.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
23 февраля 2021 года 09:35
Европейские фондовые рынки завершили торги на понижательном тренде
23 февраля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в минусе на фоне осторожных настроений на мировых рынках.
Некоторые инвесторы в акции становятся все более обеспокоены активным подъемом доходности облигаций за последние недели, поскольку он может негативно сказаться на быстрорастущих компаниях, которые зависят от беспрепятственного получения кредитования, и уменьшить относительную привлекательность акций, пишет CNBC. Рост доходности облигаций отражает уверенность рынка в скором восстановлении экономики после пандемии коронавируса.
Председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила в понедельник, что регулятор "внимательно следит за динамикой номинальной доходности долгосрочных облигаций". После ее комментариев доходность 10-летних гособлигаций Германии, Франции и Италии снизилась.
Доходность десятилетних US Treasuries в понедельник превысила 1,37% годовых, достигнув максимальной отметки за год. Это обусловлено опасениями инвесторов относительно ускорения темпов повышения потребительских цен на фоне усиления экономической активности благодаря масштабной программе госпомощи, пишет Trading Economics.
В центре внимания трейдеров остается ситуация с пандемией и темпами вакцинации.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что всем взрослым подданным страны будет предложена первая доза вакцины от COVID-19 к концу июля. "Мы будем стремиться предложить прививку каждому взрослому к концу июля, помогая наиболее уязвимым слоям населения, и предпримем дальнейшие шаги, чтобы ослабить некоторые из существующих ограничений", - говорится в распространенном заявлении премьера. Кроме того, власти Великобритании намерены ввести первую из двух доз вакцины от коронавируса всем людям старше 50 лет к 15 апреля.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,36% и составил 413,40 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 снизился на 0,18%, германский DAX - на 0,31%, французский CAC 40 - на 0,11%. Итальянский FTSE MIB потерял 0,55%, испанский IBEX 35 - 0,48%.
Наиболее значительные потери среди компонентов индекса Stoxx Europe 600 понесли акции G4S PLC, которые рухнули на 9,9%. Канадская компания GardaWorld сообщила, что не будет повышать размер предложения о покупке британского поставщика услуг в области безопасности.
Цена бумаг Galp Energia SGPS SA уменьшилась на 1,4%. Португальская энергетическая компания получила чистый убыток в четвертом квартале 2020 года по сравнению с чистой прибылью за аналогичный период годом ранее.
Акции французской Icade, специализирующейся на инвестициях в секторе недвижимости, подорожали на 4% после публикации годовых результатов компании.
Бумаги швейцарской Kuehne & Nagel International AG (K+N) прибавили в цене около 2%. Одна из крупнейших в мире логистических компаний купила китайскую транспортную компанию Apex International Corporation за неназванную сумму.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 декабря 2025 года 08:57
Азиатские фондовые индексы снижаются в среду, внимание инвесторов сосредоточено на статданных.
Китайский индекс Shanghai Composite теряет 0,5%, гонконгский Hang Seng - 0,4%.
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в ноябре увеличились на максимальные с февраля 2024 года 0,7% в годовом... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 08:15Американские фондовые индексы завершили торги во вторник без единой динамики.
Трейдеры ждут итогов очередного заседания Федеральной резервной системы. Рынки оценивают вероятность снижения процентной ставки в среду на 25 базисных пунктов примерно в 87%, по данным CME FedWatch.
CVS Health Corp.,... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 08:11Фондовые индексы стран Западной Европы изменились разнонаправленно по итогам сессии во вторник, инвесторы оценивали новости компаний и статданные из Германии в ожидании итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже рос на ожиданиях прогресса в мирном урегулировании украинского конфликта на фоне новых геополитических заявлений из США; сдерживающим фактором выступала слабая нефть Индекс IMOEX2 за минуту утренних торгов прибавил 0,9%.
К 07:01 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 51879,927 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 249,481 млрд руб., или на 0,48%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил торги во вторник разнонаправленно: индекс Мосбиржи незначительно снизился, индекс РТС вырос.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 18:20Американские фондовые индексы при открытии рынка во вторник показывают разнонаправленную динамику.
Dow Jones Industrial Average к 18:10 мск увеличился на 0,2% и достиг 47836,61 пункта. Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,1% - до 6855 пунктов. Индекс Nasdaq Composite с открытия рынка... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 17:55Группа "Синара" пока не планирует проводить первичное размещение акций (IPO) на бирже, сообщил директор по корпоративным финансам группы "Синара" Владимир Потатуев.
"Мы пока не рассматриваем", - сказал он, отвечая на вопрос участника вебинара "Синара - Транспортные машины": предварительные итоги... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,51 пункта (0,352%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,68 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:10Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает заключение договоров займа ценных бумаг с квалифицированным центральным контрагентом (КЦК) на организованных торгах.
Документ (№1013407-8) был внесен в парламент в сентябре группой депутатов и сенаторов. Среди авторов - глава... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:50Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




