.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Сложившаяся ситуация благоприятствует наращиванию позиций в юане - инвестбанк "Синара"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
18 июня 2024 года 14:25
Сложившаяся ситуация благоприятствует наращиванию позиций в юане - инвестбанк "Синара"
Сложившаяся ситуация создает хорошую возможность для наращивания позиций в юане, полагает главный экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин.
"Санкции в отношении "Московской биржи", которые на прошлой неделе ввели США, не могли не вызвать разлада на валютном рынке, - пишет эксперт. - Операции с валютами с биржевых торгов вынужденно перемещаются на внебиржевой рынок, что, конечно, займет определенное время. Мы считаем рубль перекупленным из-за инфраструктурных проблем, что обусловлено санкциями против Мосбиржи. Раньше или позже решения, призванные устранить инфраструктурные риски, найдутся, и тогда спрос на иностранную валюту со стороны импортеров начнет двигать курс USD/RUB вверх. Наш среднесрочный прогноз остается прежним: 91-92 рубля за доллар и 12,5 рубля - за юань. Мы видим в сложившейся ситуации хорошую возможность для наращивания позиций в юане".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ВАЛЮТА-РУБЛЬ-ПРОГНОЗ
.
16 октября 2025 года 16:05
Акции "Интер РАО" и "Россети Ленэнерго" - перспективные идеи роста в секторе электроэнергетики, полагает аналитик инвесткомпании "Финам" Максим Абрамов.
Заявление Минэнерго о том, что инициатива направления дивидендов энергетических госкомпаний на инвестиции не будет закреплена законодательно,... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:34"Финам" подтверждает рейтинг акций Bank of America Corp. на уровне "держать" с целевой ценой $51,5 за штуку, что соответствует потенциалу снижения на 1,5%, сообщается в комментарии заместителя руководителя отдела анализа акций инвесткомпании Игоря Додонова.
"Недавно опубликованная отчетность Bank... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:01Индекс S&P 500, вероятно, будет двигаться в диапазоне 6620-6730 пунктов на торгах в четверг, баланс рисков на предстоящую сессию нейтральный при повышенной волатильности, считает аналитик Freedom Finance Global Арайлым Канаткызы.
"С технической точки зрения S&P 500 консолидируется после пятничной... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:39"Финам" сохраняет рейтинг акций Johnson & Johnson на уровне "покупать" после рассмотрения отчетности за 3К25 и подтверждает целевую цену - $213,2 за штуку, что соответствует потенциалу роста на 11,7%, говорится в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Гигант сектора... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:07"Велес Капитал" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5) с прогнозной стоимостью на уровне 4320 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика инвестиционной компании Артема Михайлина.
"Эмитент представил операционные результаты за 3К25, все основные... читать дальше
.
16 октября 2025 года 13:46"Финам" открыл торговую идею "продавать акции ПАО "Полюс" с целью 1995,2 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,76%, стоп-приказ: 2377,5 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Эмитент демонстрирует сильные... читать дальше
.
16 октября 2025 года 13:21Прогнозная стоимость акций ПАО "Газпром" на горизонте года составляет 164 рубля за штуку, сообщается в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
По предварительным данным за девять месяцев 2025 года показатель EBITDA эмитента продолжил рост, констатирует аналитик.
Он превысил 2,1 трлн... читать дальше
.
16 октября 2025 года 12:58Ситуация с инфляцией в целом по-прежнему позволяет Банку России снизить ключевую ставку на 100 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания 24 октября 2025 года, считают аналитики Райффайзенбанка.
А с учетом крепкого курса рубля вероятность такого шага, по их мнению, даже повышается.
Однако,... читать дальше
.
16 октября 2025 года 12:26Прогнозная стоимость акций ПАО "Хэндерсон Фэшн Групп" (Henderson) составляет 680 рублей за штуку на горизонте года, считает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
Совет директоров компании рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров, назначенному на 18 декабря,... читать дальше
.
16 октября 2025 года 11:55Инвестиционная компания "АКБФ" понизила прогнозную стоимость обыкновенных акций ПАО "Мосэнерго" с 3,27 рубля до 2,65 рубля за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 42% от текущего уровня, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Бумаги эмитента с начала... читать дальше
.
16 октября 2025 года 11:31Инвестиционная компания "Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) на уровне 3943 рублей за штуку, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Операционные результаты эмитента за III квартал и первое полугодие 2025 года... читать дальше
.
16 октября 2025 года 11:11Явных факторов для выхода индекса RGBI из консолидации пока не видно, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Статистика по инфляции остается неоднозначной и не дает четкого ответа, что предпримет ЦБ РФ на ближайшем заседании.... читать дальше
.
16 октября 2025 года 10:48Риски повторного ухода котировок нефти марки Brent ниже уровня в $62 за баррель в моменте сохраняются, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
"Нефтяные цены в среду умеренно снизились. Давление на сырье продолжили оказывать события вокруг "торговых войн". Впрочем, вечером представители США... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.