.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Вероятность продолжения роста цены золота сохраняется - "Финам"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 января 2025 года 13:00
Вероятность продолжения роста цены золота сохраняется - "Финам"
Вероятность продолжения роста цены сохраняется, говорится в комментарии аналитика инвесткомпании "Финам" Николая Дудченко.
"На торговой сессии четверга цена на золото поднялась еще на 0,3% и закрылась на отметке $2678 за тройскую унцию. В настоящее время торги ведутся чуть выше закрытия предыдущего дня - цена растет ещё на 0,3%, - указывает эксперт. - Главным событием сегодняшнего дня безусловно становится статистика по рынку труда в США. Мы считаем, что высока вероятность, что уровень безработицы может оказаться всё же чуть повыше прогнозируемых 4,2%, однако же остается загадкой, насколько это сильно отразится на индексе доллара. Дело в том, что ожидания по сохранению ФРС ставки на ближайшем заседании 29.01 и так находятся на достаточно высоком уровне. Если статистика по рынку труда будет чуть более пессимистична, то возможно, конечно, что вероятность сохранения ставки сместится немного вниз, а это, в свою очередь, может подтолкнуть цену на золото к еще большему росту".
На взгляд аналитика, техническая картина пока не изменилась: "Мы видим, как цена вплотную подходит к кластеру сопротивления, но вот серьезных попыток пробоя уровней мы пока не наблюдаем, - пишет Дудченко. - Вместе с тем, как и в прошлом году, глобальная картина все также продолжает развиваться в пользу быков. Вероятность продолжения роста цены сохраняется".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-ЗОЛОТО-ПРОГНОЗ
.
13 ноября 2025 года 09:19
"Т-Инвестиции" сохраняют осторожную оценку акций Positive Technologies с прогнозной стоимостью на горизонте года на уровне 1350 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Ляйсян Седовой.
Компания представила результаты за третий квартал 2025 года - немного лучше ожиданий, но без... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 19:35 Москва. 12 ноября. Рынок акций РФ в среду снизился в отсутствие свежих позитивных драйверов в условиях геополитического новостного затишья, подешевевшей нефти (фьючерс на Brent упал к $63 за баррель) и объявления Канадой новых антироссийских санкций. Индекс МосБиржи откатился ниже 2540 пунктов после утреннего роста выше 2575 пунктов; лидировали в падении акции "ЛУКОЙЛа" (-3,9%, до 4928 рублей), обновившие минимум с мая 2023 года. читать дальше
.
12 ноября 2025 года 18:47SberCIB Investment Research сохраняет оценку "покупать" для акций МКПАО "Озон" с прогнозной стоимостью на уровне 5900 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Доля эмитента на рынке онлайн-торговли достигла 26%, число заказов - 668 млн, а база пользователей - 63 млн человек,... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 18:17Аналитическая компания "Эйлер" сохраняет прогнозную стоимость акций Positive Technologies на уровне 2100 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 82%, сообщается в материале Владимира Беспалова, Софьи Астрелиной и Полины Паниной.
Результаты эмитента в третьем квартале... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 17:41Курс валютной пары доллар/рубль может достичь диапазона 84-86 руб./$1 в перспективе IV квартала текущего года, считает аналитик "Финама" Николай Дудченко.
"Принимая во внимание фундаментальную картину, нужно признать, что перспектив для очень существенного ослабления курса российской национальной... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 17:11Аналитическая компания "Эйлер" подтверждает позитивную оценку перспектив цены акций Сбербанка, сообщается в материале экспертов.
Эмитент опубликовал результаты за десять месяцев 2025 года по РСБУ.
Поддержку чистой прибыли оказали рост чистых процентных доходов и сохранение высокой операционной... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 16:29Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций Сбербанка, сообщается в комментарии старшего аналитика Ольги Найденовой.
Эмитент опубликовал пресс-релиз по результатам за октябрь 2025 года по РСБУ.
"Прибыль выросла на 11,5% г/г, но снизилась на 0,5% м/м. Темп ее роста по... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 15:58"Цифра брокер" сохраняет достаточно позитивную оценку акций МКПАО "Озон" с прогнозной стоимостью на уровне 5200 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Стратегический переезд эмитента в Россию повысил его инвестиционную привлекательность и... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 15:31"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Озон Фармацевтика" с прогнозной стоимостью на уровне 65 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Александра Самуйлова.
"Мы проанализировали показатели эмитента за второй квартал 2025 года. Результаты оказались... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 15:03Сбербанк продолжает укреплять позиции, показывая стабильный рост прибыли и кредитного портфеля в условиях высокой ставки, отмечается в комментарии аналитиков инвесткомпании "Цифра брокер".
Сбер опубликовал результаты отчетности по РПБУ за первые десять месяцев 2025 года:
- Чистая прибыль... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 14:41Акции Mastercard Inc. по-прежнему интересны для инвестиций, говорится в аналитическом материале инвесткомпании "Финам". Эксперты сохраняют рейтинг бумаг компании на уровне" покупать" с целевой ценой $625,3, что предполагает потенциал роста на 13,3%.
"Среди финкомпаний Штатов мы по-прежнему считаем... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 14:16"Финам" открыл торговую идею "продавать акции "Инарктики" с целью 448,2 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 8,53%, стоп-приказ: 537,1 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики обращают внимание на... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:48Акции Сбербанка по-прежнему привлекательны для долгосрочны покупок, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Сбербанк представил позитивный финансовый отчет за октябрь и 10 месяцев 2025 года. В условиях высоких процентных ставок банк продолжил наращивать кредитный портфель и чистую... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
