.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Явных драйверов для роста цены акций АФК "Система" пока нет - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
12 июля 2024 года 11:18
Явных драйверов для роста цены акций АФК "Система" пока нет - ПСБ
Явных драйверов для роста котировок акций АФК "Система" на фоне низкой дивидендной доходности и высокой долговой нагрузки в настоящее время нет, говорится в обзоре аналитиков Промсвязьбанка (ПСБ).
"Эмитент опубликовал финансовые результаты за I квартал 2024 года. Результаты оказались ожидаемыми. Сильный рост выручки связан с сильными результатами "МТС" и Etalon. Наибольшие темпы роста выручки в первом квартале были у Cosmos Hotel Group (+68% г/г). В то же время АФК "Система" продолжает наращивать долг. За первый квартал текущего года чистый долг Корпоративного центра увеличился на 4,1%, составив 268,6 млрд руб. Совокупные финансовые обязательства всей группы на конец марта превышали 1,1 трлн рублей. Явных драйверов роста для цены акций на данный момент не наблюдается на фоне низкой дивидендной доходности и высокой долговой нагрузки", - указывают эксперты.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-СИСТЕМА-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
24 декабря 2025 года 12:00
SberCIB Investment Research начал аналитическое освещение ПАО "ВИ.ру" (бренд "Всеинструменты.ру"), сообщается в материалах инвестбанка.
Прогнозная стоимость акций "ВИ.ру", рассчитанная экспертами, составляет 90 рублей за штуку, рекомендация для этих бумаг дается "покупать".
К числу драйверов для... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:44"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "нейтральную" оценку перспектив котировок акций "Северстали", Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) и "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК), сообщается в материале аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова.
В... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:17Акции МКПАО "Лента" и ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5) могут быть интересны инвесторам в секторе ритейла на российском фондовом рынке, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
По данным рейтингового агентства "Национальные кредитные рейтинги" (НКР), оборот розничной торговли в... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:01"Т-Инвестиции" начали аналитическое освещение АФК "Система", сообщается в обзоре брокера.
Прогнозная стоимость акций холдинга, рассчитанная экспертами, составляет 16 рублей за штуку, рекомендация для этих бумаг дается "держать".
Одним из ключевых факторов, определяющих перспективы компании,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:46"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку перспектив котировок акций МКПАО "Т-Технологии", сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эксперты считают операционные результаты эмитента за ноябрь 2025 года нейтральными. Рост клиентской базы продолжил... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:29Индекс Мосбиржи продолжит движение в узком боковом диапазоне 2700-2800 пунктов до конца текущего года при отсутствии внешних или внутренних шоков, говорится в комментарии аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер".
Торговая активность будет постепенно снижаться по мере ухода крупных... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:09Диапазон 2700-2750 пунктов останется актуальным для индекса Мосбиржи на торгах в среду, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем продолжения движения индекса Мосбиржи в диапазоне 2700-2750 пунктов на фоне отсутствия новостных триггеров,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:52Индекс Мосбиржи, вероятно, закончит текущий год в диапазоне 2700-2800 пунктов, считает аналитик инвестиционной компании "Алор Брокер" Игорь Соколов.
"Можно говорить о том, что негатив от декабрьского заседания Банка России по ключевой ставке уже отыгран. Однако пока мы не видим поводов ни для... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:36Курс пары юань/рубль продолжит движение в нижней половине диапазона 11-11,5 руб. за юань на торгах в среду, прогнозирует управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Стимулами к укреплению национальной валюты продолжают оставаться осторожная позиция ЦБ РФ в... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:20Прогнозная стоимость акций МКПАО "Т-Технологии" составляет 4895 рублей за штуку на горизонте года, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эксперты считают опубликованные операционные результаты эмитента за 11М25 умеренно позитивными:
- Количество активных пользователей - 34,1 млн... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 19:30Москва. 23 декабря. Российский рынок акций во вторник скорректировался вверх после снижения с прошлой пятницы на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию. Фактором поддержки выступили подросшая в начале недели нефть (фьючерс на Brent торгуется у $62 за баррель) и дорожающие металлы (золото, серебро, медь обновили максимумы), подогревшие рост акций золотодобытчиков. читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:33"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций "Яндекса" с прогнозной ценой 6000 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 35% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика Марьяны Лазаричевой.
"Яндекс" покупает платформу DIKIDI, сделка позволит поддержать малый и... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 16:25Следующий год может стать переломным для рынка акций РФ, говорится в стратегии инвестиционного банка "Синара" на 2026 год.
"Геополитика и монетарные условия остаются главными путеводными звездами российского рынка, - пишут эксперты. - Индекс Мосбиржи, пока заметно отстающий от индекса... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
