.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
31 марта 2023 года 08:27
Американские фондовые индексы выросли на 0,4-0,7%
![]() |
31 марта. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы завершили в плюсе торги, обновив трехнедельные максимумы. "Еще один день без неприятных сюрпризов из банковского сектора поднял рынки и вернул инвесторам аппетит к риску", - отметил Ричард Хантер из Interactive Investor.
В четверг из окончательных данных министерства торговли США стало известно, что американская экономика США в четвертом квартале 2022 года выросла на 2,6% в пересчете на годовые темпы. Ранее сообщалось о повышении американского ВВП в октябре-декабре на 2,7%, и аналитики не ожидали пересмотра. Ухудшение оценки главным образом отражает изменение динамики экспорта и потребительских расходов, говорится в сообщении Минторга.
Число первичных заявок на пособия по безработице в Штатах на прошлой неделе увеличилось на 7 тыс. - до 198 тыс. человек. Аналитики в среднем ожидали роста на 5 тыс. "Небольшой рост числа заявок в контексте пересмотра оценки ВВП в сторону снижения может означать, что эффект от действий ФРС начинает проявляться, однако важно помнить, что число заявок относительно низкое, а данные о ВВП по-прежнему указывают на экономический рост", - написал Майк Левенгарт из Morgan Stanley.
Глава Федерального резервного банка Бостона Сьюзен Коллинз в четверг отметила, что еще одно повышение ставки на 25 базисных пунктов, вероятно, будет уместным. "В настоящее время я ожидаю умеренного ужесточения денежно-кредитной политики, а потом удержания её на прежнем уровне до конца этого года", - сказала она.
Между тем её коллега из ФРБ Ричмонда Томас Баркин указал на довольно широкий диапазон возможных изменений процентной ставки с учетом повышенной неопределенности в экономике. "Большинство прогнозов предусматривает уравновешивание рисков высокой инфляции и риска дальнейшего распространения банковского кризиса", - отметил он.
Также инвесторы оценивали новости из корпоративного сектора.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 141,43 пункта (0,43%) и составил 32859,03 пункта. Лидером роста в индексе стали акции Intel Corp., подорожавшие на 1,8%, лидером снижения - бумаги American Express Co., подешевевшие на 0,7%.
Standard & Poor''s 500 повысился на 23,02 пункта (0,57%) - до 4050,83 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 87,24 пункта (0,73%) и составил 12013,47 пункта. Ранее в ходе сессии индикатор достигал максимума с 15 февраля.
Цена бумаг RH Inc. снизилась на 3,3%. Американский производитель мебели и декора в четвертом квартале 2022 финансового года сократил чистую прибыль на 27,3%, при этом скорректированный показатель и выручка оказались хуже ожиданий аналитиков.
Акции Roku Inc. подешевели на 3,6%. Выпускающая стриминговое оборудование компания анонсировала сокращение около 6% штата, или порядка 200 сотрудников.
Рыночная стоимость Concentrix Corp. понизилась на 1,5% на сообщении, что ИТ-компания покупает конкурирующую Webhelp за $4,8 млрд с учетом долга. Ожидается, что выручка объединенной компании в 2023 финансовом году составит около $9,8 млрд. Закрытие сделки запланировано на конец текущего года.
Котировки бумаг Bed Bath & Beyond рухнули на 26% после того, как американский ритейлер сообщил, что ожидает падения продаж вдвое в минувшем финквартале, и анонсировал размещение акций на $300 млн - при том, что капитализация компании сейчас составляет порядка $75 млн.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 июля 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51476,661 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 506,966 млрд руб., или на 0,98%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
04 июля 2025 года 19:07Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне фиксации прибыли игроками из-за подешевевшей нефти и сомнений инвесторов в скором мирном урегулировании военного конфликта вокруг Украины.
В Азии в пятницу наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 подрос на 0,1%,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,65 пункта (0,625%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2805,69 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2821,12 (-0,08%) пункта, минимальное - 2789,08... читать дальше
.
04 июля 2025 года 14:45После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,9 пункта (0,103%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2820,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2820,44 (-0,1%) пункта,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:39Азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно по итогам торгов в пятницу, трейдеры заняли осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 18,91 пункта (0,67%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2804,43 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2810,61 (-0,45%) пункта, минимальное - 2789,08... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:06"СПБ биржа" с 12:39 мск приостановила прием заявок по сделкам с акциями АО ПАО "Южуралзолото", сообщается в информации на сайте биржи. читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:58Рынки акций крупнейших стран Западной Европы снижаются в пятницу на фоне торговой неопределенности, а также слабых статданных.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам уведомления о размере пошлин, которые им придется платить на... читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:25"СПБ биржа" надеется начать торги заблокированными иностранными ценными бумагами до конца лета, сообщил генеральный директор торговой площадки Евгений Сердюков.
"Ведем внутренние переговоры, прежде всего с участниками рынка. Выносили уже два раза на комитет по развитию рынка. С одной стороны,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:45"Московская биржа" на основании предписания Банка России приостановила торги акциями ПАО "Южуралзолото Группа компаний" во всех режимах, однако причины выдачи такого предписания в сообщении биржи не указаны.
В четверг стало известно, что Генпрокуратура обратилась в суд с требованием обратить в... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:38Московская биржа приостановила торги акциями ПАО "ЮГК" на основании предписания Банка России.
Торги акциями ЮГК приостановлены во всех режимах торгов.
Торги остальными инструментами на Московской бирже проходят в штатном режиме, говорится в сообщении биржи. читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,9 пункта (0,563%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2807,44 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 6,38 пункта (0,565%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на 0,8% на фоне дешевеющей нефти и сохраняющихся сомнений инвесторов в скором мирном урегулировании военного конфликта вокруг Украины, в то время как внешние фондовые площадки подают смешанные сигналы.
Фондовые... читать дальше
.
04 июля 2025 года 09:04Азиатские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в пятницу, трейдеры занимают осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Отсрочка введения пошлин, объявленных президентом США Дональдом Трампом в апреле этого года, истекает 9 июля,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:28Американские фондовые индексы уверенно выросли по итогам укороченной предпраздничной сессии в четверг.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,77% и составил 44828,53 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,83% - до рекордных 6279,35 пункта.
Nasdaq Composite прибавил... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:11Европейские рынки акций завершили в четверг торги ростом.
Трейдеры оценивали статданные по экономике еврозоны, а также новости о ходе переговоров США с торговыми партнерами относительно пошлин на импорт.
Ожидания снижения напряженности во внешней торговле усилились после того, как в среду... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.