.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Акции Micron могут подняться к отметке $70 уже в этом году - "Фридом Финанс"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
24 ноября 2020 года 19:08
Акции Micron могут подняться к отметке $70 уже в этом году - "Фридом Финанс"
Акции Micron могут подняться к отметке $70 уже в этом году на волне роста широких индексов, что, в свою очередь, связано со снижением рисков торговых войн и стартом производства вакцин от COVID-19, говорится в комментарии "Фридом Финанс".
"Акции Micron Technology достигли на последней сессии планки $64,5 впервые с 2000-го года (тогда произошло крушение бумаг IT-сектора, вызванное кризисом доткомов). Бумаги Micron все еще далеки от своих абсолютных исторических пиков (в августе 2000 года они достигали отметки $89,5), однако в значительной мере приблизились к тому, чтобы в ближайшие годы полностью наверстать упущенное", - отмечает аналитик инвесткомпании Валерий Емельянов.
По мнению эксперта, триггером для роста стал одновременный пересмотр целевых цен по акциям Micron со стороны ведущих инвестиционных компаний и сервисов, включая японскую Mizuho Securities, которая владеет глубокой экспертизой в части поставок чипов на азиатских рынках. Она подвинула таргет по цене акций Micron до $70, что на 10,5% выше их текущей рыночной цены. Основание для пересмотра: ожидаемый дефицит комплектующих для производителей облачных серверов.
Согласно прогнозу Mizuho Securities , острая нехватка чипов проявится на рынке в первом квартале 2021 года и сохранится как минимум до середины этого года, причем спрос будет сформирован на продукцию той технической конфигурации, которая входит в портфель Micron.
На взгляд Емельянова, акции компании фундаментально остаются справедливо оценены, но они сохраняют потенциал среднесрочного роста, в том числе в связи с возможным ростом спроса из-за дефицита чипов. Окончание пандемии станет для полупроводниковой индустрии таким же драйвером, как и для всей остальной экономики в целом, поскольку перестройка процессов, связанная с внедрением облачных технологий, уже стала необратимой, полагает аналитик "Фридом Финанс".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-MICRON-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
30 декабря 2025 года 19:25
Москва. 30 декабря. Рынок акций РФ на последних в уходящем году торгах скорректировался вверх после резкого отката накануне на заявлениях главы МИД РФ Сергея Лаврова о пересмотре переговорных позиций России из-за попытки Киева атаковать государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля поднялся в район 2770 пунктов во главе с бумагами ПАО "Южуралзолото" (MOEX: UGLD) (+6%). читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:38БКС открыл торговую идею "покупать акции МКПАО "Хэдхантер" с целью 3440 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 4 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: до 18,8%, стоп-приказ: 2735 руб., говорится в комментарии аналитика инвесткомпании Андрея Смирнова.
"Акции... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:08"Финам" понизил рейтинг акций ПАО "Полюс" с "покупать" до "держать" с сохранением целевой цены на уровне 2403 руб. за бумагу, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Алексея Калачева.
"Акции "Полюса" восстановились после октябрьского дивидендного гэпа благодаря сильной динамике золота и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 17:28Аналитики банка ПСБ назвали акции с лучшим потенциалом роста в январе, в список вошли бумаги Сбербанка, "Полюса", "Яндекса", "Транснефти" и "ИКС 5", сообщается в комментарии.
"Заканчивается 2025 год - непростой год для рынка акций. Мы сделали подборку наиболее интересных компаний, бумаги которых... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 16:20"БКС Мир инвестиций" закрыл торговую идею "Лонг в акциях "ЕвроТранса", говорится в обзоре инвесткомпании. Доходность идеи с момента открытия 9 октября составила 12%.
Как отмечают аналитики, за время действия идеи сработал ряд катализаторов: хорошая отчетность за III квартал, продолжение цикла... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 16:02Акции "Транснефти" (прив.), "Норильского никеля" и "ДОМ.РФ" могут оказаться сильнее рынка в январе, полагают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Несмотря на то, что новогоднего ралли на российском фондовом рынке не случилось, в первом эшелоне остаются акции, которые могут оказаться... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 15:17"БКС Мир инвестиций" открыл торговую идею: покупать акции "Интер РАО" с целью 4 рубля за штуку" с ожидаемой доходностью до 27,8% на горизонте пяти месяцев, сообщается в материале аналитика Анны Кокоревой.
"С технической точки зрения акции "Интер РАО" торгуются чуть выше минимумов 2022 года и ниже... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:33Потенциал роста мировых фондовых рынков в 2026 году сохраняется, но их позиции выглядят непрочными, считают аналитики банка ПСБ.
"С одной стороны, наблюдается двузначный рост прибыли на акцию в США, явного макронегатива пока нет, - указывают эксперты в комментарии. - С другой, - рентабельность по... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:03"Финам" повысил рейтинг акций Nintendo с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 13111 иен за штуку, что предполагает потенциал роста 22,1%, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент в отчетности за второй квартал 2026 финансового года показал... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:35Котировки золота могут вскоре вернуться в район $4380 за тройскую унцию, в будущем году не исключаются новые максимумы, говорится в материале аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Золото - лучший сырьевой актив в 2025 году, констатирует эксперт. Было волатильно, но тренд не менялся -... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:08Вектор американского фондового рынка указывает строго вверх, S&P 500 способен уйти к новой вершине, говорится в комментарии аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Американские индексы в понедельник снизились в пределах полупроцента, но это "шум" после фееричного ралли и недавнего... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:36Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:06"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") на фоне сложившихся рыночных условий, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Акции эмитента сейчас выглядят как очень рискованная инвестиция, считает эксперт.
Компания несет огромную... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
