.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
17 апреля 2025 года 13:46
Рынки акций стран АТР завершили торги ростом
17 апреля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в четверг.
Инвесторы следили за торговыми переговорами между США и Японией, на которых, по словам американского президента Дональда Трампа, был достигнут "большой прогресс".
Ранее Китай просигнализировал о своей открытости для диалога с США, что повысило надежды на постепенное улучшение торговых отношений между двумя странами.
Китайский индекс Shanghai Composite завершил торги четверга ростом на 0,13%, гонконгский Hang Seng - на 1,61%.
Лидерами роста среди компонентов Hang Seng стали акции разработчика игр Netease Inc. (+4,6%), девелопера Longfor Group (+4,5%), пивоваренной China Resources Beer (+4,1%), образовательной New Oriental Education & Technology (+4%) и автопроизводителя Li Auto (+3,3%).
Бумаги Alibaba Group Holding подорожали на 3,1%, Tencent - на 2,2%, Xiaomi - на 1,7%, Meituan - на 1,2%.
Сильнее всего снизилась капитализация риелтора China Resources Mixc Lifestyle Services (-4%), производителя мяса WH Group (-3%) и производителя молочной продукции China Mengniu Dairy (-1,3%).
Значение японского индекса Nikkei 225 повысилось на 1,35%.
Глава Банка Японии Кадзуо Уэда предупредил, что усиление неопределенности из-за тарифной политики президента США Дональда Трампа может негативно отразиться на росте японской экономики. Введенные США пошлины могут повлиять на экономику Японии через подавление торговой активности и усиление волатильности на финансовых рынках, отметил он, выступая в японском парламенте в четверг.
"Мы будем внимательно и беспристрастно анализировать развитие событий и их влияние на экономику Японии на каждом из заседаний", - заявил Уэда.
Экспорт Японии в марте вырос на 3,9% относительно того же месяца прошлого года, составив 9,848 трлн иен ($69 млрд). В феврале экспорт увеличился на 11,4%. Объем японского импорта в прошлом месяце повысился на 2%, до 9,304 трлн иен, после сокращения на 0,7% в феврале. В марте Япония зафиксировала внешнеторговый профицит в размере 544,1 млрд иен по сравнению с 349,9 млрд иен годом ранее и 590,5 млрд иен в феврале.
В составе Nikkei сильнее всего выросли котировки акций фармацевтической Sumitomo Pharma (+19,7%), медиа-компании CyberAgent Inc. (+9,2%), производителя транспортного и промышленного оборудования Kawasaki Heavy Industries (+7,1%).
Акции автопроизводителя Honda подорожали на 1,9% после сообщений о том, что компания намерена вскоре перенести производство гибрида Civic из Японии в США.
Капитализация Disco Corp. увеличилась на 2,1%, IHI Corp. - на 5,6%, Advantest - на 3,5%, Mitsubishi UFJ - на 2,3%.
Наиболее значительное снижение котировок продемонстрировали акции работающей в сфере развлечений Toho Co. (-2,3%), производителя мебели Nitori Holdings (-1,8%), типографии Dai Nippon Printing (-1,6%)
Южнокорейский индекс Kospi прибавил 0,94%.
Банк Кореи в четверг сохранил размер базовой процентной ставки на уровне 2,75% годовых, минимальном с сентября 2022 года. ЦБ ухудшил прогноз роста экономики страны в текущем году до менее 1,5% с 1,5% из-за роста пошлин на импорт в США и внутренней политической неопределенности.
Цена акций Samsung Electronics, крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, выросла на 0,7%, сталелитейной Posco - на 0,2%, автомобильной Hyundai Motor - на 0,7%, чипмейкера SK Hynix - на 0,6%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 поднялся на 0,78%.
Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto повысилась на 1,4% и 2,9% соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 13:50
Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступает дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования конфликта между РФ и Украиной.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2694,89 пункта (-0,38%).
Через час индекс IMOEX2... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:59Рынок российских акций, начавший торги на подъеме, подогреваемый ожиданиями прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, к вечеру снизился из-за просевшей нефти. Индекс МосБиржи откатился к рубежу 2700 пунктов после утреннего роста к 2740 пунктам (максимум с 20 октября),... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,45 пункта (0,275%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,24 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2714,13... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




