.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
17 июня 2024 года 08:07
Европейские рынки акций снизились по итогам торгов в пятницу
17 июня. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились по итогам торгов в пятницу.
Давление на рынки продолжает оказывать политическая напряженность во Франции. Трейдеры опасаются потенциальной победы партии Марин Ле Пен "Национальное объединение" на предстоящих парламентских выборах в стране, полагая, что это может привести к остановке некоторых реформ, смягчению бюджетной политики, а также понижению кредитного рейтинга Франции, отмечает Trading Economics.
Статданные, опубликованные в пятницу, показали менее существенное, чем ожидалось, ускорение инфляции во Франции в мае. Потребительские цены, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в мае увеличились на 2,6% в годовом выражении, сообщило статистическое управление Insee, представившее окончательные данные. Предварительно было объявлено о повышении цен в мае на 2,7% по сравнению с 2,4% в апреле.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 снизился в пятницу на 0,97%, до 511,05 пункта.
Германский DAX потерял 1,44%, итальянский FTSE MIB - 2,81%, испанский IBEX 35 - 0,67%, британский FTSE 100 - 0,21%. Французский фондовый индекс CAC 40 в пятницу опустился на 2,66%.
Акции французских банков Credit Agricole, Societe Generale и BNP Paribas потеряли в цене соответственно 3%, 3,6% и 2,7%.
Также подешевели бумаги производителей товаров класса "люкс" Kering (-3,8%) и LVMH (-2,8%), производителя стройматериалов Saint-Gobain (-4,3%) и строительной компании Vinci (-2,3%).
Стоимость акций Stellantis в Париже сократилась на 4,4%. Главный исполнительный директор автоконцерна Карлос Таварес в четверг сообщил, что СП Stellantis с китайским партнером Leapmotor перенесет производство электромобилей из КНР в Европу в случае введения дополнительных пошлин на ввоз произведенных в Китае машин в Евросоюз.
Рыночная стоимость ритейлера Casino Guichard Perrachon SA обвалилась на 10,1% после обратного сплита его акций в соотношении "100 к 1", хотя изначально она подскочила на 9,6%.
В Германии резко подешевели акции Rheinmetall (-5,3%). Оборонный концерн заключил соглашение с Continental AG, в соответствии с которым до 100 сотрудников закрывающегося предприятия производителя автомобильных шин в Гифхорне смогут получить рабочие места в Rheinmetall. Капитализация Continental упала на 6,3%.
Бумаги Commerzbank потеряли в цене 4,4%, Deutsche Bank - 0,8%, Siemens - 3%.
В Италии и Испании также подешевели акции фининститутов, в том числе Unicredit (-5,6%), Intesa Sanpaolo (-2,5%), CaixaBank (-2,1%) и BBVA (-1,1%).
В числе лидеров снижения в Лондоне в пятницу - акции Burberry, Melrose Industries (-4,2% у обеих) и BAE Systems (-3,5%).
Турецкая Global Ports Holding (GPH), оператор круизных портов, потеряла 6,5% капитализации на новостях о планах делистинга ее акций с Лондонской фондовой биржи (LSE).
Бумаги Tesco Plc подорожали на 2,6%. Крупнейший британский продуктовый ритейлер сообщил о росте сопоставимых продаж в первом квартале на 3,4%.
Стоимость акций британского поставщика компьютеров Raspberry Pi повысилась на 1,9% в первый день официальных торгов после IPO
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
05 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 51,04 пункта (1,921%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2708,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2713,86 (+2,14%) пункта, минимальное - 2657 (0%)... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 51,44 пункта (1,936%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2708,57 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2713,86 (+2,14%) пункта, минимальное - 2657 (0%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:59Большинство азиатских фондовых рынков выросло по итогам торгов в пятницу, Япония завершила сессию в минусе.
Трейдеры ждут публикации данных о доходах и расходах американцев за сентябрь, включающие важный показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой. Возросшие ожидания... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,26 пункта (1,402%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2694,39 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2706,85 (+1,87%) пункта, минимальное - 2657 (0%)... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:15Европейские фондовые индексы растут в пятницу.
Трейдеры ждут публикации данных о доходах и расходах американцев за сентябрь, включающие важный показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой. Возросшие ожидания снижения базовой ставки американским ЦБ на декабрьском заседании... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:59Аналитики Уолл-стрит ожидают сохранения двузначных темпов роста американского рынка акций в 2026 году вопреки сомнениям инвесторов в отношении масштабных расходов ИТ-компаний и опасениям "пузыря" в сфере искусственного интеллекта.
Средний прогноз девяти крупных инвестбанков, опрошенных Financial... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,36 пункта (0,315%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,49 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,314%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов в ожидании геополитических и корпоративных новостей.
Европейские фондовые индексы вчера выросли.
Американские рынки акций закрылись без единой динамики.
Сегодня азиатские фондовые индексы изменяются... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 09:03Сегодня азиатские фондовые индексы не показывают единой динамики в ходе торгов.
Трейдеры ждут публикации данных о доходах и расходах американцев за сентябрь, включающие важный показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой. Возросшие ожидания снижения базовой ставки... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 08:29Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average немного снизился по итогам торгов в четверг, S&P 500 и Nasdaq Composite завершили сессию в плюсе.
Dow Jones Industrial Average снизился на 0,07% - до 47850,94 пункта. Значение Standard & Poor's 500 повысилось на 0,11% - до 6857,12 пункта. Индекс Nasdaq... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов фондовые индексы стран Западной Европы выросли.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка повысился на 0,45% - до 578,84 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,19%, германский DAX - 0,79%, французский CAC 40 - 0,43%, итальянский... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже не демонстрировал ярко выраженной динамики на фоне отсутствия новых сильных триггеров, в том числе со стороны геополитики, для движения в ту или иную сторону.
К 07:01 мск индекс МосБиржи просел на 0,06% и составил 2655,6 пункта;... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 51207,940 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 624,159 млрд руб., или на 1,23%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги ростом в рамках коррекции после снижения накануне на итогах встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования. Фактором поддержки выступили данные Росстата о замедлении годовой... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 18:19Американские фондовые индексы растеряли рост, достигнутый в первые минуты торгов, и перешли к умеренному снижению.
Инвесторы оценивают новости компаний, статданные, а также перспективы снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на заседании в декабре.
Как показали... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 15,35 пункта (0,579%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2667,06 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2668 (+0,61%) пункта, минимальное - 2657,69 (+0,23%)... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




