.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 октября 2019 года 14:54
Рынки акций АТР завершили торги ростом
21 октября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в понедельник, несмотря на сохраняющуюся неопределенность вокруг выхода Великобритании из Европейского союза (Brexit) и торговых переговоров между США и КНР.
Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific поднялся на 0,3%.
Японские индексы Nikkei 225 и Topix увеличились соответственно на 0,25% и на 0,41%, вопреки слабым экономическим данным.
Объем японского экспорта в сентябре сократился по итогам десятого месяца подряд, в том числе из-за снижения спроса со стороны крупнейших торговых партнеров США и КНР. Показатель упал на 5,2% в годовом выражении, по данным министерства финансов. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали снижения всего на 4%.
Среди лидеров роста оказались акции интернет-компании Rakuten (+0,8%), а также банка Mitsubishi UFJ (+1,5%). Также подорожали бумаги автопроизводителя Toyota Motor (+0,4%) и телекоммуникационной NTT DoCoMo (+1,7%), производителя бытовой электроники Sony (+0,2%).
Между тем рыночная стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing снизилась на 0,3%, телекоммуникационной группы SoftBank - на 0,02%.
Китайский индекс Shanghai Composite за день подрос на 0,05%, в то время как гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%.
Народный банк Китая в понедельник оставил без изменения ставку loan prime rate (LPR), ставшую новым бенчмарком этим летом, на уровне 4,2% годовых. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали ее снижение до 4,15% годовых.
Рыночная стоимость страховщика China Life Insurance на торгах в Гонконге подскочила на 5%, оказав наибольшую поддержку индексу Hang Seng. Бумаги Hong Kong Exchanges and Clearing (HKEX), оператора Гонконгской фондовой биржи, подорожали на 1,8%.
При этом цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. упала на 1,9%, AIA Group - на 4,2%.
Значение южнокорейского индекса Kospi выросло на 0,2%.
Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. увеличилась на 0,8%, другого представителя этой отрасли SK Hynix - на 0,1%.
В то же время цена акций автопроизводителя Kia Motors опустилась на 0,5%.
Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,04%.
Бумаги крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto подорожали соответственно на 0,55% и на 0,3%. Помимо этого, существенно выросла цена акций Sydney Airport - на 2,8%.
Котировки бумаг Treasury Wine рухнули на максимальную величину более чем за полтора года - на 11,8%. Это было вызвано объявлением о том, что главный исполнительный директор одного из ведущих производителей вин в мире Майкл Кларк уйдет в отставку.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями индексов в отсутствие сигналов с внешних рынков из-за рождественских выходных и на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг прогресса в украинском урегулировании; фактором поддержки выступают свежие данные... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:05Фондовые индексы Японии и материкового Китая растут сегодня на фоне низкой активности торгов. Биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии закрыты в связи с празднованием Рождества.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:44 мск увеличилось на 0,02%.
"Сегодня на рынке немного участников, но индекс... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 08:11Американские фондовые индексы выросли по итогам вчерашней малоактивной сессии, причем S&P 500 обновил очередной исторический максимум. Торги в США прошли по укороченному графику, сегодня рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,6% и... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже небольшим ростом на фоне отсутствия 25 декабря торгов во многих европейских странах и США в связи с рождественскими праздниками.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2723,87 пункта (+0,14%); цены большинства "голубых фишек" на Московской... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 52254,202 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 76,182 млрд руб., или на 0,15%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:56Российский рынок акций завершил торги небольшим снижением индикаторов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:16Американские фондовые индексы слабо колеблются в начале малоактивной сессии в среду.. Торги в США сегодня завершатся раньше обычного, а в четверг рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
И
ндекс Dow Jones Industrial Average к 18:00 мск повысился на 0,19% и составил 48534... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 16:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,31 пункта (0,011%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,69 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,56 пункта (0,131%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2728,94 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:26Власти Южной Кореи освободят от налога на прирост капитала средства, полученные от продажи иностранных акций, если они будут реинвестированы в местный фондовый рынок, говорится в сообщении министерства финансов страны.
"Эта мера призвана стабилизировать валютный рынок и простимулировать наши... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:37Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги в среду разнонаправленными изменениями, биржи Гонконга и Австралии работали по укороченному графику в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,5%,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,92 пункта (0,144%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,46 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2726,16 (+0,03%) пункта,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:06Европейские фондовые индексы в основном растут на торгах в среду: рынки акций Франции и Испании растут, Британия снижается.
Биржи Германии и Италии не работают в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю, а британские площадки закроются уже в 15:30 мск.
Сводный индекс... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,04 пункта (0,295%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,34 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,23 пункта (0,296%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением индексов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:10Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показывают единой динамики в ходе торгов.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:48 мск прибавил 0,7%, гонконгский Hang Seng - 0,2%.
Поддержку рынкам оказывают заявления властей США о том, что новые пошлины на импорт... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




