.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
23 марта 2023 года 08:12
Европейские фондовые рынки завершили торги без единой динамики
![]() |
23 марта. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги в среду с разнонаправленными изменениями в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы США.
Кроме того, трейдеры оценивали экономические данные из Великобритании, которые могут оказать влияние на решение руководства Банка Англии о размере базовой ставки.
Потребительские цены в Великобритании в феврале выросли на 10,4% в годовом выражении, сообщило статуправление страны в среду. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с 10,1% в январе. При этом аналитики ожидали замедления роста цен до 9,9%. Ускорение инфляции было отмечено впервые за четыре месяца и обусловлено существенным ростом цен в ресторанах и гостиницах (на 12,1%, максимальный скачок с июня 1991 года). Кроме того, стоимость продуктов питания и безалкогольных напитков взлетела на 18%, что является самым существенным приростом с августа 1977 года.
Эти данные повышают вероятность того, что Банк Англии продолжит повышение процентных ставок для сдерживания инфляции, отмечают эксперты. Ранее некоторые экономисты полагали, что осторожный подход к денежно-кредитной политике на фоне проблем в банковском секторе может привести к тому, что британский ЦБ по итогам заседания в четверг сохранит ставку без изменения.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 повысился на 0,15% и составил 447,16 пункта.
Британский фондовый индекс FTSE 100 вырос на 0,41%, германский DAX - на 0,14%, французский CAC 40 - на 0,26%. Между тем итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,1% и 0,4% соответственно.
Акции Stellantis NV выросли на 0,3%. Европейский автомобильный концерн объявил о намерении инвестировать свыше 130 млн евро в производство новой модели электромобиля на заводе в Германии. Эта модель придет на смену компактному кроссоверу Opel Grandland, её выпуск начнется во втором полугодии 2024 года.
Капитализация voestalpine AG понизилась на 0,5%. Австрийская сталелитейная компания инвестирует около 1,5 млрд евро в строительство двух дуговых электропечей, которые станут более экологичной заменой доменным печам на заводах в Линце и Донавице. Совокупная мощность двух новых электропечей - около 2,5 млн тонн стали в год, ввод в эксплуатацию ожидается в 2027 году.
Акции производителей спортивных товаров adidas подешевели на 1,1%, Puma - на 0,5% вслед за падением котировок бумаг американского конкурента Nike после публикации квартальной отчетности.
Рыночная стоимость оператора аэропортов Fraport AG понизилась на 0,9%, хотя компания объявила об увеличении числа рейсов в летнем расписании аэропорта Франкфурта-на-Майне на фоне восстановления спроса после пандемии.
Лидером снижения среди компонентов Stoxx 600 стали акции германской Aroundtown S.A. (-10%), работающей в секторе недвижимости.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 октября 2025 года 16:15
После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,57 пункта (0,254%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2595,13 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта,... читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 28,12 пункта (1,086%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2560,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта, минимальное - 2549,77... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:31По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, при этом биржи Японии были закрыты в связи с государственным праздником.
Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился на 0,2%. Гонконгский Hang Seng упал на 1,5%, завершив в минусе шестые торги... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 14,63 пункта (0,565%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2573,93 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:02Американская военно-промышленная компания Lockheed Martin повысила размер квартальных дивидендов на 15% - до $3,45 с $3,3 на акцию.
Как сообщается в пресс-релизе компании, выплаты пройдут 30 декабря. Закрытие реестра акционеров назначено на 1 декабря. Дивидендная доходность акций будет составлять... читать дальше
.
13 октября 2025 года 12:38Европейские фондовые индексы начали неделю с позитивным настроем. Трейдеры готовятся к начинающемуся сезону квартальной отчетности и в целом проигнорировали новый виток усиления напряженности в сфере торговли между США и Китаем, сообщает Trading Economics.
Сводный индекс крупнейших европейских... читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:37Акции китайской Xiaomi рухнули на 7,5% в ходе торгов в Гонконге в понедельник после сообщений СМИ о дорожно-транспортном происшествии с участием выпущенного ею электромобиля SU7. Согласно материалам китайских СМИ и пользователей соцсетей, на которые ссылается Bloomberg, в результате ДТП в городе... читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,77 пункта (0,764%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2608,33 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 7,67 пункта (0,764%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов в рамках коррекции после просадки в пятницу на фоне геополитической напряженности, ожиданий введения ЕС нового пакета антироссийских санкций и надежд на продолжение цикла смягчения монетарной политики ЦБ РФ, фактором... читать дальше
.
13 октября 2025 года 09:10Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются, при этом биржи Японии не работают в связи с государственным праздником.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:52 мск уменьшился на 0,51%. Гонконгский Hang Seng упал на 2,55% - до минимума за месяц.
Негативное влияние на рынки... читать дальше
.
13 октября 2025 года 08:25Американские фондовые индексы упали в пятницу на заявлениях президента США Дональда Трампа о возможности существенного повышения пошлин на китайский импорт и отмены его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.
Трамп выразил недовольство в связи с ужесточением Пекином экспортного контроля в... читать дальше
.
13 октября 2025 года 08:09Европейские фондовые индексы закрылись в минусе по итогам торгов в пятницу. Рынки резко пошли вниз после заявлений американского президента Дональда Трампа о возможности существенного повышения пошлин на китайские товары, ввозимые в США. Ранее Пекин ужесточил экспортный контроль в сфере... читать дальше
.
13 октября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом в рамках коррекции после почти 2-процентного падения в конце прошлой недели, вызванного высокими геополитическими и санкционными рисками.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2597,31 пункта (+0,34%).
Через час торгов индекс... читать дальше
.
10 октября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 49675,023 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 171,910 млрд руб., или на 0,35%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
10 октября 2025 года 18:57Рынок акций завершил торги снижением после роста накануне, подогретого заявлениями главы ЦБ РФ о возможном продолжении цикла смягчения монетарной политики. Фактором давления оставались геополитическая напряженность, а также подешевевшая нефть.
В Азии в пятницу преобладала негативная динамика... читать дальше
.
10 октября 2025 года 16:59Американские фондовые индексы умеренно повышаются в начале торгов. Участники рынка ждут публикации индекса потребительского доверия в США, рассчитываемого Мичиганским университетом. Данные из независимых источников вызывают повышенный интерес на фоне приостановки публикации официальных... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.