может стать ослабление рубля, - считает Клещев. - Для рынка, на 2/3 состоящего из акций экспортеров, укрепление национальной валюты - это сильный встречный ветер. Еще один потенциальный позитивный фактор - достижение конкретных внешнеполитических договоренностей, которые можно будет учесть в финансовых моделях компаний. Пока санкционных послаблений нет, продолжение роста котировок означает выдачу все большего аванса под будущие события".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ИНДЕКСЫ-ПРОГНОЗ
.
06 ноября 2025 года 10:24
"БКС Мир инвестиций" повысил прогноз для цены золота до $3400 за тройскую унцию на конец 2025 года и до $4277/унц. - на 2026 год, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Кирилла Чуйко.
"Помимо мировых центробанков, рекордный интерес к золоту теперь проявляют биржевые фонды (ETF), -... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:04Закрепление индекса RGBI на отметке 116 пунктов открывает перспективы для восстановления к концу года в зону 118-120 пунктов, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Индекс RGBI вчера начал проторговывать уровень 116 пунктов на достаточно... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 09:48Юань выходит на траекторию среднесрочного роста, говорится в комметарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.
В среду рубль перешел к ослаблению по отношению к основными мировым валютам, напоминает аналитик. Это позволило юаню не только отыграть потери... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 09:32Потенциал роста акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5) составляет 32% на горизонте года, отмечается в комментарии аналитика сервиса "Т-Инвестиции"Александра Самуйлова.
Компания недавно опубликовала результаты за третий квартал 2025 года. Итоги совпали с ожиданиями экспертов сервиса:
- "ИКС 5"... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 09:21Уолл-стрит завершила торги ростом в среду. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона уверенно растут. Нефть восстанавливается после двухдневного спада, Brent - $63,7 за баррель. читать дальше
.
06 ноября 2025 года 09:17Российский рынок акций остается во власти геополитики, говорится в комментарии аналитиков "БКС Мир инвестиций".
"Индекс Мосбиржи скорректировался в среду, потеряв 0,77% к финишу вечерней сессии, - отмечает аналитик Альберт Короев. - Рынок буквально двигают геополитические заявления, при этом... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 18:16"Финам" после рассмотрения отчетности Bristol Myers Squibb за 3К25 сохраняет рейтинг акций эмитента на уровне "покупать" и прогнозную цену - $60,9 за штуку, что предполагает потенциал роста на 33,6%, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Компания Bristol... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 16:11Среднесрочные перспективы бумаг "Ростелекома" остаются неопределенными, и, вероятно, будут зависеть от общерыночных настроений, перспективы IPO "дочек" и дивидендов, говорится в комментарии аналитика инвесткомпании "Велес Капитал" Елены Кожуховой.
Акции "Ростелекома" с конца октября пытаются... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 15:25Итоговый показатель чистой прибыли "Московской биржи" может находиться под давлением, отмечается в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Московская биржа" представила данные по объему торгов за октябрь. Он достиг 172,6 трлн рублей, что на 23,1% больше уровня октября прошлого... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:43Акции ПАО "Полюс" на торгах в среду восстанавливаются в ожидании промежуточных дивидендов и на фоне растущих цен на золото, говорится в комментарии экспертов "БКС Мир Инвестиций".
"Акции "Полюса" продолжают восстанавливаться от своих трехмесячных минимумов. Котировки золота при этом упали ниже... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
