.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 июня 2024 года 08:45
Фондовые рынки США завершили торги без единой динамики
21 июня. FINMARKET.RU - Торги в четверг фондовые рынки США завершили без единой динамики: индекс Dow Jones Industrial Average вырос, в то время как S&P 500 и Nasdaq Composite, обновившие рекордные максимумы в ходе сессии, завершили торги в минусе.
Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 299,9 пункта (0,77%) и составил 39134,76 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 13,86 пункта (0,25%) - до 5473,17 пункта. Nasdaq Composite опустился на 140,64 пункта (0,79%) и составил 17721,59 пункта.
Акции Nvidia Corp. подешевели на 3,5%. Ранее на этой неделе компания стала крупнейшей по капитализации, обойдя Microsoft Corp. и Apple Inc.
Стоимость бумаг Apple опустилась на 2,2%, Microsoft - на 0,1%. Котировки акций Broadcom Inc. и Micron Technology Inc. снизились на 3,8% и 6% соответственно.
Инвесторы воспользовались существенным подъемом котировок акций крупных IT-компаний за последнее время, чтобы зафиксировать прибыли, отмечает Trading Economics.
"Бычий" импульс для S&P 500 и Nasdaq сохраняется, однако перепроданность рынка делает его уязвимым для отката или коррекции", - говорит аналитик Piper Sandler Крейг Джонсон, слова которого приводит Bloomberg.
Повышение котировок акций таких компаний, как Salesforce Inc. (+4,1%), International Business Machines Corp. (+2%), а также Chevron Corp. (+2,2%), Travelers Cos. Inc. (+1,7%) и Cisco Systems Inc. (+1,6%), способствовало подъему Dow Jones в четверг.
Бумаги Honeywell International подорожали на 0,6%. Компания сообщила о покупке поставщика технологий для аэрокосмической и оборонной отраслей CAES Systems за $1,9 млрд у Advent International.
Стоимость акций Accenture поднялась на 7,3%. Международная консалтинговая компания зафиксировала снижение чистой прибыли в прошедшем квартале, однако отметила существенное повышение спроса на ее решения, связанные с искусственным интеллектом.
Капитализация Darden Restaurants Inc. увеличилась на 1,5%. Оператор сетей ресторанов итальянской кухни Olive Garden и стейкхаусов LongHorn сократил чистую прибыль в 4-м финквартале на 2,2%, но скорректированный показатель превзошел ожидания аналитиков.
Акции Kroger Co. подешевели на 3,3%. Американская сеть супермаркетов зафиксировала 2-процентное уменьшение чистой прибыли в 1-м финквартале при незначительном повышении выручки.
Статданные, опубликованные в четверг, показали, что американская экономика постепенно теряет устойчивость в условиях жесткой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС).
Число новостроек в США в мае сократилось на 5,5% относительно предыдущего месяца, составив 1,277 млн в пересчете на годовые темпы. В апреле количество новостроек равнялось 1,352 млн, а не 1,36 млн, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение числа новостроек до 1,37 млн с объявленного ранее апрельского уровня, по данным Trading Economics.
Количество новых заявок на пособие по безработице в Штатах на прошлой неделе снизилось меньше, чем ожидалось, оставшись около максимума за 10 месяцев.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
20 ноября 2025 года 09:07
Сегодня рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона в основном демонстрируют позитивную динамику.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:47 мск просел на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%.
Народный банк Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на один год на уровне... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 08:29Американские фондовые индексы повысились по итогам торгов в среду, инвесторы оценивали статданные, корпоративные новости и протокол октябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), по итогам которого она снизила процентную ставку на 25 базисных пунктов.
Согласно опубликованному в среду... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 08:09Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы вчера продолжили снижение. Негативным фактором для мировых рынков являются растущие сомнения в том, что Федеральная резервная система США снизит ставку на декабрьском заседании. Вероятность, что она будет уменьшена на 25 базисных пунктов,... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии Мосбиржи снижением на фоне вернувшихся опасений, что процесс мирного украинского урегулирования не будет быстрым, игроки фиксируют прибыль после активного роста рынка в предыдущие два дня на надеждах на прогресс в переговорах по Украине. Фактором... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 50052,668 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 1119,702 млрд руб., или на 2,29%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги ростом на надеждах на прогресс в переговорах по мирному урегулированию военного конфликта на Украине, сдерживающим фактором выступала дешевеющая нефть
В Азии в среду преобладала негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 0,3%, австралийский... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 18:12Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов в среду, инвесторы оценивают статданные и корпоративные новости, включая отчеты.
Дефицит внешнеторгового баланса США в августе сократился на 23,8% относительно предыдущего месяца - до $59,6 млрд, сообщило в среду министерство торговли... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 97,25 пункта (3,794%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2660,32 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2665,66 (+4%) пункта, минимальное - 2558,93 (-0,16%)... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:19Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в среду продолжил рост после локальной коррекции и превысил рубеж 2600 пунктов на надеждах на прогресс в переговорах по мирному урегулированию военного конфликта на Украине.
К 14:54 МСК индекс МосБиржи подскочил до 2616,97... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 36,11 пункта (1,409%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2599,18 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2599,18 (+1,41%) пункта, минимальное - 2558,93 (-0,16%)... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,09 пункта (0,121%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,16 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2585,22 (+0,86%) пункта, минимальное - 2558,93... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 12:29Фондовые индексы стран Западной Европы умеренно опускаются. Снижение наблюдается пятую сессию подряд.
Негативным фактором для мировых рынков являются растущие сомнения в том, что Федеральная резервная система (ФРС) снизит ставку на декабрьском заседании. Вероятность, что ставка будет понижена на... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,72 пункта (0,34%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2571,79 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,39 пункта (0,34%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 999,53... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов на ожиданиях новостей относительно мирного урегулирования военного конфликта на Украине, а также на фоне подросшей накануне нефти.
Европейские рынки акций завершили вчерашние торги падением на фоне общего ослабления спроса... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:50Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона умеренно опускаются утром в среду, инвесторы оценивают статданные из Японии и отчетность крупных китайских компаний.
Также внимание рынка направлено на статданные из США, которые позволяют оценить состояние американской экономики и спрогнозировать... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:34Фондовые индексы США снизились во вторник, при этом Dow Jones и S&P 500 завершили в минусе четвертые торги подряд.
Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 498,5 пункта (на 1,07%) и составил 46091,74 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 по итогам торгов уменьшилось на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




