.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
12 июля 2024 года 09:08
Азиатские фондовые рынки торгуются без единой динамики
![]() |
12 июля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются разнонаправленно на торгах в пятницу.
Японский фондовый индекс Nikkei 225 теряет 2,4%. Бумаги крупных японских экспортеров дешевеют на фоне скачка курса иены, который может быть обусловлен интервенциями Банка Японии, отмечает Trading Economics.
Стоимость акций Sony опустилась на 1,7%, Honda Motor - на 0,7%, Toyota Motor - на 0,4%. Котировки бумаг технологических компаний падают вслед за снижением цен акций IT-гигантов в США накануне. Бумаги Disco Corp подешевели на 9,1%, Tokyo Electron - на 6,3%, SoftBank Group - на 4,2%, Advantest - на 5,5%. Цены акций Fast Retailing и Seven & I Holdings, опубликовавших финансовые отчеты накануне, опустились в ходе торгов на 4,7% и 6,5% соответственно.
Статданные, опубликованные накануне, показали более высокие, чем предполагалось ранее, темпы роста промпроизводства в Японии в мае. Объем промпроизводства увеличился на 3,6% по сравнению с апрелем, сообщило министерство экономики, торговли и промышленности страны. Предварительно сообщалось о повышении показателя на 2,8%.
Китайский фондовый индекс Shanghai Composite опустился на 0,1% в ходе торгов. Бумаги автопроизводителей BYD Co. и SAIC Motor прибавляют 2,2% и 1,1% соответственно, стоимость акций производителя алкоголя Kweichow Moutai выросла на 1%.
В то же время дешевеют бумаги Zijin Mining Group (-2%), Shaanxi Coal Industry (-2%), China Shenhua Energy (-1,1%).
Объем китайского экспорта в июне 2024 года увеличился на 8,6% в годовом выражении - до $307,9 млрд, что является самым высоким показателем за 21 месяц, сообщило в пятницу Главное таможенное управление КНР. Рост экспорта ускорился по сравнению с 7,6% в мае и был максимальным с марта прошлого года.
Импорт в июне сократился на 2,3%, до минимальных за 4 месяца $208,81 млрд, после майского роста на 1,8%.
Аналитики в среднем ожидали повышения экспорта на 8%, импорта - на 2,8%, по данным Trading Economics.
Гонконгский индекс Hang Seng прибавляет 2,2%. Уверенно дорожают акции Tencent Holdings (+3%), Meituan (+4,7%), Alibaba Group Holding (+3,6%), Techtronic Industries (+6,5%).
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI опустился на 1,5% в ходе торгов вслед за падением котировок бумаг Samsung Electronics (-3,8%), SK Hynix (-3,7%), а также Hyundai Motor (-3,6%).
Австралийский фондовый индекс S&P/ASX 200 поднялся на 0,9% в ходе торгов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
22 октября 2025 года 09:01
Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона меняются без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:39 мск увеличилось всего на 0,09%.
Инвесторы фиксируют прибыль после подъема рынка до рекорда в предыдущий день, в результате чего дешевеют акции технологических... читать дальше
.
22 октября 2025 года 08:40Торги во вторник американские фондовые индексы завершили разнонаправленной динамикой , инвесторы оценивали ситуацию вокруг цепочек поставок ключевого сырья и квартальные отчеты эмитентов.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,47% и достиг рекордных 46924,74 пункта. Standard & Poor's 500... читать дальше
.
22 октября 2025 года 08:09По и огам вчерашних торгов европейские фондовые индексы выросли, за исключением испанского.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 по итогам торгов вырос на 0,2% - до 573,3 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 увеличился на 0,25%, германский DAX - на 0,3%, итальянский FTSE... читать дальше
.
22 октября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже показывал умеренный рост в рамках коррекции после 4-процентного падения накануне, вызванного ухудшением внешнего геополитического фона, произошедшим после ряда публикаций в западных СМИ.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2657,9 пункта... читать дальше
.
21 октября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 50632,275 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 1207,155 млрд руб., или на 2,33%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
21 октября 2025 года 18:57 Российский фондовый рынок завершил торги во вторник в существенном минусе.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже слабым снижением. Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне сомнений в скором урегулировании украинского конфликта, а... читать дальше
.
21 октября 2025 года 17:07Американские фондовые индексы в основном растут в начале торгов во вторник, инвесторы оценивают ситуацию вокруг цепочек поставок ключевого сырья и квартальные отчеты эмитентов.
Dow Jones Industrial Average к 16:54 мск повысился на 0,12% и составил 46764,04 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился... читать дальше
.
21 октября 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 50,59 пункта (1,843%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2694,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2715,57 (-1,07%) пункта, минимальное - 2685,39... читать дальше
.
21 октября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 42,39 пункта (1,544%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2702,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2715,57 (-1,07%) пункта, минимальное - 2685,39... читать дальше
.
21 октября 2025 года 14:04По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли. Поддержку настроениям на рынках оказывали признаки ослабления напряженности в американо-китайских торговых отношениях.
Президент США Дональд Трамп в понедельник выразил уверенность в том, что Вашингтон и... читать дальше
.
21 октября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 41,62 пункта (1,516%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2703,21 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2709,61 (-1,28%) пункта, минимальное - 2685,39... читать дальше
.
21 октября 2025 года 12:15Европейские фондовые индексы в основном повышаются во вторник, исключение составляет германский индикатор.
Сигналы ослабления напряженности в отношениях США и Китая способствуют росту аппетита к риску. Американский президент Дональд Трамп накануне выразил уверенность, что Вашингтон и Пекин... читать дальше
.
21 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 39,85 пункта (1,452%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,98 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 15,43 пункта (1,452%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
21 октября 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал во вторник снижением индексов на фоне сомнений в скором урегулировании украинского конфликта, а также на фоне усиления санкционных рисков Запада. Сдерживающим фактором выступает дешевеющая нефть.
Европейские фондовые рынки завершили... читать дальше
.
21 октября 2025 года 09:14Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут во вторник на оптимизме по поводу деэскалации в торговых отношениях США и Китая.
Президент США Дональд Трамп предположил в понедельник, что Вашингтон и Пекин смогут прийти к справедливому торговому соглашению. Он подчеркнул, что, по его... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:21Американские фондовые индексы увеличились более чем на 1% в понедельник, при этом Nasdaq Composite обновил исторический максимум.
"Это хороший, уверенный, общий рост рынка, поскольку сейчас мало негатива, - заявил старший консультант по управлению активами Murphy & Sylvest Пол Нолте. - Всё снова... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.