.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 февраля 2025 года 08:49
Фондовая Азия торгуется без единой динамики
![]() |
7 февраля. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы материкового Китая и Гонконга растут в ходе торгов, рынки акций других крупных государств Азии показывают негативную динамику.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:28 мск увеличился на 1,64%. Гонконгский Hang Seng поднялся на 1,34% - до максимума за два месяца, завершая в плюсе четвертую неделю подряд.
В число лидеров подъема на Гонконгской фондовой бирже входят акции автопроизводителей Geely, Li Auto (SPB: LI) и BYD, подорожавшие на 8,9%, 6,3% и 5,3% соответственно.
Также существенно прибавили в цене бумаги компьютерной компании Lenovo - 7,5%, выпускающей потребительскую электронику Xiaomi - 5,8%, производителя спортивной продукции Anta Sports Products - 4,1%, девелопера Longfor - 3,9%.
При этом опустилась стоимость нефтяных CNOOC и PetroChina Co. - на 1,5% и 1,6% соответственно, а также банков ICBC, China Construction Bank и Bank of China - на 1,7%, 1,6%, 1,5% соответственно.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:28 мск уменьшилось на 0,52%.
Локомотивами снижения выступают акции машиностроительной IHI Corp. (-8,8%), а также производители оптики Nikon (-8,4%) и Konica Minolta (-6,1%).
При этом котировки бумаг маркетплейса Mercari взлетели на 21% благодаря хорошей квартальной отчетности. Также повышается стоимость автопроизводителей Subaru (+8,4%) и Nissan (+8,3%).
Потребительские расходы в Японии в декабре выросли на 2,7% относительно того же месяца прошлого года. Подъем был зафиксирован впервые за пять месяцев и стал максимальным с августа 2022 года. Аналитики в среднем прогнозировали повышение всего на 0,2%, по данным Trading Economics.
Расходы в декабре относительно предыдущего месяца увеличились на 2,3% при ожидавшемся сокращении на 0,5%.
Южнокорейский индекс Kospi к 8:43 мск снизился на 0,5%.
Цена акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, опустилась на 0,2%, сталелитейной Posco - на 1,2%, автомобильной Hyundai Motor - на 0,7%, Korea Electric Power - на 1,9%, чипмейкера SK Hynix - на 1%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял за день 0,11%.
Снизились котировки бумаг угольных компаний Yancoal Australia (-5,8%) и Whitehaven Coal (-3,9%), а также представителей энергетического сектора Beach Energy (-5,2%), Contact Energy (-4,8%) и Strike Energy (-4,7%).
При этом капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 0,6% и 0,5% соответственно.
Цена акций Domino's Pizza Enterprises подскочила на 21,3% после того, как сеть пиццерий сообщила о намерении ускорить закрытие неприбыльных точек по всему миру, в том числе 80 в Японии.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
16 сентября 2025 года 08:38
Торги в понедельник фондовые индексы США завершили ростом, причем Nasdaq и S&P 500 обновили исторические максимумы.
Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,11% - до 45883,45 пункта. Standard & Poor's 500 повысился на 0,47% - до 6615,28 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,94% и закрылся на... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном выросли, исключением стал британский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 поднялся на 0,42% - до 557,16 пункта.
Германский DAX прибавил 0,21%, французский CAC 40 -... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже умеренно корректировался вверх в рамках закрытия коротких позиций игроками на фоне улучшения внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры, сдерживающим фактором для покупателей остаются риски введения Западом новых антироссийских санкций и... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52504,994 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 987,555 млрд руб., или на 1,85%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:58Рынок акций РФ завершил торги без единой динамики индексов на фоне рисков новых антироссийских санкций Запада и сохраняющейся геополитической напряженности, сдерживающим фактором выступает подросшая нефть.
В Азии в понедельник наблюдалась смешанная динамика индексов акций (биржи Японии не... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:56Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник.
Dow Jones Industrial Average по состоянию на 16:46 мск повысился на 0,08% - до 45868,92 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 поднялось на 0,36% - до 6608,01 пункта.
Индекс Nasdaq Composite прибавил 0,55% и... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 30,18 пункта (1,063%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2809,55 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2831,58 (-0,29%) пункта, минимальное - 2803,81... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 28,1 пункта (0,99%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2811,63 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2831,58 (-0,29%) пункта, минимальное - 2803,81... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:21Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики: индикаторв Гонконга и Кореи выросли, материковый Китай и Австралия закрылись в минусе
Биржи Японии не работали в связи с государственным праздником.
Промышленное производство в Китае в августе... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 28,03 пункта (0,987%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2811,7 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2831,58 (-0,29%) пункта, минимальное - 2803,81... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:08Европейские фондовые индексы преимущественно растут в понедельник, исключением выступает британский рынок.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:38 мск увеличился на 0,32% - до 556,59 пункта.
Германский DAX прибавил 0,22%, французский CAC 40 - 0,94%, итальянский... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:03Рынок акций РФ сегодня начал основную сессию на "Московской бирже" снижением, сохранив негативный настрой после умеренного смягчения монетарной политики ЦБ РФ, рисков новых антироссийских санкций Запада и сохраняющейся геополитической напряженности, сдерживающим фактором выступает подросшая нефть... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 09:05Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют разнонаправленные изменения.
Биржи Японии не работают в связи с государственным праздником.
Промышленное производство в Китае в августе увеличилось на 5,2% в годовом выражении, по данным статуправления. Таким образом, рост... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 08:25Американские фондовые индексы завершили с разнонаправленными изменениями торги в пятницу, трейдеры заняли выжидательную позицию перед заседанием Федеральной резервной системы, которое состоится на следующей неделе.
В последнее время рынки получили целый ряд статданных, указавших на сдержанную... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили сессию в пятницу без единой динамики.
Статистические управления Германии и Франции в пятницу подтвердили предварительные данные по инфляции за август. В Германии рост потребительских цен, гармонизированных со стандартами Евросоюза, в... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на "Московской бирже" умеренным ростом в рамках коррекции после заметного падения в конце прошлой недели, произошедшего на фоне как более "жестких", чем ожидал рынок, решений ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора, так и возросшей геополитической... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.