.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Новости  /  Рынки акций Европы преимущественно выросли во вторник
.
 
 
 
 

13 ноября 2019 года 08:10

Рынки акций Европы преимущественно выросли во вторник

 0  
13 ноября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно выросли по итогам торгов во вторник.

Улучшению настроений инвесторов способствовали сообщения о возможной отсрочке введения импортных пошлин на европейские автомобили.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на 0,49% и завершил сессию на отметке 407,31 пункта.

Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,65%, германский DAX - на 0,75%, французский CAC 40 - на 0,58%, итальянский FTSE MIB - на 1,37%. Испанский IBEX 35 снизился на 0,73%.

Президент США Дональд Трамп на этой неделе может объявить, что откладывает принятие решения о пошлинах на машины из Европейского союза, вероятнее всего, на полгода, сообщило издание Politico со ссылкой на осведомленный источник. Однако, по словам собеседника издания, всегда существует неопределенность вокруг окончательного решения Трампа, когда речь заходит о торговле и пошлинах.

В центре внимания мировых рынков также остаются торговые отношения США с Китаем. Трейдеры ждут выступления президента США Дональда Трампа в экономическом клубе Нью-Йорка во вторник, надеясь на то, что американский президент прояснит текущую ситуацию с торговыми переговорами.

На прошлой неделе Трамп заявил, что переговоры с Китаем движутся "очень хорошо", но назвал "некорректной" информацию, что он согласился отменить введенные ранее пошлины в отношении китайских товаров, хотя Пекин хотел бы, чтобы он сделал это. Ранее о наличии договоренностей об отмене пошлин заявляла китайская сторона.

Акции французского оператора связи Iliad SA подскочили на 19,9% после того, как компания опубликовала лучшие, чем ожидалось, результаты за третий квартал и объявила о новой программе обратного выкупа акций.

Цена бумаг германской Infineon Technologies AG, одного из крупнейших в Европе производителей полупроводников, выросла на 6,2%, так как компания зафиксировала значительный рост чистой прибыли в четвертом финансовом квартале.

Бумаги Dialog Semiconductor Plc подорожали на 6,9%, после того как британский производитель микрочипов пересмотрел свой долгосрочный прогноз.

Котировки акций германской почтово-логистической группы Deutsche Post DHL Group поднялись на 3,9%, поскольку компания в третьем квартале увеличила чистую прибыль благодаря повышению выручки во всех подразделениях.

Рыночная стоимость Vodafone Group Plc увеличилась на 3,5%, так как британский оператор мобильной связи сократил убыток в первом финансовом полугодии и улучшил прогноз скорректированной прибыли на весь 2020 фингод.

Капитализация Osram Licht AG, германского производителя осветительных приборов, выросла на 0,2%, после того как совет управляющих и наблюдательный совет компании рекомендовали акционерам принять предложение о покупке со стороны австрийского производителя полупроводников AMS AG.

В то же время акции Continental AG подешевели на 3,3%, поскольку германский производитель автокомпонентов зафиксировал убыток в третьем квартале и сообщил, что не ожидает существенного улучшения ситуации на мировом авторынке в ближайшие пять лет.

Котировки бумаг швейцарского производителя шоколада и какао-продуктов Barry Callebaut AG упали на 6,1% на сообщении о том, что его основной акционер Jacobs Holding AG снизил долю в капитале компании до 40% для диверсификации портфеля.

Бумаги британской Electrocomponents Plc рухнули на 10,8%, так как компания отчиталась о значительном падении доналоговой прибыли в первом полугодии 2020 финансового года.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    Европа,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
01 декабря 2025 года 17:57
Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов в понедельник после активного роста по итогам предыдущей недели. Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск понизился на 0,4% и составил 47524,27 пункта. Standard & Poor's 500 опускается на 0,68% - до 6802,7 пункта. Nasdaq Composite...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:05
Стоимостной объём сделок в режиме основных торгов с ценными бумагами российских компаний на "СПБ бирже" в ноябре 2025 года составил 144,87 млрд рублей, что на 14,94% меньше, чем в октябре (170,31 млрд рублей), и в 31,1 раза превышает показатель ноября 2024 года (4,66 млрд рублей), сообщается в...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 11,6 пункта (0,433%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2688,02 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2694,45 (+0,67%) пункта, минимальное - 2673,13 (-0,12%)...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:29
Правительство Южной Кореи введет налог на транзакции с акциями из индекса Kospi в размере 0,05%, сообщило министерство финансов. Налоговые ставки для менее крупного рынка Kosdaq и платформы K-OTC для некотируемых компаний увеличатся с 0,15% до 0,2%. Изменения вступят в силу 1 января 2026...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:45
После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,63 пункта (0,21%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2682,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2694,45 (+0,67%) пункта,...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:32
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона начали неделю снижением, исключением стали китайские рынки. Значение японского индекса Nikkei 225 по итогам торгов уменьшилось на 1,9% после подъема по итогам четырех предыдущих сессий. Котировки акций энергетической компании Tokyo Electric Power...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:21
Европейские фондовые индексы снижаются в первый день декабря, трейдеры занимают осторожную позицию, оценивая геополитические новости и статданные. Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 13:10 мск опустился на 0,48% - до 573,68 пункта. Индикатор завершил...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:19
После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,74 пункта (0,252%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2683,16 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2694,45 (+0,67%) пункта,...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал незначительным снижением индексов на фоне выборочной фиксации прибыли игроками после роста на надеждах на прогресс в переговорах по завершению конфликта на Украине, фактором поддержки выступит дорожающая нефть. Европейские фондовые рынки...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 09:12
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона начали неделю без единой динамики. Глава Банка Японии Кадзуо Уэда заявил в понедельник, что ЦБ рассмотрит все "за" и "против" повышения процентных ставок на следующем заседании по вопросам денежно-кредитной политики. Это стало для инвесторов...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 08:03
Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в понедельник демонстрирует умеренный рост, участники рынка продолжают пристально следить за геополитическими сообщениями относительно планов по урегулированию конфликта вокруг Украины. К 07:01 мск индекс МосБиржи составил...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 50852,651 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 238,060 млрд руб., или на 0,47%. Источник данных - ЗАО...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 18:58
Российский фондовый рынок завершил последние торги ноября уверенным ростом индексов. Торги утренней сессии на Мосбирже рынок акций начал смешанной динамикой blue chips после отката накануне на заявлениях президента РФ Владимира Путина о нелегитимности нынешней украинской власти и невозможности...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 18:36
Американский рынок акций демонстрирует подъем в ходе последней торговой сессии в ноябре. Dow Jones Industrial Average к 18:22 мск увеличился на 0,5% и составлял 47683,12 пункта. Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,3% - до 6833,25 пункта. Индекс Nasdaq Composite с открытия рынка поднялся...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 17:08
Торги фьючерсами на американские фондовые индексы возобновились после сбоя в работе торговых площадок CME Group, одного из крупнейших в мире биржевых операторов. Приостановка стала самой длительной за многие годы и затронула торговлю фьючерсами на акции и облигации, а также контрактами на ряд...    читать дальше
.
28 ноября 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 18,56 пункта (0,708%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2639,93 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,01 (+0,94%) пункта, минимальное - 2623,43...    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.