.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
13 мая 2025 года 13:50
Большинство азиатских рынков акций закрылось в плюсе
![]() |
13 мая. FINMARKET.RU - Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном выросли по итогам торгов во вторник, инвесторы продолжали оценивать торговое соглашение США и Китая и изучали австралийские статданные.
В рамках рассчитанного на 90 дней соглашения Вашингтон уменьшит пошлины на большинство китайских товаров до 30% со 145%, Пекин снизит пошлины на американские товары до 10% со 125%. Изменения вступят в силу 14 мая.
Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что "переговоры были продуктивными". Со своей стороны, китайский вице-премьер Хэ Лифэн сообщил, что США и КНР "пришли к важному консенсусу". По его словам, две страны "сделали важный шаг на пути к решению разногласий через равноправный диалог".
Ожидается, что в ближайшие недели Вашингтон и Пекин приступят к обсуждению более комплексного торгового соглашения.
Между тем президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что Китай согласился отменить некоторые барьеры для американских товаров, не связанные с пошлинами.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,2%, гонконгский Hang Seng потерял 1,9%.
В Гонконге трейдеры фиксировали прибыль после восьми сессий роста, который вывел Hang Seng на максимум за несколько недель.
Список лидеров падения в составе гонконгского индекса возглавили бумаги Sunny Optical Technology Group, подешевевшие на 7,6%.
Рыночная стоимость BYD Electronic (International) Co. Ltd. уменьшилась на 7,1%, China Resources Beer (Holdings) Co. Ltd. - на 4,6%, Meituan - на 4,9%, BYD Co. Ltd. - на 4,8%.
Капитализация Orient Overseas (International) Ltd. повысилась на 2,9%, Hansoh Pharmaceutical - на 2,3%, Chow Tai Fook Jewellery - на 1,8%, Industrial & Commercial Bank of China Ltd. - на 1,3%, New Oriental Education & Technology Group Inc. - на 1,1%.
Значение японского Nikkei 225 увеличилось на 1,4%.
Существеннее всех в составе индекса прибавили в цене бумаги Furukawa Electric (+13,8%).
Рыночная стоимость Denka выросла на 9,8%, Recruit Holdings - на 7,7%, Daiichi Sankyo - на 8%, Mitsubishi Motors - на 8,3%.
Цена бумаг Sharp Corp. снизилась на 13,3%, Keio - на 9,3%, Sumitomo Pharma - на 5%, Obayashi - на 5%, Fujikura Ltd. - на 5,2%.
Значение южнокорейского индекса Kospi почти не изменилось.
Котировки бумаг Posco уменьшились на 2,1%, Korean Air Lines - на 0,7%, Samsung Electronics - на 1,2%.
Рыночная стоимость Hyundai Motor выросла на 0,5%, Kia - на 1,4%.
Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,4%.
Индекс делового доверия в стране в апреле составил минус 1 пункт, говорится в отчете Национального банка Австралии.
Согласно пересмотренным данным, в марте индекс был на уровне минус 2 пункта. Значение прошлого месяца стало максимальным с января.
Индекс потребительского доверия в Австралии, рассчитываемый Westpac и Институтом Мельбурна, в мае увеличился на 2,2% по сравнению с апрелем и составил 92,1 пункта. Показатель вырос в третий раз в этом году. В минувшем месяце он упал на 6%.
Капитализация BHP и Rio Tinto поднялась на 2,1%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 июня 2025 года 18:57
Российский фондовый рынок завершил четверг снижением индексов.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным снижением, отыгрывая как неопределенность в отношении дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ (данный фактор вызвал падение российских фондовых индексов в... читать дальше
.
19 июня 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 20,83 пункта (0,746%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2771 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2800,01 (+0,29%) пункта, минимальное - 2762,15... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,19 пункта (0,401%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2780,64 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2800,01 (+0,29%) пункта, минимальное - 2776,02... читать дальше
.
19 июня 2025 года 13:30По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг снизились, исключением стал только рынок Южной Кореи, который вышел "в плюс" к концу сессии.
Негативное влияние на мировые рынки продолжает оказывать ирано-израильский конфликт и опасения, что США могут быть в... читать дальше
.
19 июня 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,02 пункта (0,251%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2784,81 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2800,01 (+0,29%) пункта, минимальное - 2783,65 (-0,29%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
19 июня 2025 года 12:57Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снижаются в ходе торгов, инвесторы оценивают решения центральных банков и продолжают следить за событиями на Ближнем Востоке.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:31 мск опустился на 0,4% - до 538,17... читать дальше
.
19 июня 2025 года 10:28По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,62 пункта (0,022%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2791,21 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,24 пункта (0,021%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
19 июня 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" незначительным снижением индексов (на 0,01%) на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок, подросшей нефти и сохраняющихся опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины.
Фондовые индексы крупнейших... читать дальше
.
19 июня 2025 года 09:03Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг снижаются.
Негативное влияние на мировые рынки продолжает оказывать ирано-израильский конфликт и опасения, что США могут быть в него втянуты напрямую, сообщает Trading Economics.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:30 мск... читать дальше
.
19 июня 2025 года 08:25Американские фондовые индексы завершили торги в среду со слабыми изменениями, участники рынка оценивали итоги июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и статданные по американской экономике.
Федрезерв сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds... читать дальше
.
19 июня 2025 года 08:09Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги в среду без единой динамики.
Инвесторы оценивали статданные и корпоративные новости, а также следили за развитием конфликта на Ближнем Востоке. Кроме того, трейдеры ждут итогов очередного заседания Федеральной резервной системы США... читать дальше
.
19 июня 2025 года 08:04Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже слабым снижением на фоне проседающей нефти и сохраняющихся опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины. Фактором поддержки выступают ожидания оптимистичных новостей с Петербургского международного экономического... читать дальше
.
18 июня 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 51653,475 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 485,020 млрд руб., или на 0,95%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
18 июня 2025 года 18:58Рынок акций РФ замедлил подъем и завершил торги слабым ростом на фоне перешедшей к снижению нефти.
В Азии сегодня наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 0,9%, австралийский ASX Australia просел на 0,2%, южнокорейский Kospi вырос на 0,7%, китайский Shanghai... читать дальше
.
18 июня 2025 года 17:12Американские фондовые индексы умеренно поднимаются сегодня в начале торгов. Участники рынка ждут итогов июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которые станут известны в среду в 21.00 мск. Большинство экспертов уверены в том, что Федрезерв сохранит ключевую процентную ставку на... читать дальше
.
18 июня 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,99 пункта (0,466%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2801,93 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2807,12 (+0,65%) пункта, минимальное - 2779,68... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.