.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 марта 2023 года 09:11
Азиатский рынок акций растет вслед за Уолл-стрит
![]() |
21 марта. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона поднимаются, восстанавливаясь после падения в предыдущие сессии вслед за Уолл-стрит и европейскими рынками.
Основные американские индексы накануне выросли на 0,4-1,2%, сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 прибавил 1% благодаря новостям о том, что швейцарский банк UBS покупает испытывающий трудности Credit Suisse за 3 млрд швейцарских франков ($3,25 млрд).
Ключевым событием этой недели станет заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка в целом полагают, что в связи с напряженной ситуацией в банковской сфере Федрезерв может поднять базовую ставку всего на 25 базисных пунктов. При этом многие экономисты допускают вероятность, что ставка будет сохранена на прежнем уровне.
Китайский фондовый индекс Shanghai Composite к 8:50 мск повысился на 0,3%.
Наиболее заметный подъем демонстрируют акции Kunlun Tech (10,7%), Zhonghang Electron (6%), Inspur Electronic (1,3%), Wuxi Apptec (5,4%) и Changchun High New (6,7%).
Гонконгский индикатор Hang Seng прибавил 0,94%.
Лидерами роста выступают акции компаний из сферы здравоохранения и потребсектор. Цена бумаг Wuxi Biologics увеличилась на 7,3%, Li Ning - на 5,2%, Chow Tai Fook Jewelry - на 4,4%, AIA Group - на 2,8%.
Акции Bilibili Inc. подскочили более чем на 9% на новости, что китайские регуляторы выдали лицензии на продажу 27 иностранных видеоигр в стране. Дистрибьютором некоторых из них станет Bilibili.
Южнокорейский индекс Kospi к 9:05 мск вырос на 0,4%.
Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. выросла на 0,3%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,2%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,82%.
Как показал обнародованный сегодня протокол мартовского заседания ЦБ Австралии, руководство регулятора готово рассмотреть возможность паузы в цикле повышения ставок на следующей встрече.
Акции ведущих австралийских банков Macquarie Group, Commonwealth Bank, ANZ Group, Westpac Banking и NAB выросли в цене на 1,3-2,7%.
Также повысилась капитализация крупнейших горнодобывающих и энергетических компаний, включая BHP Group (1,9%), Pilbara Minerals (3,6%), Whitehaven Coal (3,5%) и Woodside Energy (1,8%).
Японские биржи сегодня закрыты в связи с празднованием Дня весеннего равноденствия.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
31 мая 2023 года 17:19
Американские фондовые индексы снижаются в среду на слабых статданных из Китая, а также неблагоприятных корпоративных новостях.
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 17:05 мск снизился на 238,3 пункта (0,72%) и составил 32804,48 пункта. Standard & Poor's 500 опустился на 23,82 пункта... читать дальше
.
31 мая 2023 года 16:15Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,11 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,86 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2714,11 (+0,57%) пункта, минимальное - 2676,35... читать дальше
.
31 мая 2023 года 14:45После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,28 пункта (0,01%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2699,03 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2714,11 (+0,57%) пункта,... читать дальше
.
31 мая 2023 года 14:20По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона резко снизились из-за худших, чем ожидалось, данных об активности в производственном секторе Китая.
Кроме того, на акции оказывает давление неопределенность вокруг соглашения об увеличении потолка госдолга.
Комитет по... читать дальше
.
31 мая 2023 года 13:58Британская компания WE Soda, крупнейший в мире производитель природного карбоната натрия, намерена провести первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже (LSE) с оценкой стоимости предприятия в $7,5 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
Компания... читать дальше
.
31 мая 2023 года 13:15Индекс Мосбиржи развернулся после утреннего снижения и ушел в плюс. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,69 пункта (0,396%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2709,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2709,97 (+0,42%) пункта,... читать дальше
.
31 мая 2023 года 12:37Европейские фондовые индексы в среду преимущественно снижаются на слабых статданных из Китая и неопределенности вокруг потолка госдолга США, соглашение по которому сегодня рассмотрит Палата представителей.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая, по данным... читать дальше
.
31 мая 2023 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,94 пункта (0,109%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,81 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,53 пункта (0,242%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
31 мая 2023 года 10:04Рынок акций РФ в среду стартовал небольшим ростом индекса РТС, индекс МосБиржи практически не изменился на фоне упавших мировых фондовых площадок и дешевеющей нефти.
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют активное снижение в ходе торгов в среду из-за худших, чем ожидалось,... читать дальше
.
31 мая 2023 года 09:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют активное снижение в ходе торгов в среду из-за худших, чем ожидалось, данных об активности в производственном секторе Китая.
Между тем Комитет по регламенту Палаты представителей США накануне одобрил вынесение законопроекта по... читать дальше
.
31 мая 2023 года 08:43Американский рынок акций закрылся без единой динамики во вторник: Dow Jones слабо снизился, Nasdaq умеренно вырос и завершил торги на максимальной отметке за 10 месяцев, тогда как S&P 500 практически не изменился.
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 50,56 пункта (0,15%) и составил... читать дальше
.
31 мая 2023 года 08:08Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торговую сессию во вторник снижением на фоне неопределенности в отношении потолка госдолга США.
Между тем в еврозоне замедлился рост объемов банковского кредитования. По данным Европейского центрального банка, в апреле потребителям... читать дальше
.
30 мая 2023 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 47518,209 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 104,088 млрд руб., или на 0,22%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
30 мая 2023 года 18:58Рост рынка акций РФ к вечеру сменился снижением из-за упавшей нефти и возросших геополитических рисков после прошедших утром в Москве атак беспилотников на жилые здания. Индекс МосБиржи откатился ниже 2700 пунктов после обновления днем максимума с начала апреля 2022 года в районе 2750 пунктов.
Во... читать дальше
.
30 мая 2023 года 17:09Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq растут в начале торгов во вторник, тогда как Dow Jones снижается на сохраняющейся неопределенности вокруг сделки о повышении лимита госдолга США.
Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти объявили о достижении... читать дальше
.
30 мая 2023 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,57 пункта (0,35%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2741,57 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2748,35 (+0,6%) пункта, минимальное - 2696,86... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.