.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / ФРС США может замедлить темпы повышения ставок - Freedom Finance Global
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
24 ноября 2022 года 13:45
ФРС США может замедлить темпы повышения ставок - Freedom Finance Global
ФРС США может замедлить темпы повышения процентных ставок, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
"Как сообщается в опубликованном протоколе заседания ФРС, большинство членов Комитета по открытым рынкам (FOMC) считают необходимым уменьшить шаг подъема процентных ставок на следующих встречах. Однако в ближайшее время возможно замедление темпов ужесточения ДКП. В частности, текущий протокол отразил намерение чиновников ФРС сначала оценить влияние предыдущих повышений на экономику, поскольку она реагирует на изменения в монетарной политике регулятора с определенным временным лагом", - пишет эксперт.
Участники FOMC указали, что пока отмечают не столь значительные признаки замедления инфляции в США, чтобы приостановить повышение процентных ставок. На взгляд Мильчаковой, это означает, что цикл ужесточения монетарных условий продлится еще некоторое время, пока ставка не достигнет нейтрального уровня (не ускоряющего и не замедляющего инфляцию).
"Однако, похоже, что консенсус о том, где находится этот нейтральный уровень, пока не достигнут, - считает аналитик инвесткомпании. - На заседании комитета 14 декабря, по нашему мнению, процентные ставки, скорее всего, снова будут повышены, но уже лишь на 0,5 п. п., до 4,25-4,5%. Однако потолок подъема, по всей видимости, в 2022г или даже в I квартале 2023г так и не будет достигнут, во всяком случае, пока сохраняется рекордная инфляция".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-ФРС-СТАВКА-ПРОГНОЗ
.
30 декабря 2025 года 13:35
Котировки золота могут вскоре вернуться в район $4380 за тройскую унцию, в будущем году не исключаются новые максимумы, говорится в материале аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Золото - лучший сырьевой актив в 2025 году, констатирует эксперт. Было волатильно, но тренд не менялся -... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:08Вектор американского фондового рынка указывает строго вверх, S&P 500 способен уйти к новой вершине, говорится в комментарии аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Американские индексы в понедельник снизились в пределах полупроцента, но это "шум" после фееричного ралли и недавнего... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:36Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:06"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") на фоне сложившихся рыночных условий, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Акции эмитента сейчас выглядят как очень рискованная инвестиция, считает эксперт.
Компания несет огромную... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:29Котировки нефти марки Brent, скорее всего, пока продолжат движение в районе $61-62 за баррель в ожидании новых драйверов, прогнозируют аналитики банка "Санкт-Петербург".
Курс валютной пары CNY/RUB в целом с текущими вводными может завершить текущий год ближе к 11,15-11,2 руб. за юань, отмечают... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:00"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Т-Технологии" с прогнозной стоимостью на уровне 4400 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
МКООО "Каталитик Пипл" (совместное предприятие "Т-Технологий" и "Интерроса") приобрело... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:33Индекс Мосбиржи проведет торговую сессию во вторник в узком диапазоне 2750-2770 пунктов, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
"Остающаяся туманной международная ситуация окончательно лишила инвесторов надежды на впечатляющий рост в конце года перед длинными выходными. Вряд ли... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:15Индекс Мосбиржи останется в диапазоне 2740-2810 пунктов на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
При этом в первые недели января эксперт ожидает развитие роста рынка акций с выходом индекса в диапазон 2800-3000 пунктов и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:53Индекс Мосбиржи, вероятно, будет двигаться в диапазоне 2725-2825 пунктов на торгах во вторник, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
"Активность торгов в финальную сессию 2025 года во вторник, 30 декабря, полагаем, будет пониженной. Ожидаем движение индекса Мосбиржи в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:37Целевой уровень для индекса Мосбиржи на следующий год находится на уровнях 3300-3500 пунктов, считает инвестиционный стратег "Гарда Капитала" Александр Бахтин.
"Фокус внимания остается на переговорах по ситуации на Украине. Сейчас большинство инвесторов уходит на каникулы, поэтому в начале января... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:20Текущая коррекция вниз на рынке драгоценных металлов (золото, платина, серебро, палладий), возможно, продолжится, предполагают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Инвестиции".
Эксперты отмечают, что в понедельник на рынке драгоценных металлов наблюдался обвал. Котировки находятся сейчас на уровне... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 19:34 Москва. 29 декабря. Российский рынок акций вечером в понедельник растерял весь дневной прирост и ушел в "минус" после заявлений главы МИД РФ Сергея Лаврова о пересмотре переговорных позиций России из-за попытки Киева атаковать государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области; ранее рынок рос благодаря активизации переговоров по мирному украинскому урегулированию и ожиданиям прогресса в завершении конфликта. Индекс МосБиржи откатился к 2740 пунктам после роста днем к 2820 пунктам. читать дальше
.
29 декабря 2025 года 19:03Цена золота может подняться в целевой диапазон $4600-5000 за тройскую унцию в среднесрочной перспективе, а цена серебра - перейти к коррекции после роста, полагают аналитики банка ПСБ.
"В декабре золото продолжило восходящую динамику и установило новые исторические максимумы в районе $4500/унц., -... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
