.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
04 декабря 2024 года 18:57
Индекс МосБиржи упал на 2,1%, индекс РТС понизился на 0,3%
![]() |
4 декабря. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги снижением. Попытки дневного роста не нашли поддержки у покупателей на фоне разнополярных сигналов с внешних рынков и новостей с двухдневного 15-го инвестиционного форума ВТБ. Индекс МосБиржи вечером на фоне укрепления рубля ускорил снижение и упал ниже рубежа 2500 пунктов, уровня недельной давности.
В Азии в среду преобладала негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 подрос на 0,1%, австралийский ASX Australia просел на 0,3%, южнокорейский Kospi на 1,3%, китайский Shanghai Composite - на 0,4%, гонконгский Hang Seng ушел в "минус" на 0,02%). Южнокорейский президент Юн Сок Ёль во вторник объявил в стране военное положение "в связи с антиправительственной активностью". Решение президента вызвало непонимание не только у оппозиционеров, но и в правящей партии "Сила народа", и Юн Сок Ёль согласился его отменить. Правительство Южной Кореи утвердило отмену военного положения спустя несколько часов после его введения, передало агентство "Ренхап".
Преимущественно на подъеме торговалась Европа. Американский рынок акций начал торги в плюсе на корпоративных новостях и статданных по экономике США.
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) прогнозирует, что мировая экономика вырастет на 3,3% в 2025 году. Предыдущий прогноз предусматривал рост мирового ВВП на 3,2% в следующем году.
На нефтяном рынке к вечеру цены ушли в минус после подъема, подогретого ранее ожиданиями продления ограничений на поставки нефти со стороны ОПЕК+. Встреча министров ОПЕК+ состоится 5 декабря в онлайн-формате. Рынок оценивает вероятность отсутствия изменений в планах группы нефтедобывающих государств по итогам встречи в 58%, при этом шансы на продление действующих ограничений на добычу нефти оцениваются в 36%, по данным OPEC Watch Tool от CME.
Индекс МосБиржи упал на 2,13% и по состоянию 18:50 мск составил 2485,62 пункта.
Индекс РТС снизился на 0,29% - до 751,2 пункта.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 июля 2025 года 09:01
Азиатские рынки акций в основном растут во вторник, инвесторы оценивают ситуацию в мировой торговле и итоги заседания австралийского центробанка.
Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. Первыми получателями писем Трампа стали премьер-министр... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:21Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали развитие ситуации в мировой торговле.
Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. Первыми получателями писем Трампа стали премьер-министр Японии Сигэру Исиба и... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:10Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном выросли по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали статданные и продолжали следить за развитием ситуации в международной торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил, что пошлины для стран, не заключивших торговых соглашений с... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже без ярко выраженной динамики, пытаясь стабилизироваться после падения накануне, на рынок давят сохраняющиеся опасения относительного процесса урегулирования конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2755,34 пункта... читать дальше
.
07 июля 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 50956,509 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 520,152 млрд руб., или на 1,01%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
07 июля 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги снижением под давлением продаж на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок, снижения металлов из-за опасений нового витка мировых торговых войн, хотя нефть отскочила вверх после просадки; также негативным фактором выступают риски новых антироссийских санкций... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:52Количество компаний, подавших заявку на размещение акций в Гонконге, в первом полугодии достигло исторического максимума.
По данным Гонконгской фондовой биржи (HKEX), 208 эмитентов направили заявки на первичный или вторичный листинг в январе-июне, что оказалось больше предыдущего рекорда в 189... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:01Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник, инвесторы следят за развитием ситуации в мировой торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что "зеркальные" пошлины, объявленные им в апреле, вступят в силу с 1 августа. Министр финансов Скотт Бессент... читать дальше
.
07 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 34,45 пункта (1,23%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2767,2 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,67... читать дальше
.
07 июля 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 31,94 пункта (1,14%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,71 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,67... читать дальше
.
07 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 24,95 пункта (0,891%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2776,7 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,73... читать дальше
.
07 июля 2025 года 13:14Фондовые индикаторы крупнейших стран Западной Европы меняются разнонаправленно в ходе торгов, инвесторы оценивают статданные и продолжают следить за развитием ситуации в международной торговле.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 13:05 мск поднялся на 0,2% - до 542,20... читать дальше
.
07 июля 2025 года 12:58По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно.
В центре внимания трейдеров остается ситуация в мировой торговле. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что введет пошлины от 10% до 70% для стран, не сумевших достичь торговых соглашений с Вашингтоном, с 1... читать дальше
.
07 июля 2025 года 11:49 Акции Tesla Inc. теряют в цене 7% в ходе предварительных торгов в понедельник после объявления главой компании Илоном Маском в выходные о создании новой политической партии - "Партии Америки".
Маск анонсировал это решение после того, как президент США Дональд Трамп подписал законопроект о... читать дальше
.
07 июля 2025 года 10:38Fix Price сообщил о завершении приема оферт биржевого обмена GDR Fix Price plc на акции ПАО "Фикс Прайс".
Согласно сообщению, в результате полученных оферт в рамках биржевого обмена планируется обменять 18,7 млн расписок на 3 млрд акций, что соответствует примерно 3% УК российской... читать дальше
.
07 июля 2025 года 10:29По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 25,95 пункта (0,926%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2775,7 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 10,37 пункта (0,926%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.