.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Инвесторам стоит обратить внимание на новые бонды "Балтийского лизинга" серии БО-П11 - "Газпромбанк Инвестции"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
18 июня 2024 года 13:53
Инвесторам стоит обратить внимание на новые бонды "Балтийского лизинга" серии БО-П11 - "Газпромбанк Инвестции"
Инвесторам стоит обратить внимание на новые облигации ООО "Балтийский лизинг" серии БО-П11 с привязкой к ключевой ставке ввиду высокой и регулярной купонной доходности, считают аналитики "Газпромбанк Инвестиций".
Одна из старейших лизинговых компаний России 19 июня планирует провести сбор заявок инвесторов на приобретение трехлетних облигаций серии БО-П11 объемом не менее 3 млрд рублей. Купоны по выпуску будут переменными и ежемесячными, ориентир - ключевая ставка ЦБ плюс спред не более 250 б.п., указывают эксперты сервиса.
"Облигации с купоном, который дает +2,5% к ставке Банка России и выплачивается ежемесячно, привлекательны из-за высокой и регулярной купонной доходности. Она адаптируется к экономическим изменениям и смягчает влияние инфляционных факторов на портфель. При этом компания обладает достаточно высоким кредитным рейтингом: A+ (RU) от АКРА и ruAA- от Эксперт РА со стабильным прогнозом", - отмечают аналитики в комментарии.
"Балтийский лизинг" специализируется на предоставлении в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники, компания работает на рынке с 1990 года.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-БАЛТЛИЗИНГ-КОРПБОНДЫ/ОБЛИГАЦИИ-АНАЛИТИКА
.
22 апреля 2025 года 11:35
Облигации Whoosh (ПАО "ВУШ Холдинг") интересны для покупки, говорится в аналитическом материале "Т-Инвестиций". В частности, аналитики брокера рекомендуют к добавлению в портфель среднесрочный второй выпуск бондов ВУШ 001Р-02 и его флоатер ВУШ 001Р-03.
"Последние два с половиной года выручка... читать дальше
.
22 апреля 2025 года 09:39 Москва. 22 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник могут слегка подрасти на фоне позитивных геополитических новостей, а также ожиданий смягчения сигнала Банка России относительной дальнейшей денежно-кредитной политики на заседании 25 апреля; вместе с тем активность покупателей будет сдерживаться неоднозначной ситуацией на мировых рынках капитала, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
21 апреля 2025 года 13:30Заявленный ориентир нового выпуска облигаций "Аэрофлота" серии П02-БО-01 близок к справедливому уровню, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
"Аэрофлот" планирует 22 апреля сбор заявок на облигации серии П02-БО-01 на сумму 20-30 млрд руб. Срок обращения - 3 года. Купонный период - 30... читать дальше
.
21 апреля 2025 года 09:46Рынок рублевых гособлигаций будет находиться преимущественно в выжидательной позиции на текущей неделе в преддверии заседания ЦБ РФ 25 апреля 2025 года и триггеров со стороны геополитики, говорится в обзоре управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия... читать дальше
.
21 апреля 2025 года 09:46 Москва. 21 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник могут слегка подрасти на фоне позитивных геополитических новостей; вместе с тем активность покупателей будет сдерживаться неоднозначной ситуацией на мировых рынках капитала, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
18 апреля 2025 года 09:47 Москва. 18 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов; участники рынка будут оценивать сообщения на геополитическую тематику и заявления президента США Дональда Трампа о том, что торговая сделка с Китаем, возможно, будет заключена в течение 3-4 недель, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
18 апреля 2025 года 09:46Вероятна умеренная коррекции рынка рублевых гособлигаций на торгах в пятницу после выхода неоднозначных данных по инфляционным ожиданиям населения, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI в четверг предпринял рывок вверх - до 108,87... читать дальше
.
17 апреля 2025 года 09:47Москва. 17 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов; участники рынка будут оценивать перспективы международной торговли и вероятность дальнейшей эскалации торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
15 апреля 2025 года 09:28Индекс RGBI, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 106-108 пунктов в ближайшие дни в ожидании новых факторов для роста, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Внимание инвесторов по-прежнему сосредоточено на геополитике и данных по... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.