.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 октября 2019 года 14:54
Рынки акций АТР завершили торги ростом
21 октября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в понедельник, несмотря на сохраняющуюся неопределенность вокруг выхода Великобритании из Европейского союза (Brexit) и торговых переговоров между США и КНР.
Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific поднялся на 0,3%.
Японские индексы Nikkei 225 и Topix увеличились соответственно на 0,25% и на 0,41%, вопреки слабым экономическим данным.
Объем японского экспорта в сентябре сократился по итогам десятого месяца подряд, в том числе из-за снижения спроса со стороны крупнейших торговых партнеров США и КНР. Показатель упал на 5,2% в годовом выражении, по данным министерства финансов. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали снижения всего на 4%.
Среди лидеров роста оказались акции интернет-компании Rakuten (+0,8%), а также банка Mitsubishi UFJ (+1,5%). Также подорожали бумаги автопроизводителя Toyota Motor (+0,4%) и телекоммуникационной NTT DoCoMo (+1,7%), производителя бытовой электроники Sony (+0,2%).
Между тем рыночная стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing снизилась на 0,3%, телекоммуникационной группы SoftBank - на 0,02%.
Китайский индекс Shanghai Composite за день подрос на 0,05%, в то время как гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%.
Народный банк Китая в понедельник оставил без изменения ставку loan prime rate (LPR), ставшую новым бенчмарком этим летом, на уровне 4,2% годовых. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали ее снижение до 4,15% годовых.
Рыночная стоимость страховщика China Life Insurance на торгах в Гонконге подскочила на 5%, оказав наибольшую поддержку индексу Hang Seng. Бумаги Hong Kong Exchanges and Clearing (HKEX), оператора Гонконгской фондовой биржи, подорожали на 1,8%.
При этом цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. упала на 1,9%, AIA Group - на 4,2%.
Значение южнокорейского индекса Kospi выросло на 0,2%.
Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. увеличилась на 0,8%, другого представителя этой отрасли SK Hynix - на 0,1%.
В то же время цена акций автопроизводителя Kia Motors опустилась на 0,5%.
Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,04%.
Бумаги крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto подорожали соответственно на 0,55% и на 0,3%. Помимо этого, существенно выросла цена акций Sydney Airport - на 2,8%.
Котировки бумаг Treasury Wine рухнули на максимальную величину более чем за полтора года - на 11,8%. Это было вызвано объявлением о том, что главный исполнительный директор одного из ведущих производителей вин в мире Майкл Кларк уйдет в отставку.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
16 декабря 2025 года 08:21
Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в понедельник, инвесторы ждали статданных из США и следили за процессом выбора нового главы Федеральной резервной системы.
Инвесторы ожидают ноябрьского отчета о состоянии рынка труда США, который будет опубликован во вторник, с опозданием... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 08:09Европейские фондовые индексы завершили в плюсе торги в понедельник. На этой неделе внимание трейдеров направлено на очередное заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое будет сопровождаться публикацией новых экономических прогнозов. Рынок не ждет от регулятора изменения ключевых... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на МоБирже умеренным ростом на новостях об успешном продвижении переговоров США и Украины по мирному завершению урегулирования российско-украинского конфликта. Сдерживающим фактором для покупателей выступает слабая нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52521,585 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 182,331 млрд руб., или на 0,35%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:58Российский рынок акций завершил торги ростом в ожидании новостей на тему урегулирования конфликта вокруг Украины, а также о судьбе замороженных в ЕС активов России.
В Азии в понедельник наблюдалась негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 1,3%, австралийский индекс ASX... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:36Американские фондовые индексы слабо снижаются в начале торгов в понедельник, инвесторы ждут статданных из США и следят за процессом выбора нового главы Федеральной резервной системы (ФРС).
Инвесторы ожидают ноябрьского отчета о состоянии рынка труда США, который будет опубликован во вторник, с... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,58 пункта (0,131%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2735,91 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2751,6 (+0,44%) пункта,... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,53 пункта (0,311%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2748,02 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2750,29 (+0,39%) пункта, минимальное - 2723,83 (-0,57%)... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 14:19Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали негативную динамику в первую торговую сессию недели.
Отрицательное влияние на рынки, в частности, оказало падение котировок акций технологических компаний США в пятницу, отмечают эксперты.
Китайский индекс Shanghai Composite... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 13:33Европейские фондовые индексы уверенно растут в понедельник.
На этой неделе внимание трейдеров направлено на очередное заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое будет сопровождаться публикацией новых экономических прогнозов. Рынок не ждет от регулятора изменения ключевых ставок на... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 2,21 пункта (0,081%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2741,7 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2743,43 (+0,14%) пункта,... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 11:06HashKey Holdings Ltd, оператор крупнейшей в Гонконге лицензированной криптовалютной биржи, в рамках первичного размещения продал акции на сумму 1,6 млрд гонконгских долларов ($206 млн), сообщает Bloomberg со ссылкой на информированный источник.
Компания продала 240,6 млн акций по цене 6,68... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов в ожидании новостей в отношении урегулирования конфликта вокруг Украины, фактором поддержки выступает рост металлов и нефти
Фондовые индексы стран Западной Европы в пятницу снизились.
Американские фондовые также... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 09:06Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона показывают негативную динамику в первую торговую сессию недели.
Отрицательное влияние на рынки, в частности, оказало падение котировок акций технологических компаний США в пятницу, отмечают эксперты.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:42 мск... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 08:19Американские фондовые упали по итогам торгов в пятницу.
Dow Jones Industrial Average понизился на 0,51% и составил 48458,05 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 1,07% - до 6827,41 пункта. Nasdaq Composite потерял 1,69% и составил 23195,17 пункта.
Инвесторы продолжали сокращать позиции в... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 08:11По итогам торгов в пятницу фондовые индексы стран Западной Европы снизились.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,53% - до 578,24 пункта.
Британский индекс FTSE 100 потерял 0,56%, германский DAX - 0,45%, французский CAC 40 - 0,21%, итальянский FTSE MIB... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




