.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
25 сентября 2020 года 18:58
Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС упал на 2%
![]() |
25 сентября. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ, открывшийся снижением, завершил пятницу в красной зоне.
Европейские фондовые рынки демонстрировали противоречивый настрой в начале торгов, потом торговались на понижательном тренде.
Фондовая Азия завершила торги разнонаправленными изменениями.
Фьючерсы на индексы США с утра плюсовали, потом снижались. Американские фондовые индикаторы в начале торгов снижались, однако позже скорректировались на повышение.
Нефть, с утра незначительно прибавлявшая в цене, днем пошла на снижение. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $41,6, за WTI - около $40.
Утром попытка рынка акций РФ подрасти вслед за нефтью и индексами в США сдерживалась упавшими бумагами "Газпрома" на беспочвенных слухах о возможном сокращении дивидендов; на этом фоне и укреплении рубля индекс МосБиржи просел в район 2900 пунктов.
Днем фондовый рынок снижался вместе с Европой и фьючерсами в США на фоне опасений введения новых ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом в мире; лидерами отката выступали бумаги "Газпрома"..
К вечеру рынок акций оставался под давлением продаж на фоне негативных сигналов с внешних площадок из-за опасений введения новых ограничительных мер в связи с увеличением заболеваемости коронавирусом в мире; лидерами отката по-прежнему выступали бумаги "Газпрома".
Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,55% и составил 2896,83 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск упал на 2,04% - до 1164,68 пункта.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Газпром
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 июля 2025 года 20:40
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 51970,031 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 479,669 млрд руб., или на 0,91%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги в минусе, несмотря на попытки индексов локально подрасти на фоне подорожавшей нефти и сигналов от ЦБ РФ о готовности дальше снижать ключевую ставку.
В Азии в среду наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 просел на 0,6%,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:23Банк России не дает прогноза возможного притока средств на фондовый рынок после выхода указа о гарантиях для новых вложений нерезидентов, заявил зампред ЦБ Филипп Габуния. "Нет оценок", - сказал Габуния "Интерфаксу" в кулуарах Финансового конгресса Банка России.
Он отметил, что ЦБ не планирует... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:52Интерес инвесторов к вложениям в российский рынок акционерного капитала вернет только снижение ключевой ставки ЦБ, роль льгот несущественна, считает глава Сбербанка Герман Греф.
"Снижение ставки. Это в первую очередь. Все остальные льготы дадут очень маленькую прибавку", - сказал Греф журналистам... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:27Совокупный объем первичных размещений акций в Лондоне в январе-июне текущего года составил менее 200 млн фунтов стерлингов ($274 млн), сократившись до минимума с 1997 года, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные оценки.
Крупнейшим за это время стало IPO предоставляющей профессиональные услуги... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:20Американские фондовые индексы умеренно колеблются в начале торгов в среду, инвесторы оценивают статданные по рынку труда и следят за новостями о ходе переговоров США с их торговыми партнерами.
Число рабочих мест в частном секторе экономики США в июне сократилось на 33 тыс., свидетельствует отчет... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:53Гонконг в 2025 году может вновь стать ведущей мировой площадкой для IPO, говорится в отчете аудиторской фирмы PwC. Ожидается, что в этом году на Гонконгской фондовой бирже разместятся от 90 до 100 компаний, которые привлекут порядка 200-220 млрд гонконгских долларов ($25,5-28 млрд).
По данным... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 12,9 пункта (0,453%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2835,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,26 (-0,29%) пункта, минимальное - 2814,9... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,18 пункта (0,673%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2829,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,26 (-0,29%) пункта, минимальное - 2814,9... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:33Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали макроэкономические и корпоративные новости.
Японский Nikkei 225 снизился на 0,6%.
Давление на котировки японских бумаг оказали заявления президента США... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 30,75 пункта (1,08%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2817,69 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,26 (-0,29%) пункта, минимальное - 2816,16... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:10Московская биржа 8 июля на срочном рынке начинает торги расчетными фьючерсными контрактами на акции китайских компаний Tencent Holdings Limited (Тенсент) и Xiaomi Corporation (Сяоми), которые входят в топ-10 акций по объему торгов на Гонконгской бирже (HKEX) и занимают лидирующие позиции в индексе... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:54Европейские фондовые индексы сегодня растут. Трейдеры продолжают следить за ходом торговых переговоров США и ЕС, а также новостями с форума Европейского центрального банка (ЕЦБ) в Синтре (Португалия).
На среду в Синтре запланировано выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард. Накануне Лагард в... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 14,47 пункта (0,508%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2833,97 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 5,82 пункта (0,509%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:02Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на 0,4% на фоне смешанной динамики мировых фондовых площадок и в целом нейтральной геополитической новостной повестки.
Европейские фондовые индексы, кроме британского, вчера снизились.
Американские рынки акций... читать дальше
.
02 июля 2025 года 09:05Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются разнонаправленно, инвесторы оценивают макроэкономические и корпоративные новости.
Значение японского Nikkei 225 к 8:41 мск снизился на 0,49%.
Давление на котировки оказывают заявления президента США Дональда... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.