.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
24 апреля 2025 года 08:23
Американские фондовые индексы на 1,1-2,5%
![]() |
24 апреля. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду.
На настроения инвесторов позитивно повлияло заявление президента США Дональда Трампа, что он не намерен увольнять главу Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, а лишь хотел бы от него более быстрого снижения процентных ставок.
Также поддержку рынкам оказало изменение тона заявлений Вашингтона в отношении китайских пошлин. Трамп сказал, что объявленные им пошлины в 145% на импорт из Китая слишком высоки, и пообещал снизить их и добиться торгового соглашения с Пекином. Позднее министр финансов США Скотт Бессент заявил, что у США есть возможность заключить масштабное соглашение с Китаем в сфере торговли.
Продажи новых домов в США в марте увеличились на 7,4% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 724 тыс. в пересчете на годовые темпы, что является максимальным показателем с сентября прошлого года, сообщило министерство торговли.
Согласно пересмотренным данным, в феврале было реализовано 674 тыс. домов, а не 676 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали увеличения продаж до 680 тыс. с ранее объявленного февральского уровня, по данным Trading Economics.
Dow Jones Industrial Average в среду вырос на 419,59 пункта (на 1,07%) и составил 39606,57 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 по итогам торгов увеличилось на 88,1 пункта (на 1,67%) - до 5375,86 пункта.
Индекс Nasdaq Composite поднялся на 407,63 пункта (на 2,5%) и завершил сессию на отметке 16708,05 пункта.
Цена акций Tesla за день выросла на 5,4%. Производитель электромобилей в первом квартале сократил выручку на 9% (хуже консенсус-прогноза), при этом его чистая прибыль упала более чем в три раза. Однако глава Илон Маск заявил о намерении со следующего месяца сократить время своей работы в департаменте государственной эффективности США (DOGE), что было положительно воспринято инвесторами.
Бумаги Boeing Co. подорожали на 6,1% и стали лидером подъема среди компонентов Dow Jones. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники в январе-марте сократил чистый убыток в 11,5 раза, при этом скорректированный показатель и выручка оказались лучше ожиданий экспертов.
Котировки акций GE Vernova Inc. повысились на 3,1%. Поставщик решений для энергетики получил чистую прибыль в январе-марте (против убытка годом ранее) и увеличил выручку на 11%, причем оба показателя оказались лучше ожиданий аналитиков.
Philip Morris International увеличил чистую прибыль и выручку в первом квартале, а также улучшил прогноз скорректированной прибыли на 2025 год. Акции табачного концерна ушли вверх на 2,4%.
Стоимость Intel Corp. поднялась на 5,5% на фоне появившихся в СМИ сообщений, что компания планирует сократить более 20% сотрудников.
Бумаги Boston Scientific прибавили в цене 4,1%. Производитель медицинского оборудования в январе-марте получил скорректированную прибыль и выручку лучше ожиданий.
Сталелитейная Steel Dynamics также зафиксировала финансовые показатели выше прогнозов, что стало причиной повышения стоимости ее акций на 4,3%.
Кроме того, бумаги Amazon.com Inc. подорожали на 4,3%, American Express Co. - на 3,1%, Nvidia Corp. - на 3,9%, Apple Inc. - на 2,4%, Microsoft Corp. - на 2,1%, International Business Machines - на 1,9%, Alphabet Inc.- на 2,6%, RTX Corp. - на 5,7%, Palantir Technologies Inc. - на 7,3%, Dell Technologies - на 6%.
При этом снизилась цена акций Baker Hughes Co. - на 6,4%, Otis Worldwide Corp. - на 6,7%, General Dynamics на 3,3%, Johnson & Johnson - на 1,5%, Procter & Gamble Co. - на 1,3% и Verizon Communications - на 1,1%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 июля 2025 года 09:01
Азиатские рынки акций в основном растут во вторник, инвесторы оценивают ситуацию в мировой торговле и итоги заседания австралийского центробанка.
Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. Первыми получателями писем Трампа стали премьер-министр... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:21Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали развитие ситуации в мировой торговле.
Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. Первыми получателями писем Трампа стали премьер-министр Японии Сигэру Исиба и... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:10Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном выросли по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали статданные и продолжали следить за развитием ситуации в международной торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил, что пошлины для стран, не заключивших торговых соглашений с... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже без ярко выраженной динамики, пытаясь стабилизироваться после падения накануне, на рынок давят сохраняющиеся опасения относительного процесса урегулирования конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2755,34 пункта... читать дальше
.
07 июля 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 50956,509 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 520,152 млрд руб., или на 1,01%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
07 июля 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги снижением под давлением продаж на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок, снижения металлов из-за опасений нового витка мировых торговых войн, хотя нефть отскочила вверх после просадки; также негативным фактором выступают риски новых антироссийских санкций... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:52Количество компаний, подавших заявку на размещение акций в Гонконге, в первом полугодии достигло исторического максимума.
По данным Гонконгской фондовой биржи (HKEX), 208 эмитентов направили заявки на первичный или вторичный листинг в январе-июне, что оказалось больше предыдущего рекорда в 189... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:01Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник, инвесторы следят за развитием ситуации в мировой торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что "зеркальные" пошлины, объявленные им в апреле, вступят в силу с 1 августа. Министр финансов Скотт Бессент... читать дальше
.
07 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 34,45 пункта (1,23%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2767,2 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,67... читать дальше
.
07 июля 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 31,94 пункта (1,14%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,71 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,67... читать дальше
.
07 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 24,95 пункта (0,891%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2776,7 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,73... читать дальше
.
07 июля 2025 года 13:14Фондовые индикаторы крупнейших стран Западной Европы меняются разнонаправленно в ходе торгов, инвесторы оценивают статданные и продолжают следить за развитием ситуации в международной торговле.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 13:05 мск поднялся на 0,2% - до 542,20... читать дальше
.
07 июля 2025 года 12:58По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно.
В центре внимания трейдеров остается ситуация в мировой торговле. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что введет пошлины от 10% до 70% для стран, не сумевших достичь торговых соглашений с Вашингтоном, с 1... читать дальше
.
07 июля 2025 года 11:49 Акции Tesla Inc. теряют в цене 7% в ходе предварительных торгов в понедельник после объявления главой компании Илоном Маском в выходные о создании новой политической партии - "Партии Америки".
Маск анонсировал это решение после того, как президент США Дональд Трамп подписал законопроект о... читать дальше
.
07 июля 2025 года 10:38Fix Price сообщил о завершении приема оферт биржевого обмена GDR Fix Price plc на акции ПАО "Фикс Прайс".
Согласно сообщению, в результате полученных оферт в рамках биржевого обмена планируется обменять 18,7 млн расписок на 3 млрд акций, что соответствует примерно 3% УК российской... читать дальше
.
07 июля 2025 года 10:29По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 25,95 пункта (0,926%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2775,7 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 10,37 пункта (0,926%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.