.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
28 сентября 2023 года 09:18
Азиатские фондовые рынки торгуются без единой динамики
28 сентября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показывают единой динамики в четверг, биржи Южной Кореи закрыты в связи с праздником Чхусок (день полнолуния).
Инвесторы проявляют осторожность на фоне роста цен на нефть и доходности американских гособлигаций, пишет Trading Economics. Кроме того, рынок пытается понять дальнейшую траекторию процентных ставок.
Китайcкий индекс Shanghai Composite прибавляет 0,1%, гонконгский Hang Seng - теряет 1,1%.
В Гонконге приостановлены торги акциями самого закредитованного застройщика в мире, China Evergrande, говорится в сообщении на сайте Гонконгской фондовой биржи. Накануне цена бумаг девелопера рухнула почти на 20% на сообщениях СМИ о том, что глава компании Хуэй Ка Янь помещен под полицейский надзор.
Рыночная стоимость других эмитентов из сферы недвижимости заметно растет: Sun Hung Kai Properties - на 2,3%, Henderson Land Development - на 1,5%, Hang Lung Properties - на 1,2%, Link Real Estate Investment Trust - на 0,8%. Также дорожают акции крупных нефтяных компаний: PetroChina Co. - на 1,4%, CNOOC - на 0,9%.
Между тем капитализация платформы онлайн-торговли Meituan снижается в Гонконге на 3,3%, оператора казино Sands China (SPB: 1928) - на 3,1%, фармацевтической Sinopharm Group - на 1,6%.
Список лидеров роста среди компонентов Shanghai Composite возглавляет технологическая ACM Research, чьи бумаги прибавляют в цене почти 18%.
В пятницу биржи материкового Китая будут закрыты в связи с Днем осеннего равноденствия, а в понедельник начнется праздничная "золотая неделя", и площадки откроются вновь лишь 9 октября.
Японский фондовый индекс Nikkei 225 снижается на 1,5% в ходе торгов. Котировки акций Fast Retailing опускаются на 1,7%, Advantest Corp. - на 1%, Toyota Motor - на 0,5%.
Стоимость бумаг Japan Tobacco, напротив, поднялась на 1%, Sumitomo Mitsui Financial - на 0,2%, Honda Motor - на 0,1%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 теряет 0,1%. При этом акции горнодобывающих гигантов BHP Group и Rio Tinto дорожают на 0,9% и 1,2% соответственно.
,По предварительным данным Австралийского бюро статистики (Australian Bureau of Statistics, ABS, розничные продажи в стране в августе выросли на 0,2% в помесячном выражении. Подъем в июле составил 0,5%, согласно окончательной оценке. Консенсус-прогноз, который приводит Trading Economics, предполагал рост на 0,3% в прошлом месяце.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 18:21
Американские фондовые индексы в начале торгов слабо снижаются, инвесторы оценивают большую порцию вышедшей во вторник статистики. Эти данные, вероятнее всего, подтолкнут Федеральную резервную систему к тому, чтобы на январском заседании сделать паузу и сохранить базовую ставку на прежнем... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,34 пункта (0,27%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2723,32 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2729,43 (+0,5%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%) пункта.
Индекс РТС... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,54 пункта (0,094%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:39Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключением стал гонконгский индекс.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая Австралию, Гонконг и Южную Корею,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,81 пункта (0,14%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:05Рынки акций Европы торгуются без единой динамики, в преддверии празднования католического Рождества торги проходят менее активно, чем обычно.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:31 мск поднялся на 0,17% - до 587,76 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 растет на... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,61 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,59 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями фондовых индексов на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию. Фактором поддержки... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:50Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона поднимается утром во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключениями выступают японский и гонконгский индексы.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая Австралию, Гонконг и... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы выросли в понедельник, причем подъем был зафиксирован третью сессию подряд.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в понедельник увеличился на 0,47% - до 48362,68 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 повысилось на 0,64% - до 6878,49... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы снизились по итогам первой сессии короткой предрождественской недели.
Торговая активность в ближайшие дни, как ожидается, будет невысокой в связи с празднованием 25 декабря Рождества по григорианскому календарю. Большинство крупных бирж Европы в четверг и пятницу... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже во вторник демонстрирует небольшой рост в рамках коррекции после падения в предыдущие два торговых дня на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ.
К 07:01 мскиндекс МосБиржи составил 2719,18 пункта (+0,12%); цены большинства "голубых... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52364,392 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 601,325 млрд руб., или на 1,14%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник разнонаправленными изменениями индексов.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывают улучшение... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:21Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник. Текущая неделя будет короткой в связи с Рождеством. Биржи закроются раньше обычного в среду и не будут работать в четверг из-за праздника. Активность торгов на фондовом рынке в этих условиях является более низкой, чем обычно.
На... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:25Золотодобытчик Solidcore (бывший Polymetal) завершил обязательный выкуп всех акций компании, учитываемых в Euroclear.
В общей сложности, как сообщила компания, она выплатила на трастовый счет 288,3 млн дирхамов ($78,5 млн) - по $2,57 за каждую из 30,5 млн неказначейских акций, учитываемых в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




