.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
14 января 2021 года 14:20
Фондовая Азия завершила торги в плюсе, японский Nikkei 225 обновил максимум за 30 лет
![]() |
14 января. FINMARKET.RU - Фондовые рынки государств Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги на подъеме, исключением стал только материковый Китай.
Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов увеличился на 0,85%. Подъем продолжается уже пятую сессию подряд, в результате индикатор в очередной раз обновил максимум за последние 30 лет.
Банк Японии готов предпринять дополнительные шаги для стимулирования экономического роста, если пандемия COVID-19 будет угрожать его восстановлению, заявил глава ЦБ Харухико Курода в четверг. Он отметил, что ситуация в экономике страны улучшается, несмотря на объявленное накануне чрезвычайное положение. "Банк Японии в настоящее время тщательно изучает влияние пандемии и будет готов без колебаний предпринять дополнительные шаги по смягчению денежно-кредитной политики в случае необходимости", - сказал Курода.
В число лидеров роста котировок вошли акции Nikon (+7,2%), Bridgestone (+5,1%) и Yamaha (+3,6%). Кроме того, выросла рыночная стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group (+2,9%), автопроизводителя Toyota Motor (+0,2%), крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (+1,7%). При этом бумаги производителя полупроводников Advantest Corp. подешевели к концу дня на 0,1% после роста в начале сессии.
Китайский индекс Shanghai Composite за день уменьшился на 0,9%, между тем гонконгский Hang Seng прибавил 0,8%.
Китай по итогам 2020 года увеличил экспорт на 3,6% - до рекордных $2,49 трлн, свидетельствуют данные Главного таможенного управления. При этом импорт сократился на 1,1% и составил $2,05 трлн.
Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже подорожали бумаги нефтепроизводителя CNOOC (+6,2%), а также одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг страны Meituan (+5,7%).
Цена акций онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding Ltd. подскочила на 5%, интернет-гиганта Tencent Holdings - на 5,6% на сообщениях СМИ о том, что администрация президента США Дональда Трампа отказалась от плана включить эти компании в "черный список" (то есть запретить инвестиции в них).
Бумаги производителей полупроводников AAC Technologies Holdings Inc. и Sunny Optical Technology Group Co. подорожали на 1%, телекоммуникационных China Mobile и China Unicom - на 2,6%, автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. - на 0,3%.
Южнокорейский индекс Kospi в четверг увеличился на 0,05%.
При этом рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. не изменилась, автопроизводителя Hyundai Motor - упала на 3,3%.
Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,43%.
Капитализация бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto снизилась соответственно на 0,4% и на 0,9%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 октября 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 41,62 пункта (1,516%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2703,21 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2709,61 (-1,28%) пункта, минимальное - 2685,39... читать дальше
.
21 октября 2025 года 12:15Европейские фондовые индексы в основном повышаются во вторник, исключение составляет германский индикатор.
Сигналы ослабления напряженности в отношениях США и Китая способствуют росту аппетита к риску. Американский президент Дональд Трамп накануне выразил уверенность, что Вашингтон и Пекин... читать дальше
.
21 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 39,85 пункта (1,452%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,98 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 15,43 пункта (1,452%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
21 октября 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал во вторник снижением индексов на фоне сомнений в скором урегулировании украинского конфликта, а также на фоне усиления санкционных рисков Запада. Сдерживающим фактором выступает дешевеющая нефть.
Европейские фондовые рынки завершили... читать дальше
.
21 октября 2025 года 09:14Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут во вторник на оптимизме по поводу деэскалации в торговых отношениях США и Китая.
Президент США Дональд Трамп предположил в понедельник, что Вашингтон и Пекин смогут прийти к справедливому торговому соглашению. Он подчеркнул, что, по его... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:21Американские фондовые индексы увеличились более чем на 1% в понедельник, при этом Nasdaq Composite обновил исторический максимум.
"Это хороший, уверенный, общий рост рынка, поскольку сейчас мало негатива, - заявил старший консультант по управлению активами Murphy & Sylvest Пол Нолте. - Всё снова... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:08Европейские фондовые рынки завершили торги в понедельник уверенным ростом.
Поддержку рынку в понедельник оказало ослабление опасений относительно качества кредитных портфелей банков, а также сигналы спада напряженности в отношениях США и Китая. Президент США Дональд Трамп в воскресенье назвал... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:04Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже слабым снижением.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2744,51 пункта (-0,01%).
Позднее рынок акций РФ усилил падение на фоне возросших санкционных рисков со стороны Запада и дешевеющей нефти. Индекс IMOEX2 упал ниже рубежа 2700... читать дальше
.
20 октября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 51839,431 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 535,615 млрд руб., или на 1,04%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
20 октября 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги ростом после ралли, вызванного в конце прошлой недели итогами телефонных переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, повысивших ожидания прогресса в урегулировании конфликта вокруг Украины; сдерживающим фактором для покупателей выступала... читать дальше
.
20 октября 2025 года 17:14Американские фондовые индексы в начале сессии в понедельник показывают позитивную динамику.
Трейдеры готовятся к напряженной неделе квартальной отчетности, включая публикацию финансовых показателей Tesla, Netflix Inc., Procter & Gamble Co. и Coca-Cola Co. Кроме того, в пятницу будет опубликован... читать дальше
.
20 октября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,77 пункта (0,947%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746,91 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,74 пункта (0,872%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2744,88 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:26Азиатские завершили торги в понедельник в плюсе вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу на заявлениях президента США Дональда Трампа, смягчивших опасения в отношении торговой войны с Китаем. Американский лидер сказал, что верит в развитие торговых отношений с КНР в положительном ключе, однако для... читать дальше
.
20 октября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,66 пункта (0,465%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2733,8 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 12:55Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно повышаются в понедельник после снижения по итогам торгов в пятницу.
Поддержку рынку оказывает ослабление опасений относительно качества кредитных портфелей, усилившихся в конце прошлой недели после заявлений региональных банков США... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.