.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 января 2025 года 09:06
Рынки акций стран АТР в основном растут
![]() |
21 января. FINMARKET.RU - Азиатские рынки акций в основном растут на торгах во вторник.
Китайский Shanghai Composite снижается на 0,1%, гонконгский Hang Seng повышается на 0,9%.
Поддержку рынкам оказывает тот факт, что вступивший накануне в должность президент США Дональд Трамп не стал немедленно вводить ранее обещанные пошлины на китайский импорт. В то же время Трамп отметил, что пошлины на китайские товары, которые он ввел во время своего первого президентского срока, все еще действуют, поскольку бывший президент Джо Байден в основном оставил их в силе.
Кроме того, председатель КНР Си Цзиньпин призвал власти страны реализовывать более проактивную макроэкономическую политику в этом году для поддержки роста экономики, пишет Trading Economics.
Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавляют бумаги Semiconductor Manufacturing International Corp. (SMIC), дорожающие на 6,4%.
Рыночная стоимость Zhongsheng Group Holdings увеличивается на 6,3%, Li Auto) - на 5,7%, Sunny Optical Technology Group - на 5%, BYD Electronic (International) Co. Ltd. - на 4,5%.
Акции проблемного застройщика Country Garden Holdings взлетели на 27,8% в первый день торгов после девятимесячного перерыва.
Wuxi Biologics (Cayman) Inc. теряет 2,8% капитализации, China Unicom (Hong Kong) Ltd. - 2,5%, Xinyi Solar Holdings - 2,4%, Sands China - 1%, Orient Overseas (International) Ltd. - 0,9%.
Японский Nikkei 225 увеличивается на 0,1%.
Инвесторы сохраняют осторожность в преддверии заседания Банка Японии в четверг-пятницу, по итогам которого он может повысить процентные ставки.
Существеннее всех в составе Nikkei 225 прибавляют в цене бумаги Disco Corp. (+5,6%).
Рыночная стоимость Sumitomo Pharma повышается на 4,2%, Socionext - на 2,9%, Lasertec - на 2,4%, Renesas Electronics - на 1,9%.
Цена акций Kawasaki Heavy Industries уменьшается на 3,7%, Mazda Motor - на 2,9%, ENEOS Holdings - на 2,5%, IHI Corp. и Inpex Corp. - на 2,1%.
Значение южнокорейского индекса Kospi растет на 0,1%.
Стоимость акций Samsung Electronics увеличивается на 0,6%.
Котировки бумаг Hyundai Motor снижаются на 0,2%, Korean Air Lines - на 0,6%, Posco - на 4,2%.
Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,7%.
Капитализация BHP увеличилась на 0,9%, Rio Tinto - на 0,4%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 октября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 50110,741 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 566,549 млрд руб., или на 1,12%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
02 октября 2025 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в четверг снижением индекса МосБиржи и почти ге изменившимся индексом РТС.
Торги утренней сессии на Мосбирже рынок акций РФ начал слабым ростом, корректируясь после снижения накануне из-за сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:54Представители итальянского дома моды Armani вступили в переговоры с рядом сторон по вопросу продажи им миноритарной доли в компании, пишет Reuters со ссылкой на источники.
По словам двух из источников, в число потенциальных покупателей входит французская L'Oreal. С фондами прямых инвестиций... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:22Американские фондовые индексы начали торги на позитиве, инвесторы пытаются оценить возможные последствия шатдауна в США и перспективы дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Федрезервом.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:04 мск повысился на 0,13% и составил 46500,36 пункта. Самый... читать дальше
.
02 октября 2025 года 16:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,86 пункта (0,221%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2641,39 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,41 (-0,03%) пункта,... читать дальше
.
02 октября 2025 года 15:29Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" принял решение выкупить обыкновенные акции кредитной организации, говорится в сообщении банка.
Максимальный размер денежных средств, выделяемых банком на приобретение акций - 5 млрд рублей. Дата начала выкупа - 6 октября 2025 года, дата окончания... читать дальше
.
02 октября 2025 года 14:57По итогам торгов в четверг фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона уверенно выросли. Биржи материковой части Китая с 1 по 8 октября не работают в связи с государственными праздниками.
Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,9%.
Индекс потребительского доверия в Японии в... читать дальше
.
02 октября 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,93 пункта (0,337%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2638,32 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,41 (-0,03%) пункта, минимальное - 2623,25... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:51Одна из крупнейших в мире химических компаний Германская BASF SE - может ускорить запуск программы обратного выкупа акций на сумму 4 млрд евро в случае продажи бизнеса по производству лакокрасочных покрытий для автомобилей, сообщается в ее пресс-релизе.
Ранее предполагалось, что компания будет... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,33 пункта (0,201%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2641,92 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2645,08 (-0,08%) пункта,... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:04Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном растут в четверг, инвесторы оценивают макроэкономические, корпоративные и другие новости.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:41 мск повысился на 0,68% - до 568,45 пункта.
Германский индикатор DAX... читать дальше
.
02 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,21 пункта (0,726%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2628,04 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,42 пункта (0,725%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
02 октября 2025 года 10:01Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индикаторов в отсутствие оптимистичных новостей в условиях сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также ожиданий возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ из-за рисков ускорения инфляции после... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:49Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг растут, при этом биржи материковой части Китая продолжают оставаться закрытыми из-за праздников.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:23 мск увеличилось на 1%.
Индекс потребительского доверия в Японии в сентябре поднялся до... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:37Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду, несмотря на приостановку работы правительства страны.
Работа правительственных учреждений была приостановлена в среду с 0:00 часов по восточному времени США (7:00 мск). До этого времени в стране действовал закон о временном... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на начал торги утренней сессии на Мосбирже слабым ростом, корректируясь после снижения накануне из-за сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также ожиданий возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ из-за рисков ускорения инфляции после повышения НДС с... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.