.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Новости  /  Фондовые рынки США завершили торги без единой динамики
.
 
 
 
 

21 июня 2024 года 08:45

Фондовые рынки США завершили торги без единой динамики

 0  
21 июня. FINMARKET.RU - Торги в четверг фондовые рынки США завершили без единой динамики: индекс Dow Jones Industrial Average вырос, в то время как S&P 500 и Nasdaq Composite, обновившие рекордные максимумы в ходе сессии, завершили торги в минусе.

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 299,9 пункта (0,77%) и составил 39134,76 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 13,86 пункта (0,25%) - до 5473,17 пункта. Nasdaq Composite опустился на 140,64 пункта (0,79%) и составил 17721,59 пункта.

Акции Nvidia Corp. подешевели на 3,5%. Ранее на этой неделе компания стала крупнейшей по капитализации, обойдя Microsoft Corp. и Apple Inc.

Стоимость бумаг Apple опустилась на 2,2%, Microsoft - на 0,1%. Котировки акций Broadcom Inc. и Micron Technology Inc. снизились на 3,8% и 6% соответственно.

Инвесторы воспользовались существенным подъемом котировок акций крупных IT-компаний за последнее время, чтобы зафиксировать прибыли, отмечает Trading Economics.

"Бычий" импульс для S&P 500 и Nasdaq сохраняется, однако перепроданность рынка делает его уязвимым для отката или коррекции", - говорит аналитик Piper Sandler Крейг Джонсон, слова которого приводит Bloomberg.

Повышение котировок акций таких компаний, как Salesforce Inc. (+4,1%), International Business Machines Corp. (+2%), а также Chevron Corp. (+2,2%), Travelers Cos. Inc. (+1,7%) и Cisco Systems Inc. (+1,6%), способствовало подъему Dow Jones в четверг.

Бумаги Honeywell International подорожали на 0,6%. Компания сообщила о покупке поставщика технологий для аэрокосмической и оборонной отраслей CAES Systems за $1,9 млрд у Advent International.

Стоимость акций Accenture поднялась на 7,3%. Международная консалтинговая компания зафиксировала снижение чистой прибыли в прошедшем квартале, однако отметила существенное повышение спроса на ее решения, связанные с искусственным интеллектом.

Капитализация Darden Restaurants Inc. увеличилась на 1,5%. Оператор сетей ресторанов итальянской кухни Olive Garden и стейкхаусов LongHorn сократил чистую прибыль в 4-м финквартале на 2,2%, но скорректированный показатель превзошел ожидания аналитиков.

Акции Kroger Co. подешевели на 3,3%. Американская сеть супермаркетов зафиксировала 2-процентное уменьшение чистой прибыли в 1-м финквартале при незначительном повышении выручки.

Статданные, опубликованные в четверг, показали, что американская экономика постепенно теряет устойчивость в условиях жесткой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС).

Число новостроек в США в мае сократилось на 5,5% относительно предыдущего месяца, составив 1,277 млн в пересчете на годовые темпы. В апреле количество новостроек равнялось 1,352 млн, а не 1,36 млн, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение числа новостроек до 1,37 млн с объявленного ранее апрельского уровня, по данным Trading Economics.

Количество новых заявок на пособие по безработице в Штатах на прошлой неделе снизилось меньше, чем ожидалось, оставшись около максимума за 10 месяцев.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 декабря 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 52703,916 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 30,087 млрд руб., или на 0,06%. Источник данных - ЗАО...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:56
Российский фондовый рынок завершил торги в пятницу в красной зоне. Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом индекса IMOEX2 на 0,4%, отыгрывая восходящий импульс вечера четверга на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:07
Американские фондовые индексы изменяются без единой динамики в начале торгов в пятницу. Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск повысился на 0,31% и составил 48854,64 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,17% - до 6889,34 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,41% и составил 23497,72...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:23
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,93 пункта (0,034%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2748 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта, минимальное - 2748 (-0,03%)...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:39
Вопрос о возможности выплаты "Соллерсом" дивидендов за 2025 год будет традиционно решаться с учетом инвестпрограммы и комфортного соотношения чистый долг/EBITDA, утверждаемого ежегодно в конце января. У компании достаточно и нераспределенной прибыли, сообщил журналистам ее гендиректор Николай...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:30
Акционеры МКПАО "Озон" на внеочередном собрании 10 декабря утвердили первые в истории компании дивиденды в размере 143,55 рубля на акцию, сообщила компания. Общая сумма выплат составит 30 млрд рублей. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов - 22 декабря. Кроме...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:45
После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,8 пункта (0,284%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,73 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта,...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:02
По итогам сегодняшних торгов Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли. Поддержку рынкам оказал, в частности, рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной системой...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,16 пункта (0,442%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,09 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2765,79 (+0,61%) пункта, минимальное - 2752,23...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:04
Фондовые индексы стран Западной Европы поднимаются третью сессию подряд в пятницу и завершают неделю в плюсе. Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:39 мск повысился на 0,41% - до 583,73 пункта. С начала недели рост индикатора составил около 0,8%. Британский индекс...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:28
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,34 пункта (0,194%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,27 пункта. По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,36 пункта (0,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,43% на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины; фактором поддержки также выступит отскочившая вверх нефть. Европейские рынки акций завершили...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:14
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершают неделю с позитивным настроением. Поддержку рынкам оказал в том числе рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:21
Американский фондовый индекс Nasdaq Composite снизился по итогам торгов в четверг, тогда как Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы. Инвесторы оценивали новости компаний, данные рынка труда, а также перспективы денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:15
"Московская биржа" видит техническую готовность к выходу на рынок акционерного капитала у двух десятков эмитентов, потенциально же достойных внимания инвесторов компаний гораздо больше - до 500, но их нужно заинтересовать в проведении IPO. "Мы считаем, что примерно 20 компаний близки к тому,...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:09
Европейские фондовые индексы завершили в плюсе торги в четверг. Поддержку рынку оказали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Федрезерв накануне ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим...    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.