.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 декабря 2023 года 14:08
Азиатские рынки акций из-за слабой статистики закрылись в красной зоне
7 декабря. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона снизились. Негативными факторами для настроений инвесторов стали слабые статданные из Китая, а также отрицательная динамика на рынке акций США днем ранее.
Объем китайского экспорта в ноябре увеличился на 0,5% в годовом выражении и составил $291,93 млрд, говорится в сообщении Главного таможенного управления КНР. Повышение было зафиксировано впервые за семь месяцев.
Аналитики не ожидали изменения тенденции и прогнозировали сокращение экспорта на 1,1%, по данным Trading Economics.
Однако более существенное влияние на рынок оказали данные об импорте, который в прошлом месяце снизился на 0,6% (до $223,54 млрд) при том, что эксперты предполагали рост на 3,3%.
Китайский индекс Shanghai Composite за день опустился на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 0,7%.
В частности, сильно снизились котировки акций фармацевтических компаний, включая Hansoh Pharmaceutical Group - на 4,2%, CSPC Pharmaceutical Group - на 3,7%, Wuxi Biologics - на 2,4%.
Кроме того, бумаги биржевого оператора Hong Kong Exchanges & Clearing подешевели на 2,3%, нефтяных PetroChina Co. и CNOOC - на 2,2% и 2,7%, производителя потребительской электроники Xiaomi - на 1,3%, ритейлера Alibaba - на 0,6%, интернет-гиганта Tencent - на 1,2%.
Японский индекс Nikkei 225 уменьшился на 1,8%.
Наиболее значительное снижение показали котировки акций технологических компаний, в том числе Advantest - на 4,7%, Renesas Electronics - на 4%, Tokyo Electron - на 3,6%, Keyence - на 2,3%, SoftBank Group - на 1,7%, Disco Corp. - на 2,4%.
Цена бумаг выпускающей потребительскую электронику Sony опустилась на 1,6%, автопроизводителей Nissan Motor и Toyota Motor - на 1,8% и 1,2% соответственно, косметической Shiseido - на 3,3%, ритейлеров Seven & I Holdings Co. и Fast Retailing - на 2,4% и 2,1% соответственно.
Вслед за падением стоимости нефти и металлов подешевели акции нефтяных и сталелитейных компаний Inpex (-2,9%), Eneos Holdings (-2,3%), Nippon Steel (-2,1%), Kobe Steel (-1,8%) и JFE Holdings (-1,2%).
Котировки акций Rakuten Bank упали на 8,7% на новости о том, что материнская компания Rakuten Group намерена сократить свою долю в банке до 49,3% с нынешних 63,3%.
Южнокорейский индекс Kospi потерял 0,1%.
Цена бумаг Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, уменьшилась на 0,3%, сталелитейной Posco - на 1%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,2%.
Австралийский индикатор S&P/ASX 200 снизился по итогам торгов на 0,1%.
Лидерами снижения выступили акции энергетической Paladin Energy (-6%) и владельца казино Star Entertainment Group (-4,5%). Цена бумаг крупнейшего в стране производителя вина Treasury Wine Estates опустилась на 2,9%, банков ANZ и Macquarie - соответственно на 0,4% и 1,4%.
В то же время капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto увеличилась на 0,4% и 1% соответственно.
BHP сообщила о смене главного финансового директора наряду с рядом других перестановок в менеджменте. Дэвид Ламонт покинет пост CFO, с 1 марта его заменит Вандита Пант, работающая в настоящее время в должности главного коммерческого директора.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,61 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,59 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями фондовых индексов на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию. Фактором поддержки... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:50Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона поднимается утром во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключениями выступают японский и гонконгский индексы.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая Австралию, Гонконг и... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы выросли в понедельник, причем подъем был зафиксирован третью сессию подряд.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в понедельник увеличился на 0,47% - до 48362,68 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 повысилось на 0,64% - до 6878,49... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы снизились по итогам первой сессии короткой предрождественской недели.
Торговая активность в ближайшие дни, как ожидается, будет невысокой в связи с празднованием 25 декабря Рождества по григорианскому календарю. Большинство крупных бирж Европы в четверг и пятницу... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже во вторник демонстрирует небольшой рост в рамках коррекции после падения в предыдущие два торговых дня на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ.
К 07:01 мскиндекс МосБиржи составил 2719,18 пункта (+0,12%); цены большинства "голубых... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52364,392 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 601,325 млрд руб., или на 1,14%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник разнонаправленными изменениями индексов.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывают улучшение... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:21Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник. Текущая неделя будет короткой в связи с Рождеством. Биржи закроются раньше обычного в среду и не будут работать в четверг из-за праздника. Активность торгов на фондовом рынке в этих условиях является более низкой, чем обычно.
На... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:25Золотодобытчик Solidcore (бывший Polymetal) завершил обязательный выкуп всех акций компании, учитываемых в Euroclear.
В общей сложности, как сообщила компания, она выплатила на трастовый счет 288,3 млн дирхамов ($78,5 млн) - по $2,57 за каждую из 30,5 млн неказначейских акций, учитываемых в... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,67 пункта (0,498%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2729,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:12Банк России по итогам общественного обсуждения консультативного доклада "Депозитарный учет: новый взгляд на привычные вещи" посчитал целесообразным сохранить прямой доступ зарубежных ценных бумаг к российской учетной инфраструктуре на относительном праве, отказавшись от ограничения их присутствия... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,53 пункта (0,384%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2732,56 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:56По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) заметно выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
Оптимизм в отношении технологического сектора оказал поддержку котировкам акций компаний, связанных с полупроводниковой... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:35Европейские фондовые индексы в основном снижаются сегодня, инвесторы оценивают немногочисленные статданные и новости компаний.
Торговая активность на этой неделе ожидается сниженной в связи с Рождеством по григорианскому календарю (25 декабря). Большинство крупных бирж Европы в четверг и пятницу... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,8 пункта (0,357%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2733,29 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное - 2722,89... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




