.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
24 января 2025 года 08:33
Американские рынки акций закрылись ростом индикаторов
![]() |
24 января. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы вчера выросли, инвесторы оценивали статданные, новости компаний и заявления президента США Дональда Трампа на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,92% и составил 44565,07 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 0,53% - до рекордных 6118,71 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,22% и составил 20053,68 пункта.
Цена акций GE Aerospace по итогам торгов выросла на 6,6%, до максимальных с 9 октября 2007 года $200,8 за штуку. Бывшее аэрокосмическое подразделение General Electric Co. увеличило чистую прибыль в минувшем квартале на 20%, а скорректированный результат и выручка заметно превзошли прогнозы рынка. Компания также намерена выкупить собственные акции на $7 млрд и повысить дивиденды на 30% в этом году.
Alaska Air Group нарастила рыночную стоимость на 2,2%. Авиакомпания вернулась к чистой прибыли в 4-м квартале, зафиксировав скорректированную прибыль и выручку выше ожиданий экспертов.
Union Pacific Corp. увеличила капитализацию на 5,2%. Чистая прибыль железнодорожного оператора в октябре-декабре поднялась на 7%, что оказалось лучше прогнозов рынка. При этом выручка компании ожиданий не оправдала.
Бумаги American Airlines Group потеряли в цене 8,7%. Авиакомпания получила рекордную выручку в октябре-декабре, однако ее прогноз на текущий квартал разочаровал рынок.
Капитализация Electronic Arts рухнула на максимальные с 31 октября 2008 года 16,7%. Один из ведущих издателей компьютерных игр в мире ухудшил прогнозы для нынешнего финансового года из-за проблем в сегменте футбольных симуляторов.
Акции Alcoa подешевели на 3,7%, хотя алюминиевая компания завершила 4-й квартал 2024 года с чистой прибылью, при этом ее выручка превзошла ожидания аналитиков.
Вчера Трамп сказал по видеосвязи участникам форума, что хотел бы снижения процентных ставок "по всему миру" и потребует их "немедленного уменьшения", когда цены на нефть пойдут вниз.
"Я попрошу Саудовскую Аравию и ОПЕК опустить цены на нефть. Им надо их снизить, что они, к моему удивлению, не сделали до президентских выборов в США", - заявил он.
Между тем количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 6 тыс. - до 223 тыс., сообщило в четверг министерство труда США. Показатель предыдущей недели составил 217 тыс. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение числа заявок до 220 тыс., по данным Trading Economics.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 февраля 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 56812,474 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 710,598 млрд руб., или на 1,27%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в среду в мажоре.
На старте торгов утренней сессии на Мосбирже фондовый рынок повышался в ожидании новостей относительно урегулирования конфликта вокруг Украины. В начале торгов основной сессии фондовые индексы продолжали расти на фоне улучшения внешней... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 18:12Американские фондовые индексы начали торги в среду снижением на данных об ускорении инфляции в стране.
Dow Jones Industrial Average к 17:59 мск уменьшился на 0,8% и составлял 44230,89 пункта. Значение Standard & Poor's 500 с открытия рынка снизилось на 0,6% - до 6030,87 пункта. Индекс Nasdaq... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 16,11 пункта (0,534%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3034,13 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3059,21 (+1,36%) пункта, минимальное - 3030,88... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 16:14"Московская биржа" с 15 февраля начнет тестирование торговой сессии выходного дня, следует из сообщения компании.
Ранее Мосбиржа сообщала, что к 1 марта обеспечит техническую готовность к старту торгов в экспериментальном режиме на фондовом рынке по выходным. "Решение о сроках запуска торгов в... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 15:43MSCI включит акции Hyundai Motor India в расчет глобального индекса MSCI Global Standard и удалит из него бумаги генерирующей Adani Green Energy, говорится в сообщении индексного провайдера.
Изменения вступят в силу после закрытия рынка 28 февраля.
Котировки акций Hyundai Motor India по итогам... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 29,52 пункта (0,978%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3047,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3059,21 (+1,36%) пункта, минимальное - 3035,9 (+0,59%)... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 13:40По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли. Инвесторы изучали поступающую корпоративную отчетность, а также оценивали выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената, состоявшееся накануне. Пауэлл... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 32,02 пункта (1,061%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3050,04 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3057,7 (+1,31%) пункта, минимальное - 3035,9 (+0,59%)... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 12:46Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут в ходе торгов. Трейдеры изучают поступающую квартальную отчетность компаний и продолжают следить за заявлениями президента США Дональда Трампа относительно пошлин на импорт.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 21,66 пункта (0,718%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3039,68 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 7,12 пункта (0,717%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 10:03В начале сегодняшних торгов основной сессии Мосбиржи фондовые индексы росли на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры, ожиданий неизменности ставки ЦБ РФ на февральском заседании и свежих новостей относительно урегулирования конфликта вокруг Украины.
Европейские рынки акций закрылись во... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 09:01Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно поднимаются на торгах в среду.
Инвесторы оценивают выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената, состоявшееся накануне. Пауэлл заявил, что Федрезерв не видит необходимости... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 08:23Американские фондовые индексы завершили со слабыми и разнонаправленными изменениями сессию во вторник, участники рынка оценивали выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.
Федрезерв не видит необходимости спешить с дальнейшим снижением базовой процентной ставки, заявил... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 08:10 Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги во вторник в плюсе. Трейдеры оценивали статданные, корпоративную отчетность, а также новые торговые меры, объявленные президентом США Дональдом Трампом.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию... читать дальше
.
12 февраля 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в среду повышается в ожидании новостей относительно урегулирования конфликта вокруг Украины. К 07:01 мск индекс Мосбиржи составил 3031,05 пункта (+0,43%); цены большинства "голубых фишек" на Мосбирже демонстрируют позитивную динамику в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.