.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
12 декабря 2024 года 12:59
Рынки акций Европы не показывают единой динамики
12 декабря. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы движутся разнонаправленно в четверг в преддверии решения Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:32 мск понизился на 0,1% - до 519,42 пункта.
Французский индикатор CAC 40 теряет 0,05%, испанский IBEX 35 - 0,2%. Британский FTSE 100 прибавляет 0,19%, германский DAX - 0,04%, итальянский FTSE MIB - 0,34%.
ЕЦБ подведет итоги очередного заседания в 16:15 мск, а спустя полчаса начнется пресс-конференция главы регулятора Кристин Лагард.
Рынок ожидает, что он вновь понизит все три основные ставки на 25 базисных пунктов.
Между тем Швейцарский национальный банк (SNB, центробанк страны) в четверг снизил ключевую процентную ставку на 50 б.п. - до 0,5% годовых. Аналитики в среднем ожидали снижения на 25 б.п., по данным Trading Economics.
Швейцарский ЦБ уменьшил ставку по итогам четвертого заседания подряд, до минимума с ноября 2022 года.
В четверг также стало известно, что профицит внешнеторгового баланса Нидерландов в октябре вырос до 13 млрд евро с 10,3 млрд евро годом ранее. Экспорт сократился на 0,2% и составил 72,4 млрд евро. Импорт уменьшился на 3,2% - до 59,4 млрд евро.
Акции испанской Grifols дорожают на 8,4%, после того как фармацевтическая компания анонсировала продажу облигаций на 1,3 млрд евро в следующем году. В ноябре она заявляла, что будет рефинансировать долг после отказа канадской Brookfield от ее поглощения.
Капитализация крупных нефтяных компаний растет вслед за ценами на ресурс: BP plc - на 1%, Shell - на 0,9%, TotalEnergies - на 0,7%.
Рыночная стоимость автопроизводителей также увеличивается, в том числе Bayerische Motoren Werke AG - на 1%, Mercedes-Benz Group - на 0,9%, Porsche Automobil Holding - на 0,7%, Daimler Truck Holding - на 0,6%, Renault - на 0,3%, Stellantis - на 1,5%.
Котировки бумаг британской рекрутинговой SThree рухнули на 22,9%. Компания ожидает снижения доналоговой прибыли в 2025 году до 25 млн фунтов стерлингов ($31,9 млн) с предполагаемых 67,4 млн фунтов в этом году. Аналитики прогнозировали 66,6 млн фунтов на следующий год, пишет Financial Times.
Французский разработчик ПО для бизнеса Sopra Steria теряет 6,5% капитализации после публикации прогноза на период до 2028 года.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 декабря 2025 года 18:16
Американские фондовые индексы слабо колеблются в начале малоактивной сессии в среду.. Торги в США сегодня завершатся раньше обычного, а в четверг рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
И
ндекс Dow Jones Industrial Average к 18:00 мск повысился на 0,19% и составил 48534... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 16:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,31 пункта (0,011%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,69 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,56 пункта (0,131%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2728,94 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:26Власти Южной Кореи освободят от налога на прирост капитала средства, полученные от продажи иностранных акций, если они будут реинвестированы в местный фондовый рынок, говорится в сообщении министерства финансов страны.
"Эта мера призвана стабилизировать валютный рынок и простимулировать наши... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:37Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги в среду разнонаправленными изменениями, биржи Гонконга и Австралии работали по укороченному графику в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,5%,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,92 пункта (0,144%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,46 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2726,16 (+0,03%) пункта,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:06Европейские фондовые индексы в основном растут на торгах в среду: рынки акций Франции и Испании растут, Британия снижается.
Биржи Германии и Италии не работают в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю, а британские площадки закроются уже в 15:30 мск.
Сводный индекс... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,04 пункта (0,295%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,34 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,23 пункта (0,296%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением индексов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:10Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показывают единой динамики в ходе торгов.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:48 мск прибавил 0,7%, гонконгский Hang Seng - 0,2%.
Поддержку рынкам оказывают заявления властей США о том, что новые пошлины на импорт... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:23Американские фондовые индексы выросли во вторник вслед за акциями технологических и энергетических компаний, при этом S&P 500 обновил исторический максимум.
Инвесторы оценивали большую порцию статистики. Опубликованные во вторник данные, вероятно, подтолкнут Федеральную резервную систему к тому,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:09Европейские фондовые индексы в основном выросли по итогам торгов во вторник. Активность торгов в преддверии Рождества в Европе является более низкой, чем обычно. Рынки региона не будут работать в четверг, а биржи Германии и Италии будут закрыты еще и в среду.
Сводный индекс крупнейших европейских... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренной коррекцией вверх после снижения с прошлой пятницы на решении ЦБ РФ по ключевой ставке и в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 52178,020 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 186,373 млрд руб., или на 0,36%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги ростом в рамках коррекции после снижения с прошлой пятницы на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию.
В Азии во вторник... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:21Американские фондовые индексы в начале торгов слабо снижаются, инвесторы оценивают большую порцию вышедшей во вторник статистики. Эти данные, вероятнее всего, подтолкнут Федеральную резервную систему к тому, чтобы на январском заседании сделать паузу и сохранить базовую ставку на прежнем... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




