.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
29 мая 2024 года 13:14
Фондовые рынки Европы снижаются на фоне роста доходности облигаций
29 мая. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снижаются в ходе торгов на фоне роста доходностей мировых облигаций на опасениях сохранения жесткой денежно-кредитной политики ведущими центробанками.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 13:05 мск уменьшился на 0,66% - до 515,66 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 к 12%55 мск потерял 0,35%, германский DAX - 0,61%, французский CAC 40 - 0,86%, итальянский FTSE MIB - 0,93%, испанский IBEX 35 - 0,49%.
Акции горнодобывающей Anglo American дешевеют на 2,5% в Лондоне. Сегодня истекает срок для подачи официальной заявки на ее покупку со стороны австралийской BHP, капитализация которой увеличивается на 2,5%. При этом BHP заявила, что хотела бы продления этого срока.
Цена бумаг германского сервиса доставки Delivery Hero снижается на 4,4% после снижения их рейтинга банком Morgan Stanley до "на уровне рынка" с "выше рынка".
Рыночная стоимость шведского производителя военной техники Saab сокращается на 5,6% - сильнее всех среди компонентов Stoxx 600.
В Германии заметно дешевеют акции автомобильных Bayerische Motoren Werke AG и Porsche AG - на 1,8% и 1,7% соответственно.
Капитализация International Distribution Services (IDS), материнской компании британской почтовой службы Royal Mail, растет на 3,4% после новостей о достижении договоренности о ее продаже холдингу EP Group чешского миллиардера Даниэля Кржетинского за 5,2 млрд фунтов стерлингов ($6,6 млрд).
Бумаги нефтяных гигантов Shell и BP plc дорожают соответственно на 1,7% и 1,5% и входят в число лидеров роста в составе FTSE 100.
Вчера глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что ему нужно увидеть больше подтверждений устойчивости замедления инфляции в США, прежде чем он сможет поддержать решение о начале смягчения политики Федеральной резервной системы. Кашкари также не стал исключать возможности повышения ставки Федрезервом, если инфляция в Штатах перестанет замедляться.
В 15:00 мск рынок ждет предварительных данных об изменении потребительских цен в Германии в мае. Данные об их майской динамике в еврозоне будут обнародованы в пятницу.
Между тем индекс потребительского доверия в ФРГ для июня вырос до максимальных с апреля 2022 года минус 20,9 пункта по сравнению с пересмотренными минус 24 пунктами месяцем ранее, сообщила рассчитывающая этот индикатор GfK. Рост наблюдается уже четыре месяца кряду.
Во Франции аналогичный индекс в мае не изменился и составил 90 пунктов, как и месяцем ранее, сообщило национальное статуправление Insee.
Индекс делового доверия в Италии в этом месяце повысился до 88,4 пункта по сравнению с пересмотренными вверх 87,7 пункта в апреле, по данным статистического агентства Istat.
Розничные продажи в Испании в апреле увеличились на минимальные с ноября 2022 года 0,3% в годовом выражении после роста на пересмотренные с повышением 0,9% месяцем ранее, сообщил статистический институт Ine.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступит дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования конфликта между РФ и Украиной.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2694,89 пункта (-0,38%).
Через час индекс IMOEX2... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:59Рынок российских акций, начавший торги на подъеме, подогреваемый ожиданиями прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, к вечеру снизился из-за просевшей нефти. Индекс МосБиржи откатился к рубежу 2700 пунктов после утреннего роста к 2740 пунктам (максимум с 20 октября),... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,45 пункта (0,275%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,24 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2714,13... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,46 пункта (0,496%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2719,21... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:12Большинство основных европейских фондовых индексов слабо меняется на торгах в понедельник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
ФРС проведет очередное заседание во вторник-среду и, как ожидается, снизит процентные ставки... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 11:50Общий размер IPO в Индии с начала текущего года достиг 1,77 трлн рупий ($19,6 млрд), согласно оценкам Bloomberg. За весь прошлый год показатель составил 1,73 трлн рупий, что на тот момент было рекордом.
Ожидается, что не позднее 16 декабря на индийском первичном рынке состоятся еще пять сделок,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,73 пункта (0,359%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,03 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 4,02 пункта (0,358%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




