.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
29 мая 2024 года 08:07
Европейские фондовые индексы снизились по итогам торгов
29 мая. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы вчера снизились. Давление на рынок оказывает рост опасений дальнейшей отсрочки смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой в связи с сигналами устойчивости экономики США и "ястребиными" заявлениями представителей американского ЦБ.
Статданные, опубликованные во вторник, показали уверенный рост потребительского доверия в США в мае, а также скачок цен на жилье.
Трейдеры практически уверены, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) опустит ключевые процентные ставки на 25 базисных пунктов на заседании 6 июня. Таким образом, ставка по депозитам может быть снижена до 3,75% с текущего уровня в 4%. При этом пока неясно, какой будет политика ЕЦБ в оставшейся части 2024 года.
Внимание трейдеров направлено на данные о динамике потребительских цен в еврозоне за май, которые будут обнародованы в пятницу. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предполагает повышение темпов инфляции в этом месяце до 2,5% с апрельских 2,4%. Базовая инфляция, не учитывающая стоимость продуктов питания и энергоносителей, как ожидается, осталась на уровне 2,7%.
Статданные, опубликованные во вторник, показали замедление темпов снижения оптовых цен в Германии в апреле. Как сообщило Федеральное статистическое управление (Destatis) ФРГ, оптовые цены в стране в прошлом месяце снизились на 1,8% в годовом выражении после падения на 2,6% в марте.
"Сроки, скорость и масштабы смягчения политики ЕЦБ будут зависеть от поступающих статданных", - заявил во вторник глава ЦБ Нидерландов Клаас Кнот в ходе выступления в Лондоне.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка опустился на 0,6%, до 519,08 пункта.
Британский FTSE 100 потерял 0,76%, германский DAX - 0,52%, французский CAC 40 - 0,92%, итальянский FTSE MIB - 0,29%, испанский IBEX 35 - 0,44%.
В числе лидеров снижения во Франкфурте во вторник оказались акции Deutsche Boerse (-2,6%), MTU Aero Engines (-1,8%), а также SAP (-1,8%). В то же время подорожали бумаги Siemens (+4%), Volkswagen (+2,4%) и Vonovia (+1,9%).
Котировки акций французских производителей товаров класса "люкс" LVMH, Hermes и Kering подешевели на 1,4%, 0,9% и 0,6%.
Акции британского ритейлера Ocado Group подорожали на 9,8%, девелопера Persimmon - подешевели на 3%.
Капитализация нидерландского ABN Amro выросла на 0,9% на новости о покупке им германского частного банка Hauck Aufhauser Lampe (HAL) за 672 млн евро у китайского конгломерата Fosun.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
05 ноября 2025 года 13:32
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи резко снизились в среду на растущих опасениях, что рынки перегреты, после уверенного подъема, вызванного ажиотажем вокруг искусственного интеллекта.
Эти опасения способствовали падению Уолл-стрит по итогам торгов во вторник. Главы Morgan Stanley и Goldman... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,06 пункта (0,236%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2564,9 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2565,81 (-0,2%) пункта,... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:00Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снижаются на торгах в среду.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 по данным на 12:28 мск опустился на 0,38% - до 568,44 пункта.
Британский FTSE 100 снизился на 0,15%, германский DAX - на 0,73%, французский CAC 40 - на... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 18,29 пункта (0,711%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2552,67 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,13 пункта (0,712%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры.
Вчера европейские фондовые индексы завершили торги без единой динамики.
Американские фондовые индексы снизились на опасениях завышенной стоимости акций компаний,... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 09:08Сегодня азиатские фондовые индексы в основном снижаются на растущих опасениях, что рынки перегреты после уверенного подъема, вызванного ажиотажем вокруг искусственного интеллекта.
Эти опасения способствовали падению Уолл-стрит по итогам торгов во вторник. Главы Morgan Stanley и Goldman Sachs Тед... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 08:27Американские фондовые индексы во вторник снизились на опасениях завышенной стоимости акций компаний, связанных с ИИ, сообщает Trading Economics.
Отношение цены акций компаний, входящих в расчет S&P 500, к их прогнозируемой прибыли превысил 23 раза, что близко к самому высокому значению с 2000... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы завершили торги во вторник без единой динамики.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,3% - до 570,58 пункта.
Значение германского DAX уменьшилось на 0,8%, французского CAC 40 - на 0,5% (оба индикатора теперь находятся на... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным снижением, отыгрывая, прежде всего, ухудшение конъюнктуры мировых рынков капитала; при этом внешний геополитический фон для российского фондового рынка в целом нейтральный.
К 07:01 мск индекс Мосбиржи составил 2560,85 пункта... читать дальше
.
04 ноября 2025 года 09:18Европейские фондовые индексы не показали единой динамики по итогам торгов в понедельник, рынок оценивал корпоративные новости и экономические данные.
Октябрьский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе еврозоны, опубликованный в понедельник, указал на рост деловой активности.... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 49220,126 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 711,261 млрд руб., или на 1,47%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 17:59Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite растут в начале торгов в понедельник, тогда как Dow Jones умеренно снижается. Инвесторы оценивают события прошлой недели и ждут публикации ряда статданных из США.
Поддержку рынку продолжает оказывать заключение "торгового перемирия" между... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 17:09Рынок российских акций к вечеру продолжает торговаться в плюсе на фоне позитивных геополитических новостей, активность торгов невысокая из-за официального выходного в России; индекс МосБиржи поднялся в район 2570 пунктов во главе с бумагами ПАО "Группа компаний ПИК" (+2,9%).
К 17:03 мск индекс... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,83 пункта (1,494%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2570,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2579,18 (+1,84%) пункта, минимальное - 2562,05... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 33,42 пункта (1,32%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,08 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2579,18 (+1,84%) пункта, минимальное - 2562,05 (+1,16%)... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:58Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
Поддержку азиатским рынкам оказало заключение торгового соглашения между США и Китаем. Кроме того, оптимизм в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




