.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 августа 2020 года 09:12
Фондовая Азия в основном демонстрирует мажорный настрой
![]() |
10 августа. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые рынки государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно растут на ожиданиях торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином на этой неделе.
США в пятницу ввели санкции в отношении главы администрации Гонконга Кэрри Лэм и еще 10 лиц, связанных с Гонконгом, сообщило в пятницу министерство финансов США.
"Главный вопрос для рынков состоит в том, представляют ли эти действия риск для американо-китайских торговых переговоров 15 августа, и рынки будут внимательно следить за любым ответом Китая", - считает аналитик National Australia Bank Тапас Стрикленд, которого цитирует CNBC.
Биржи Японии закрыты сегодня в связи с праздником (День гор).
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:51 мск вырос на 0,9%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 0,27%.
Инфляция в КНР в июле ускорилась до максимальных с апреля 2,7% с 2,5% месяцем ранее, сообщило Государственное статистическое управление КНР. При этом аналитики в среднем прогнозировали рост потребительских цен в июле на 2,6%, свидетельствуют данные Trading Economics.
Падение цен производителей в Китае в июле было отмечено по итогам шестого месяца подряд и составило 2,4% в годовом выражении по сравнению с 3% в июне. Консенсус-прогноз экспертов предполагал снижение показателя на 2,5%.
Акции страховой компании China Life Insurance Co. укрепляются на 1,9%, оператора связи China Mobile Ltd. - на 2,5%. Котировки HSBC Holdings Plc растут на 1,5% на торгах в Гонконге.
Тем временем бумаги производителей чипов AAC Technologies Holdings Inc. и Sunny Optical Technology Group Co. дешевеют на 5,1% и 2,4% соответственно. Интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. теряет в цене 3,1%.
Южнокорейский индекс Kospi к 9:07 мск поднялся на 1,42%.
Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. растет на 0,7%. Акции LG Electronics Inc. дорожают на 10,1%, SK Hynix - на 1%.
Бумаги автопроизводителя Kia Motors дорожают на 9,2%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 9:06 мск прибавил 1,87%.
Акции австралийского банка Westpac Banking Corp. укрепляются на 3,2%, котировки акций Commonwealth Bank of Australia растут на 3,1%, Australia & New Zealand Banking Group Ltd. - на 2,6%, National Australia Bank Ltd. - на 2,8%.
В то же время бумаги горнодобывающей Rio Tinto Ltd. дешевеют на 0,6%.
Во втором по численности населения австралийском штате Виктория за истекшие сутки было зафиксировано 19 смертей, связанных с заражением коронавирусом, сообщили австралийские СМИ. Премьер министр страны Скотт Моррисон заявил, что внутренние границы, скорее всего, останутся закрыты до Рождества.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 июля 2025 года 09:01
Азиатские рынки акций в основном растут во вторник, инвесторы оценивают ситуацию в мировой торговле и итоги заседания австралийского центробанка.
Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. Первыми получателями писем Трампа стали премьер-министр... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:21Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали развитие ситуации в мировой торговле.
Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. Первыми получателями писем Трампа стали премьер-министр Японии Сигэру Исиба и... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:10Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном выросли по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали статданные и продолжали следить за развитием ситуации в международной торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил, что пошлины для стран, не заключивших торговых соглашений с... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже без ярко выраженной динамики, пытаясь стабилизироваться после падения накануне, на рынок давят сохраняющиеся опасения относительного процесса урегулирования конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2755,34 пункта... читать дальше
.
07 июля 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 50956,509 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 520,152 млрд руб., или на 1,01%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
07 июля 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги снижением под давлением продаж на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок, снижения металлов из-за опасений нового витка мировых торговых войн, хотя нефть отскочила вверх после просадки; также негативным фактором выступают риски новых антироссийских санкций... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:52Количество компаний, подавших заявку на размещение акций в Гонконге, в первом полугодии достигло исторического максимума.
По данным Гонконгской фондовой биржи (HKEX), 208 эмитентов направили заявки на первичный или вторичный листинг в январе-июне, что оказалось больше предыдущего рекорда в 189... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:01Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник, инвесторы следят за развитием ситуации в мировой торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что "зеркальные" пошлины, объявленные им в апреле, вступят в силу с 1 августа. Министр финансов Скотт Бессент... читать дальше
.
07 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 34,45 пункта (1,23%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2767,2 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,67... читать дальше
.
07 июля 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 31,94 пункта (1,14%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,71 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,67... читать дальше
.
07 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 24,95 пункта (0,891%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2776,7 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2788,67 (-0,46%) пункта, минимальное - 2765,73... читать дальше
.
07 июля 2025 года 13:14Фондовые индикаторы крупнейших стран Западной Европы меняются разнонаправленно в ходе торгов, инвесторы оценивают статданные и продолжают следить за развитием ситуации в международной торговле.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 13:05 мск поднялся на 0,2% - до 542,20... читать дальше
.
07 июля 2025 года 12:58По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно.
В центре внимания трейдеров остается ситуация в мировой торговле. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что введет пошлины от 10% до 70% для стран, не сумевших достичь торговых соглашений с Вашингтоном, с 1... читать дальше
.
07 июля 2025 года 11:49 Акции Tesla Inc. теряют в цене 7% в ходе предварительных торгов в понедельник после объявления главой компании Илоном Маском в выходные о создании новой политической партии - "Партии Америки".
Маск анонсировал это решение после того, как президент США Дональд Трамп подписал законопроект о... читать дальше
.
07 июля 2025 года 10:38Fix Price сообщил о завершении приема оферт биржевого обмена GDR Fix Price plc на акции ПАО "Фикс Прайс".
Согласно сообщению, в результате полученных оферт в рамках биржевого обмена планируется обменять 18,7 млн расписок на 3 млрд акций, что соответствует примерно 3% УК российской... читать дальше
.
07 июля 2025 года 10:29По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 25,95 пункта (0,926%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2775,7 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 10,37 пункта (0,926%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.