.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Финам" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Sunny Optical
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
17 августа 2022 года 16:50
"Финам" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Sunny Optical
Финам" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Sunny Optical с целевой ценой HKD135,3, что эквивалентно почти 13%-ному потенциалу роста от текущих уровней, сообщается в комментарии инвесткомпании.
"Ведущий мировой производитель интегрированных оптических компонентов и продуктов Sunny Optical Technology, акции которого находятся в нашем аналитическом покрытии, представил финансовые результаты за I полугодие 2022г. Чистая прибыль в отчетном периоде снизилась на 49,5% г/г до 1,4 млрд юаней или 124,13 юаня на акцию. Выручка Sunny в январе-июне уменьшилась на 14,4% г/г до 17 млрд юаней, что было связано со вспышками заболеваемости COVID-19 в Китае, дефицитом чипов, российско-украинским конфликтом и ускорением инфляции. Тем не менее, на конец июня Sunny остается лидером рынка как в сегменте оптических продуктов для смартфонов, так и в области оптических линз и модулей для автомобилей", - пишет аналитик Наталия Пырьева.
По оценкам эксперта, в среднесрочной перспективе риски, связанные с эпидемиологической обстановкой в стране и инфляционным давлением, ослабнут, а бизнес в области продукции для автомобилей и AR/VR продолжит расширяться, что положительно скажется на финансовых метриках компании.
Sunny Optical Technology - ведущий мировой производитель интегрированных оптических компонентов и продуктов.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: КИТАЙ-SUNNY/OPTICAL-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
30 декабря 2025 года 14:33
Потенциал роста мировых фондовых рынков в 2026 году сохраняется, но их позиции выглядят непрочными, считают аналитики банка ПСБ.
"С одной стороны, наблюдается двузначный рост прибыли на акцию в США, явного макронегатива пока нет, - указывают эксперты в комментарии. - С другой, - рентабельность по... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:03"Финам" повысил рейтинг акций Nintendo с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 13111 иен за штуку, что предполагает потенциал роста 22,1%, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент в отчетности за второй квартал 2026 финансового года показал... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:35Котировки золота могут вскоре вернуться в район $4380 за тройскую унцию, в будущем году не исключаются новые максимумы, говорится в материале аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Золото - лучший сырьевой актив в 2025 году, констатирует эксперт. Было волатильно, но тренд не менялся -... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:08Вектор американского фондового рынка указывает строго вверх, S&P 500 способен уйти к новой вершине, говорится в комментарии аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Американские индексы в понедельник снизились в пределах полупроцента, но это "шум" после фееричного ралли и недавнего... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:36Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:06"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") на фоне сложившихся рыночных условий, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Акции эмитента сейчас выглядят как очень рискованная инвестиция, считает эксперт.
Компания несет огромную... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:29Котировки нефти марки Brent, скорее всего, пока продолжат движение в районе $61-62 за баррель в ожидании новых драйверов, прогнозируют аналитики банка "Санкт-Петербург".
Курс валютной пары CNY/RUB в целом с текущими вводными может завершить текущий год ближе к 11,15-11,2 руб. за юань, отмечают... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:00"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Т-Технологии" с прогнозной стоимостью на уровне 4400 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
МКООО "Каталитик Пипл" (совместное предприятие "Т-Технологий" и "Интерроса") приобрело... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:33Индекс Мосбиржи проведет торговую сессию во вторник в узком диапазоне 2750-2770 пунктов, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
"Остающаяся туманной международная ситуация окончательно лишила инвесторов надежды на впечатляющий рост в конце года перед длинными выходными. Вряд ли... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:15Индекс Мосбиржи останется в диапазоне 2740-2810 пунктов на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
При этом в первые недели января эксперт ожидает развитие роста рынка акций с выходом индекса в диапазон 2800-3000 пунктов и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:53Индекс Мосбиржи, вероятно, будет двигаться в диапазоне 2725-2825 пунктов на торгах во вторник, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
"Активность торгов в финальную сессию 2025 года во вторник, 30 декабря, полагаем, будет пониженной. Ожидаем движение индекса Мосбиржи в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:37Целевой уровень для индекса Мосбиржи на следующий год находится на уровнях 3300-3500 пунктов, считает инвестиционный стратег "Гарда Капитала" Александр Бахтин.
"Фокус внимания остается на переговорах по ситуации на Украине. Сейчас большинство инвесторов уходит на каникулы, поэтому в начале января... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:20Текущая коррекция вниз на рынке драгоценных металлов (золото, платина, серебро, палладий), возможно, продолжится, предполагают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Инвестиции".
Эксперты отмечают, что в понедельник на рынке драгоценных металлов наблюдался обвал. Котировки находятся сейчас на уровне... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
