.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Вероятны попытки восстановления котировок коротких и среднесрочных ОФЗ в четверг - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
06 февраля 2025 года 09:43
Вероятны попытки восстановления котировок коротких и среднесрочных ОФЗ в четверг - ПСБ
Вероятны попытки восстановления котировок коротких и среднесрочных ОФЗ в четверг, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
"Индекс RGBI в среду перекрыл декабрьский гэп на уровне 102,5 пункта, продемонстрировав 50%-ую коррекцию от роста индекса 19-23 декабря. В ближайшее время ожидаем переход индекса к консолидации в диапазоне 102-103 пункта. В четверг ждем попытки восстановления индекса после выхода обнадеживающих данных по инфляции. Так, наметился тренд на планомерное снижение недельной инфляции - с 28 января по 3 февраля рост цен замедлился до 0,16% после 0,22% с 21 по 27 января и 0,25% с 14 по 20 января. В совокупности с сохранением слабых темпов роста кредитования, ожидаем сохранения ключевой ставки на заседании 14 февраля".
Спрос на ОФЗ в среду был, по мнению Грицкевича, не слишком выразительный на фоне коррекции индекса госбумаг - было размещено 11-летних ОФЗ на 33,5 млрд руб. и 5-летних - на 12,7 млрд руб.
Эксперт ждет в четверг попыток восстановления котировок коротких и среднесрочных госбумаг, которые находились под давлением последние дни из-за роста неопределенности относительно решений ЦБ на февральском заседании.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОБЛИГАЦИИ-ОФЗ-ПРОГНОЗ
.
12 декабря 2025 года 09:52
Москва. 12 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 декабря 2025 года 09:50 Москва. 11 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику и очередных данных по инфляции в РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:42 Москва. 10 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:51 Москва. 9 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
08 декабря 2025 года 17:44Принципиальные изменения на российском долговом рынке на текущей неделе не ожидаются, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
"Ключевыми событиями традиционно станут аукционы ОФЗ и данные по недельной инфляции. Весьма вероятно, что, если мы вновь увидим замедление роста ИПЦ, котировки на... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:37Участие в размещении 3-летних облигаций АО "ВТБ лизинг" интересно даже при снижении первоначального ориентира по купону до 16% (YTM - 17,23%), говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
"ВТБ лизинг" на 12 декабря наметил сбор заявок на 3-летние облигации серии 001Р-МБ-04 объемом 3 млрд... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:55 Москва. 8 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:41Закрепление индекса RGBI выше уровня в 118,2 пункта откроет ему дорогу к 118,95 пунктов, говорится в комментарии аналитика Людмилы Рокотянской на портале БКС Экспресс.
"Индекс гособлигаций продолжает восхождение наверх и пытается закрепиться выше 118,2п. Если получится, это откроет дорогу для... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 09:50 Москва. 5 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне отсутствия новых сильных триггеров, в том числе со стороны геополитики, для движения в ту или иную сторону, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
